Googleon/Googleoff Tags работает?

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
1325

Сабж. Был ли у кого-нибудь практический опыт применения данной конструкции? Работает ли?

http://www.oit.duke.edu/ows/google_documentation.html#googleon

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#1

Это уже обсуждалось?

Кто то знает, но молчит? :)

Или никто не знает? 😂

C
На сайте с 02.09.2005
Offline
49
#2
jED R.:
Это уже обсуждалось?

Обсуждалось. Если внимательно читать, то можно заметить, что статья по вашей ссылке была написана для продукта Google Appliance, и к обычному поисковику Google советы про googleon не имеют никакого отношения:

The following tips and guidelines have been provided by Google for appliance customers
You can use googleon/off to tell the Google Search Appliance to ignore
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#3

Ну да, точно! А то я думаю где я пост такой видел :) Странно что поиск его не нарыл, вернее поиск по форуму вообще ничего не нарыл по запросам 'googleon' и 'googleoff', но это пускай останется на совести сами знаете кого 😂

Только если читать ещё внимательнее (в начале страницы)...

The following tips and guidelines have been provided by Google for appliance customers (and everybody else):

В общем попробовать стоит

C
На сайте с 02.09.2005
Offline
49
#4

Ну попробовать-то оно конечно самое верное. :)

jED R.:
(and everybody else)

Но в секции "Googleon/Googleoff Tags" того документа говорится конкретно про Google Search Appliance 4.2.2 и выше... Просто иногда пытаются представить эту статью как какую-то суперсекретную необъявленную документацию для всего тырнет-поиска, но судя по всему, это просто бумажка которая шла в коробке с серваком google appliance.

Кроме того, есть тот самый пример: в статье канадских новостей про цунами куски закрыты googleoff, но появляются в гуглекэше, и т.п. (например, фразы "E-mail this story", "Arts Headlines" и т.п., которых по идее там быть не должно...)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#5

csman, мне если честно по барабану секретная она или нет, хотелось понять работает оно или не работает. Вы убедили, спасибо...походу бумажка :)

Только теперь другой вопрос остался. Почему Гугль не поддерживает эти тэги касательно глобального поиска по инету?

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#6
csman:
Ну попробовать-то оно конечно самое верное. :)
Но в секции "Googleon/Googleoff Tags" того документа говорится конкретно про Google Search Appliance 4.2.2 и выше... Просто иногда пытаются представить эту статью как какую-то суперсекретную необъявленную документацию для всего тырнет-поиска, но судя по всему, это просто бумажка которая шла в коробке с серваком google appliance.

эх вы, самое главное это проверить на собественном опыте! ;)))

а то что написано, может это большой брат пытается запудрить нам мозги!😂

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#7

попробовать то попробуем, но наверное и правда на GSA расчитаны тэги эти, хотя и gsa-боты тоже по сетки шастают

/ru/forum/27091

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий