Объявления о продаже траффика

NS
На сайте с 20.12.2006
Offline
37
919

Объясните, пожалуйста. Часто вижу объявления о продаже/покупке трафика, но не понимаю ПОЧЕМУ ТРАФИК ТАКОЙ ДЕШЕВЫЙ???

Насколько я понимаю "трафик" - это посетители сайта. Тогда почему "трафик" стоит дешевле, чем контекстная реклама? Ведь контекстая реклама - это теже посетители сайта?

Примерная стоимость "трафика" 5$/1000 посетителей, получается 1 посетитель стоит меньше 1 цента! В контекстной рекламе кликов по таким ценам вообще нет! Клики в контекстной рекламе стоят гораздо дороже!

Или "трафик" - это показы баннеров на сайтах? Что это такое? И каковы источники трафика в биржах?

И еще вопрос, если трафик в биржах поисковый (с поисковых систем), то почему бы не направить такой трафик на коммерческие сайты?

кострома (http://mir44.ru) | санатории россии (http://www.kostroma-kurort.ru). Помню, давно размещался на этой доске бесплатных объявлений (http://www.add2.ru), а также на куче других сайтов с объявлениями
I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#1

За 5$ это скорей всего iframe траффик. Используется для распространения вирусов.

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#2
not_something:
Объясните, пожалуйста. Часто вижу объявления о продаже/покупке трафика, но не понимаю ПОЧЕМУ ТРАФИК ТАКОЙ ДЕШЕВЫЙ???
Насколько я понимаю "трафик" - это посетители сайта. Тогда почему "трафик" стоит дешевле, чем контекстная реклама? Ведь контекстая реклама - это теже посетители сайта?
Примерная стоимость "трафика" 5$/1000 посетителей, получается 1 посетитель стоит меньше 1 цента! В контекстной рекламе кликов по таким ценам вообще нет! Клики в контекстной рекламе стоят гораздо дороже!
Или "трафик" - это показы баннеров на сайтах? Что это такое? И каковы источники трафика в биржах?

И еще вопрос, если трафик в биржах поисковый (с поисковых систем), то почему бы не направить такой трафик на коммерческие сайты?

Целевой трафик значительно дороже чем тут объявлено. Общетематический можно прикупить в пределах 7-15$ ифрейм 1-2$

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3

not_something,

Трафик в основном не целевой, хоть и может быть тематичным и соответствовать Гео.

Всякие попапы, попандеры и т.п. - вот и трафик по пару баксов за 1к. а там ведь 99% закроет даже не взглянув.

Контекст же в большинстве своём: прочитал, кликнул.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
NS
На сайте с 20.12.2006
Offline
37
#4

пусть будет не 5$, а $25- не суть важно, самое главное, что дешевле, чем в контекстной рекламе. Почему же тогда все предпочитают пользоваться контекстом для продаж с сайта?

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#5
not_something:
пусть будет не 5$, а $25- не суть важно, самое главное, что дешевле, чем в контекстной рекламе. Почему же тогда все предпочитают пользоваться контекстом для продаж?

Откуда 25? Траф по пластиковым окнам врятли дешевле 200 за к.

NS
На сайте с 20.12.2006
Offline
37
#6

На другом форуме мне сказали, что для получения клиентов для могео сайта (ювелирные изделия оптом) "траффик" мне не поможет, только контекст. Это так?

Leminov
На сайте с 26.12.2008
Offline
30
#7

Так всё таки повторю вопрос ТС: откуда биржи берут траф? Причём так много.. Не думаю, что с ПС.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
238
#8

В нете всегда есть много трафа с доров, iframe траффика, бот-траффика и т п - его КПД = 0, можно разве что использовать для накрутки счётчиков, не более. А если хотите купить качественный траф, лучше сначала посмотрите в действии, откуда он идёт (сайты откуда идёт, способ перехода - попап, баннер и т п).

[Удален]
#9
Так всё таки повторю вопрос ТС: откуда биржи берут траф? Причём так много.. Не думаю, что с ПС.

ну да кто будет продовать траф с ПС за такие копейки, просто тот траф что продают он сорри за жаргон гавнотраф ... разрешенными способами даже по стоимости покупки наврятли удастся отбить ... хотя смотря где покупать ... :)

LiteCat прав ...

его КПД = 0

но не в этом ...

можно разве что использовать для накрутки счётчиков, не более.

его конешно намного больше можно отбить, например на кодеках ;) это по секрету потому что тема запрещенная (админы не баньте дайте рассказать людям)

На другом форуме мне сказали, что для получения клиентов для могео сайта (ювелирные изделия оптом) "траффик" мне не поможет, только контекст. Это так?

вообще то хороший СЕ траф еще никому не мешал ... если юзер ищет в гуголе покупку юв изделий оптом и попадет на ваш сайт, то я думаю это то что вам нада ... :)

Что это такое? И каковы источники трафика в биржах?

чаще всего те кто продает траф таким биржам со своих ресурсов + фреймовый траф + ботов + всякие бесплатные накручивалки трафа типо старницы обновляются а вы серфите типо и т.д.

Кароче говоря сайчас купить где нибудь хороший траф очень и очень сложно, сам ищу если найдете скиньте в ПМ буду рад :)

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#10

Годится только для адалта или каких то суперновых фишковых ниш куда это можно лить. В знакомствах с 1к траффика за 3.7 долл с рукликс помню доход 0.1 долл. Вот и считайте )))))))))) Зато с ПС каждый 5-10 регится где то а то и чаще

Yogachitta vritti nirodhah

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий