Уважаемые СЕОшники. Опрос.

12
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#11
MyOST:
не цель создания сайта определяет ГС он или не ГС, а подход к построению и другие факторы.


одно, другому не мешает


ИМХО не факт


что лучше иметь в продаже 300 ссылок на 30 страницах, по 10 на страницу или 300 ссылок на 300 страницах, по 1 на страницу?

ощущаете "тему" про кол-во?



да ладно :) если не гавно - десятки тысяч страниц входят и не выходят

Так все таки, для вас более актуальные многостраничные сателлиты или же сателлиты на 30-50 страниц но за небольшие деньги?

И есть еще очень жизненный вопрос по контенту.

Ведь если на сателлит ставить 100% (допустим я сейчас так делаю), то цена сателлита возрастет очень ощутимо(уже подумываю о том что мне дешевле продать 50к хорошего рерайта чем сателлит с этими 50к за меньшие деньги).

Да, на сателлит можно и синонимированный текст ставить, но как к этому отнесуться покупатели?

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#12
iworkshop:
Так все таки, для вас более актуальные многостраничные сателлиты или же сателлиты на 30-50 страниц но за небольшие деньги?

сам делаю многостраничники от нескольких сотен, на это и ориентируюсь

iworkshop:
Ведь если на сателлит ставить 100% (допустим я сейчас так делаю), то цена сателлита возрастет очень ощутимо

ощутимо - это какой конечный ценник?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#13
iworkshop:
Так все таки, для вас более актуальные многостраничные сателлиты или же сателлиты на 30-50 страниц но за небольшие деньги?
И есть еще очень жизненный вопрос по контенту.
Ведь если на сателлит ставить 100% (допустим я сейчас так делаю), то цена сателлита возрастет очень ощутимо(уже подумываю о том что мне дешевле продать 50к хорошего рерайта чем сателлит с этими 50к за меньшие деньги).
Да, на сателлит можно и синонимированный текст ставить, но как к этому отнесуться покупатели?

Ставить рерайт или копирайт на сателлит под ссылки - это просто бред. Разве что на морду можно. Есть же скан - это лучший выход. Синонимизация - фигня, что успешно делается автоматом, то успешно автоматом и вычисляется.

По теме - для развития основных проектов, лучше небольшие и качественные саты(вот здесь то и можно рерайт-копирайт), на статике, диз и верстка - с нуля или очень хорошо переделанные каркасы.

Для заработка рулят многостраничники, хорошо перелинкованные, структуированные.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#14
MyOST:
сам делаю многостраничники от нескольких сотен, на это и ориентируюсь


ощутимо - это какой конечный ценник?

Скажем так. При минимальной цене рерайта в 0.6 за 1000 символов(а меньше я вообще не видел) стоимость контента равна стоимости всего сателита(20-30$).

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#15

Не понимаю такого разделения на многостраничники для заработка и а сателлиты для продвижения/бизнеса - малостраничники...

Почему многостраничник "по теме" основного сайта не может собирать приличный трафф по НЧ с 1к страниц, и за счет этого давать поток заказов основному сайту или поток переходов?

iworkshop:
Скажем так. При минимальной цене рерайта в 0.6 за 1000 символов(а меньше я вообще не видел) стоимость контента равна стоимости всего сателита(20-30$).

ну и ?

сателлит многостраничный 2500-3500руб стоит - неужели не укладывается в эту цену стоимость контента?

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#16
ETNO:
Ставить рерайт или копирайт на сателлит под ссылки - это просто бред. Разве что на морду можно. Есть же скан - это лучший выход. Синонимизация - фигня, что успешно делается автоматом, то успешно автоматом и вычисляется.

По теме - для развития основных проектов, лучше небольшие и качественные саты(вот здесь то и можно рерайт-копирайт), на статике, диз и верстка - с нуля или очень хорошо переделанные каркасы.

Для заработка рулят многостраничники, хорошо перелинкованные, структуированные.

Скан таки запрещен. За это и по шапке получить можно( Кроме того что скан легко вычисляется(

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#17
MyOST:

что лучше иметь в продаже 300 ссылок на 30 страницах, по 10 на страницу или 300 ссылок на 300 страницах, по 1 на страницу?

ощущаете "тему" про кол-во?

Опять же, смотрится со стороны продажи ссылок с сайта. Что не есть прямое назначение сателлита. на то он и сателлит (спутник). А не самостоятельный ресурс.

А ГС, потому что фактически такой сайт занимается поисковым спамом. Размещая продажный ссылки. А там уже хоть сам Пушкин для него тексты писал и сам Репин дизайн рисовал, а Билл Гетс CMS разрабатывал, это уже второй фактор. Главное, что создан он с одной целью, продавать с себя ссылки, т.е. создаёт поисковый спам.

Будь у тебя 1500 сайтов с 20-30 страницами. Без поискового спама в виде саповских и других ссылок, ты 40 клиентов за счёт этих сайтов и расположения на них ПРАВИЛЬНЫХ красивых ссылок на разных страницах выведешь в ТОП. А за это не малые деньги платят.

Вот истинное применение сателлитов. А то что подразумевает под собой продажу ссылок это ГС как его ты не украшай.

По теме, для ТС. Сейчас все жаждут халявы и вообще не хотят работать. Любой вариант для них будет хреновый. Скан и синомимайзер не прокатят. Только рерайт, а лучше копирайт. Правда реальная стоимость проделанной работы всё равно не будет оценена. Скажут, что дорого и вообще чуть ли не за бесплатно надо отдавать сайты. И труд по написанию текста и по рисованию дизайна, и по установке и настройки скриптов не оценивается. Я вон тоже продаю. И так по минимому цену выставил, и то нос воротят.

Все хотят иметь мега прибыли через месяц уже. А как было сказано в моём топике, при моей цене, окупаемость сайта 3 месяца (хотя в большей степени это зависит от работы над продвижением), что уже оптимизаторам не интересно оказывается. Хотят и рыбку съесть и... платить за неё не хотят.

Так что делай выводы.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий