Что с рынком контекстной рекламы ?

12
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
freedz:
А разве эти два пункта не противоречат друг другу? Чем больше рекламодателей, тем выше конкуренция среди них, тем выше биды. Разве нет?

Величина бида по ключевику ограничена сверху рентабельностью рекламы и не зависит от числа рекламодателей, если их больше пяти. До октября по многим ключевикам топовые биды были какие-то нереальные. Они исчезнут. Рентабельность остальных бизнесов снизится, а значи снизится и отдача с рекламы, а это приведёт к проседанию бидов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#12

Слава Шевцов,

1. топовые биды по каждому ключевику просядут;

правильно ли я понимаю, что это можно без проблем узнавать, например, для Яндекса, из инструмента "оценка бюджета рекламной кампании" или это несколько другие вещи?

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
D
На сайте с 11.12.2006
Offline
16
#13
Fordik:
Исходя из опросов, проводимых на моих сайтах, конверт как раз очень зависит от кризиса.
Т.к. люди то кликают, но реально товар не покупают, а больше присматриваются на будущее.

Ну, увеличение лояльности и знакомство с брендом, а также, паблицитный капитал - это же тоже интересно рекламодателям, тем более, со ставшей сейчас популярной стратегией жизненной ценности потребителя.

*Властелин Мира*
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
Dergalev:
Ну, увеличение лояльности и знакомство с брендом, а также, паблицитный капитал - это же тоже интересно рекламодателям, тем более, со ставшей сейчас популярной стратегией жизненной ценности потребителя.

Забудьте об имиджевой рекламе года на два. Не будет её практически.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#15
Armee:
Рекламная сеть «Бегуна» охватывает 26,8 миллионов интернет-пользователей

И при этом не выплачивает деньги вебмастерам месяцами. Я не о вас, я о Бегуне :)

D
На сайте с 11.12.2006
Offline
16
#16

Мне кажется немного иначе: Рентабельность компаний растет из-за того, что они учатся быть гибкими, снижают капитализацию бизнеса, выводят на фриланс многие должности, становятся прозрачными и управляют издержками. Следовательно, для них понятен уровень информационного шума, целевость медиарекламы и её прогнозируемость - отсутствует, только в условиях обратной связи с аудиторией возможно отследить и спрогнозировать целевость аудитории и увеличить паблицитный капитал или привести к продаже. Конкуренция в сети увеличится, потому, чт одаже парикмахерские покупают контекстную рекламу - это приведет к её удорожанию и увеличению требований к ресурсам. Кто имеет другую точку зрения - выскажитесь - обсудим. Только в диалоге рождается истина!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
Armee:
Рекламная сеть «Бегуна» охватывает 26,8 миллионов интернет-пользователей

А чья сеть из крупняка не охватывает? RLE, Google Adsense, Яндекс.Директ, TBN, реклама на mail.ru, Зайцев.Нет, Одноклассники, Вконтакте охватывают примерно столько же (хорошо, последние три охватывают по 10-12 млн. в месяц). Кстати, я всё хотел спросить: какой для рекламодателя толк от такого охвата у Бегуна, если реально рекламное сообщение показывается лишь малой доле из этих людей?

[Удален]
#18
Слава Шевцов:
какой для рекламодателя толк от такого охвата у Бегуна

Да от Бегуна, ежели честно, в принципе толку не очень.. :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий