Как узнать кто отматывает ?

1 23
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#21
Утка-робот:
1. Ток не может заходить в котел, так как тот подключен на ответвлении, а не на пути от фазы к земле.

Это обычно, но на практике, когда хватаешся одной рукой за котел, а другой за батарею - то он как вежливый парень заходит руку пожать... В другое время конечно он всегда мимо ходит!

[Удален]
#22
SSERJ:
Во всех комнатах в трубах образовались дырочки, или микротрещены, не знаю как и назвать. Ставили хомуты. Как узнавал, сказали что кто то в подъезде отматывает свет, заземляя при этом за отопительные трубы дома

Есть достаточные сомнения, что это от заземления. Скорее всего либо трубы устали от долгой жизни, либо что-то нахимичили в отопительной жидкости, что трубы стали разрушаться.

SSERJ:
То стукнет как-то то ещё что то
Не понял, током сукнет?
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#23
malls:
Это обычно, но на практике, когда хватаешься одной рукой за котел, а другой за батарею - то он как вежливый парень заходит руку пожать... В другое время конечно он всегда мимо ходит!

Так и есть. Бьет потому, что есть разность потенциалов. Но ток не идет в колонку, пока вы не вмешаетесь и не создадите ему новый путь.

SSERJ
На сайте с 25.11.2008
Offline
19
#24

вобщем, как мне объяснили вся проблема была с перепадом эл. энергии.

После случая "стучания" котла через пару дней был случай когда котел вообще остановился. Сработал автоблакиратор. Во всем стояке (от моего 1-го этажа до 5-го) такие-же котлы. У всех в тот день были проблемы с отопительным агрегатом...

Сегодня слышал по ТВ что в какой-то (каккой точно не помню) области, в Украине у многих "повылетали" электроприборы из-за высокой нагрузки в электросети...

вот такие дела, товарищи однофорумчане.

Главное не цена, а качество. Продаём предохранители ПР-2 (ЗР-2) http://www.uretd.com/ (http://www.uretd.com/)! размещение объявлений на досках (/ru/forum/317334). ICQ: три26-10три-705
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий