О ссылках из законодательства.

12 3
manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
811

Доброго времени суток всем!

Прежде всего, всех с прошедщими праздниками:)

Немного прелюдия...

Сайт, созданный мной однажды и обновленный месяц назад, сейчас продвигаю в русскоязычных поисковых системах. Сайт посвящен оказанию юридических услуг (!), в частности регистрации предприятий, ликвидации и т.д.

Продвигаю сайт исключительно вручную, без помощи различных программ и так называемыми "белыми методами". И пока что учусь - мне придётся тревожить "своих старших коллег" - то есть Вас:)

Итак, недавно на сайте решил разместить законодательство РФ: кодексы, ФЗ-ы, законы, акты...

Вопрос №1: будет ли считаться обнамом системы, если Я буду обрамлять в тексте закона пару анкоров и ставить ссылку на главную/внутренние страницы сайта? (титл у ссылки будет аналогичный тексту)

Пример возьмём из Гражданского кодекса:

Статья 51. Государственная <a title="регистрация юридических лиц" href="главная страница">регистрация юридических лиц</a>

_____

Законодательство тем самым превратиться в некий блог...

Думаю, важный момент ещё и следующий: на странице сайта со списком всего законодательства Я размещу ссылки на правовую систему Гарант и некоторые Гос органы РФ.

Заранее спасибо за внимание.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
manic:
Вопрос №1: будет ли считаться обнамом системы, если Я буду обрамлять в тексте закона пару анкоров и ставить ссылку на главную/внутренние страницы сайта? (титл у ссылки будет аналогичный тексту)

Все будет нормально, только желательно, чтобы ссылки не сливались с текстом.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#2
manic:

Законодательство тем самым превратиться в некий блог...
Думаю, важный момент ещё и следующий: на странице сайта со списком всего законодательства Я размещу ссылки на правовую систему Гарант и некоторые Гос органы РФ.

Заранее спасибо за внимание.

Почему оно превратится в блог? И зачем Вам размещать ссылки на Гарант и Гос органы РФ? Неужели ВВП Вам платит? Или Гарант? Тогда снимаю шляпу! Вы - лучший!!!

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#3
bukvofil:
Почему оно превратится в блог? И зачем Вам размещать ссылки на Гарант и Гос органы РФ? Неужели ВВП Вам платит? Или Гарант? Тогда снимаю шляпу! Вы - лучший!!!

Псевдоблог со ссылками. В последствии будут размещаться и вновь принятые законодательные акты...

Как показала практика, клиенты компании/сайта переходят по ссылкам на систему Гарант и сайты гос органов. Всё для них. Ссылки Я убрал из индекса банальным <noindex>.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

manic, по-моему, ты не понимаешь, что такое блог.

[Удален]
#5
manic:
Псевдоблог со ссылками. В последствии будут размещаться и вновь принятые законодательные акты...
Как показала практика, клиенты компании/сайта переходят по ссылкам на систему Гарант и сайты гос органов. Всё для них. Ссылки Я убрал из индекса банальным <noindex>.

а зачем Вам нужно, чтобы клиенты от Вас уходили?

А Гарант Вам платит?

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#6
innovlancer:
а зачем Вам нужно, чтобы клиенты от Вас уходили?
А Гарант Вам платит?

Никто не платит. Люди интересуются законодательством. Или вы считаете, что бестолково размещать подобного рода ссылки? Напомню, что ссылки не в индексе.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#7

manic, то, что вы хотите сделать - будет считать хорошей внутренней перелинковкой...

Будет вообще замечательно, если вы будете кидать ссылки из текста на разные внутренние страницы...

Есть два пути, как сделать такую фигурину...

1. Для пользователей: чтобы как в википедии, можно было шастать из одной статьи по ссылке на другую статью - ссылки как-то выделять, ну чтобы их было видно невооруженным глазом в тексте...

2. ТОЛЬКО для Поисковиков... - через стили прописать так, чтобы ссылка выглядела как обычный текст, чтобы она не выделялась при наведении и не светилась другим текстом... тогда как бы пользователь не сможет перейти на другие новости, так как обнаружит ссылку только тогда, когда курсор изменится...

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
[Удален]
#8
manic:
Никто не платит. Люди интересуются законодательством. Или вы считаете, что бестолково размещать подобного рода ссылки? Напомню, что ссылки не в индексе.

По-моему бестолково. Размещайте сам материал. По-моему законодательные акты у нас правообладателей не имеют, так что за руку Вас никто не поймает...

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#9
innovlancer:
По-моему бестолково. Размещайте сам материал. По-моему законодательные акты у нас правообладателей не имеют, так что за руку Вас никто не поймает...

дело в том, что законодательство - это туча неуникального контента, а за руку может взять яндекс))))

Позволить себе такую гадость может только крупный сайт с хорошей историей....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
CunninGFox:
а за руку может взять яндекс))))

Чего вдруг? :D :D :D

CunninGFox:
Позволить себе такую гадость может только крупный сайт с хорошей историей....

Чушь собачья...

innovlancer:
По-моему бестолково.

Чем больше полезных для человека ссылок, тем лучше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий