чем чреваты линкаторы?

12
Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
1348

Вопрос такой:

если сайт раскручивается путем автоматического обмена ссылками(линкатором) то чем это для него чревато?

ведь он получает реальный Pr и Иц или нет?

и стоит ли на нем размещать свои платные ссылки?

===

Для серьезных клиентов - создание сайтов, а для несерьезных - игры и развлечения

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#1

Сайт пессимизируют и ничего хорошего. Какое то время назад за счет линкаторов некоторые очень быстро подскакивали, так же быстро и слетали.

В лицензии яндекса все четко сказано, что можно, а что нет:

Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать удаление сайта. Тем не менее, вот некоторые из них: использование на странице элементов, вводящих в заблуждение поисковую систему (текст, ссылки и др); создание и размещение обманных "входных" страниц, перенаправляющих посетителей тем или иным способом на целевую страницу; специальное программирование веб-сайта с целью выдачи роботу Яндекса содержимого, отличного от того, которое выдается обычным пользователям; размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе, в т.ч. участие в программах их обмена с указанной целью.

Оригинал лицензии здесь - http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#2

то-есть пострадать может тот сайт кто плохо делал, а если с него будет ссылка на меня, я ведь не далю плохо и пока он не пессимизирован, то могу нормально с него получать Pr и Иц, так?

numerus
На сайте с 10.09.2005
Offline
17
#3

хм.. Наверное нет.

Ты покупаешь пакет, скажем в 1000у сайтов. Каждый из этих сайтов ставит на тебя по линку. Получаешь ты за это достаточно много тица вица и пры. Но не надолго. Поисковики обнаружат мощное количество одинаковых ссылок на твой сайт и пессимизируют его. То есть твои позиции в поисковиках (выдача) упадет ещё ниже чем до того, причем ниже конкретно, не подетски я бы даже выразился.

Но вот положим ты повесил у себя на сайте банерочек для всех всех всех любителей твоего сайта, мол нравится - вешайте. Банерочек красивый. Скажем розовый какой нибудь, пушистый, женщинам нравится, ну может и мужикам некоторым (перчик подрисовал красный и авангардно волосатый как логотип в передаче про бокс сейчас по тв, только волосатый) - не суть. Люди вешают этот твой банерочек себе на сайт. Естественно это тоже является ссылкой. Естественно все эти ссылки будут одинаковы. Ну как же теперь бедный робот определит левые это ссылки или это ссылки всех тех тысяч влюбленных в твой розовый пушистый (с перчиком) банерочек?

Получается что логично было бы, что бы поисковики это определял путем к примеру промежутка времени в котором появляется такое мощное количество одинаковых ссылок, НО!

Положим у тебя не просто розовый пушистый банерочек с перцем, но и во злобу дня на банерочке присутствует слова "I kill VVP", а злоба дня - убийство Путина. Тема модная и все (особо ярые любители Путина) быстро быстро понаставили себе на сайтах твой банер. Получается что по логике и промежуток времени поисковики врядли учитывают, ведь в принципе ситуевина реальная - мало ли какая акция прошла за неделю...

Поэтому лично мне кажется, что существует некая система блэклистов, в которую если попадает достаточное количество ссылок на твой сайт - сайт писсимизируется.

А вообще, с точки зрения поисковика, ты как оптимизатор, В ПРИНЦИПЕ уже делаешь ПЛОХО в независимости от того что ты делаешь если суть этого деланья касается позиций в поисковике.

8)

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#4

сенкс за разъяснения :-)

A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#5
Gregor25:
Вопрос такой:
если сайт раскручивается путем автоматического обмена ссылками(линкатором) то чем это для него чревато?
ведь он получает реальный Pr и Иц или нет?
и стоит ли на нем размещать свои платные ссылки?
===
Для серьезных клиентов - создание сайтов, а для несерьезных - игры и развлечения

Если это тематический линкатор то ничего не будет.

Потому что ты не нарушаешь правил.

А если не тематический то могут писсимизировать, но тоже не факт бабушка на двое сказала.

R
На сайте с 14.12.2005
Offline
13
#6

anton10, не согласен в корне, за любой линкатор на фик сразу

Business Development Manager | sr@radies.ru | RaDies | http://www.radies.ru (http://www.radies.ru)
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#7

Формула работы с линкаторами проста:

Линкатор - рост - стук - бан.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#8
numerus:

А вообще, с точки зрения поисковика, ты как оптимизатор, В ПРИНЦИПЕ уже делаешь ПЛОХО в независимости от того что ты делаешь если суть этого деланья касается позиций в поисковике.
8)

Вот хорошая фраза.

А линкатор не линкатор захотят забанят.

Pushistik
На сайте с 23.12.2005
Offline
39
#9
K. Ermakov:
Формула работы с линкаторами проста:
Линкатор - рост - стук - бан.

А если снять линкатор до стука? То бан можно избежать, а в ТОПе остаться или я что-то не понимаю?

Например продвигался сайт линкатором, выскочил на 1-ую страницу и тут же линкатор был снят... конкуренты ищут на сайте линкатор и не найдут - повода стучать и для бана нет...

А если то, что на сайт стоят ссыли с линкаторов - повод для стука, тогда вопрос: что мешает так бороться с конкурентами - ставить на них ссылки с линкаторов!

Я просто регулярно вижу в праздничной тематике сайты, которые продвинуты линкатором, но с ними все хорошо, стоят и никто их не трогает (может конечно не стучать на эти сайты, но думаю это маловероятно).

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#10
Pushistik:
А если снять линкатор до стука? То бан можно избежать, а в ТОПе остаться или я что-то не понимаю?
Например продвигался сайт линкатором, выскочил на 1-ую страницу и тут же линкатор был снят... конкуренты ищут на сайте линкатор и не найдут - повода стучать и для бана нет...
А если то, что на сайт стоят ссыли с линкаторов - повод для стука, тогда вопрос: что мешает так бороться с конкурентами - ставить на них ссылки с линкаторов!
Я просто регулярно вижу в праздничной тематике сайты, которые продвинуты линкатором, но с ними все хорошо, стоят и никто их не трогает (может конечно не стучать на эти сайты, но думаю это маловероятно).

А еще можно заклоачить страницу с линкатором. :)

Сейчас апдейты идут через 3-7 дней, так что не успеете ставить/убирать.

К тому же апдейт происходит не мгновенно....

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий