Попадёт ли сайт в индекс? Какие проблемы?

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
488

Доброго времени суток всем форумчанам!

У меня есть сайт, которому уже более 2 месяцев, и он естественно не индексируется Яшей. Проблема в том что на сайт не заходит робот индексатор, но заходит только YandexSomething/1.0.

В сапорт я конечно же писал, сказали стандартно, мол работайте над сайтом и всё будет хорошо.

Над сайтом работал, заказал сделать рерайт некоторый новостей.

Сайт можете увидеть из подписи, я понимаю что он не идеальный, но делал его только для людей и меня поражает то, что он не индексируется. тИЦ у сайта поднялся до 10, а теперь уже и до 20.

Другие поисковики его проиндексировали, а Яша нет.

В общем вопрос: можно ли ещё что-то сделать чтобы просто загнать робота индексатора на сайт и стоит ли вообще продвигать этот домен, или может просто сменить домен сайту и всё будет хорошо?

Ещё добавлю, что поддомен на котором находится форум тоже не посещается роботом.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
[Удален]
#1

был сайт который также не индексировался яшей в течении 3х месяцев хотя в гугле было около 5 тыс страниц. Сменил домен ,контент остался тем же и сайт через неделю попал в индекс

O9
На сайте с 13.01.2009
Offline
7
#2

Это скорее не уникальность контента, у меня блог на половину уник, а другая мусор. Яндекс проиндексировал уникальный. Потом мой сайт в бане Яндекса

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3

Oleg92133, но мой сайт не в бане яндекса, а страниц в индексе 0 и не когда небыло...

Тут подходит теория Иш ты!, о том что нужно просто сменить домен.

Хочу услышать ещё мнения.

AutoGl
На сайте с 16.11.2008
Offline
42
#4

Выскажу своё личное мнение, которое ни на что не претендует... если бы я был ботом Яндекса, то меня бы такая фраза на главной странице смутила:

"...Вы пишите слово на сайте правильно, но после первой или предпоследней буквы пишите пробел и с помощью CSS делаете его величиной в 1 пиксель. Поисковик посчитает это слово как 2 разных, но пользователи увидят его на сайте одним целым словом..."

Я бы как бот, расценил это как попытку нарушение вот этого пунктика:

"...3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования..."

Т.е. Вы на главной странице своего сайта рассказываете о недочётах алгоритма поиска поисковых систем (поисковик видит так, а пользователь по другому) и рассказываете как их побороть, мне кажется это не совсем этично, возможно в этом что-то есть в плане ответа на Ваш вопрос, "а почему же он не индексируется".

Но это опять же просто мои мысли, я как студент высказываю предположения и могу ошибаться :)

ловлю рыПку в мутной воде :)
Ximera
На сайте с 07.08.2008
Offline
14
#5

с сайтом знаком :) посмотрю в чем дело

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий