Холодильник

12 3
SD
На сайте с 13.06.2007
Offline
34
953

WHIRLPOOL ARC6709IX нужен совет

Очень понравился этот холодильник. Но смущает то, что разморозка морозильной камеры ручная. (да и во многих холодильниках та же система. No Frost или капельная разморозка только холодильного отделения) . Сейчас у меня старый холодильник минск, и его размораживать приходится каждый месяц. Очень это надоело.

В современных холодильниках та же система? Его тоже придется так часто размораживать или у них образование льда как-то регулируется? А то не понятно, разморозка холодильной камеры капельная, а морозильной камеры ручная. Логичнее было бы сделать наоборот, ведь в самом холодильнике нет такого количества льда.

Может у кого-нибудь есть холодильник с ручной разморозкой морозильной камеры и опыт в этом деле. Расскажите о своих впечатлениях.

7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#1

сейчас практически любой холодильник надо размораживать не чаще раза в полгода.

но лучше потратить на 2-5 тыс.руб. больше, но купить полный ноу фрост. вообще про холодильник забудете.

Главное жить, а не существовать.
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#2

лучше взять полный ноу фрост

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#3

Бош с ручной разморозкой. Размораживать максимум раз в год. Льда практически нет

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Goodbody.Ru:
лучше взять полный ноу фрост

кто его знает. холодильник надо мыть еще иногда - полюбому размораживать.

раз в год гдето морозилку размораживаю. и потом на разморозку нужна дополнительная энергия.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#5
Евген:
кто его знает. холодильник надо мыть еще иногда - полюбому размораживать.
раз в год гдето морозилку размораживаю.

ну мыть холодильник - это по-моему естественно для нормального человека. куски мяса не у всех же заваниваются. ;)

речь о том, чтобы необходимости не было - у меня, например стинол уже 6-летний, так его часто приходится именно размораживать, т.к. льда дофига. первые годы норм было - раз в полгода или если что-то разлилось и т.п., а сейчас уже планирую индезит брать. еще понравился (ценой 😂) какой-то наш российский (на букву Т название начинается, запамятовала), но вот не решусь никак 🙄

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#6
SIGNEND:
Но смущает то, что разморозка морозильной камеры ручная.

Лучше полный ноуфрост и авторазморозка. Камеру помыть можно в любое время - вытащил продукты и мой себе на здоровье.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

я недавно подключал такой вот "полный" так у него вентилятор там в морозилке и шумит немного.

мне больше нравится беззвучныые холодильники :) правда не знаю является ли вентилятор обязательным в таких холодильниках и долго ли он работает в сутках.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#8
Евген:
правда не знаю является ли вентилятор обязательным в таких холодильниках и долго ли он работает в сутках

Работает, сволач, ага. :D Хотя, не знаю, обязателен ли в современных - наш-то уже лет около 10.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9

У меня Атлант (Минск), размораживаем раз в год, примерно.

Касаемо NoFrost, то система очень удобная, но слишком часто ломается, даже на очень дорогих холодильниках.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
talia:
Работает, сволач, ага. :D Хотя, не знаю, обязателен ли в современных - наш-то уже лет около 10.

тогда в топку. не люблю фоновый шум.

У меня Атлант (Минск), размораживаем раз в год, примерно.

такойже. кстати нет других холодильников высотой 2 метра кроме атланта. сколько ни смотрел - нету и все.. а мне хоца большой :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий