Лежал сервер, после восстановления пропал трафик вообще.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
591

Здравствуйте, уважаемые коллеги…

Возник вопрос, возможно, несколько параноидальный… ))

Ситуация в следующем:

был запущен сайт, так получилось, что Гугл его очень быстро нашел и проиндексировал

довольно приличное количество страниц. Сразу же после индексации пошел НЧ трафик с Гугла. Трафик небольшой но достаточно неплохой, для свежего сайта….

Затем из-за проблем на сервере, сайт был недоступен около двух недель, включая главную страницу. В итоге из индекса выпала главная страница, все остальные страницы остались в индексе и кэше.

Пару дней назад восстановили работу сервера, и все заработало. Выставили несколько хороших ссылок на главную страницу – она уже на следующий день вернулась в индекс.

Но трафика нет вообще…. полный ноль. Несмотря на обилие страниц в индексе.

Провел эксперимент:

на данный момент

По запросу в Гугл по имени домена “mydomain.com” мой сайт первый в выдаче.

По запросу имени домена без зоны “mydomain” сайт также первый в выдаче.

по тайтлу главной также ищется, стоит первым в выдаче.

т.е. это не фильтры…

Теперь вопрос:

1) Гугл пометил те страницы в индексе как мертвые и поэтому не выдает их в выдачу? Или он в целом заклеймил домен?

2) Стоит просто ждать и работать, или ….?

Спасибо!

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#1

Попробуйте на главную добавить какую-то новую инфу, у меня на новом сайте подобное было, а карта сайта в гугл добавлена?

MV
На сайте с 25.09.2006
Offline
34
MTV
#2

А какой тематики ваш сайт? Корпоративной? Может быть, что трафика нет просто потому, что сейчас все еще выходные.

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#3
По запросу имени домена без зоны “mydomain” сайт также первый в выдаче.
по тайтлу главной также ищется, стоит первым в выдаче.
т.е. это не фильтры…

фильтры бывают разные, так что 100% говорить что нет фильтра нельзя - надо смотреть на выдачу по всем важным ключам

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#4
onigbinde:
фильтры бывают разные, так что 100% говорить что нет фильтра нельзя - надо смотреть на выдачу по всем важным ключам

Спасибо, я понимаю, что 100% дать нельзя...но то что он ищется по имени домена без зоны, и стоит при этом на первом месте, это как-бы индикатор....Это мое Имхо.

По НЧ ключам, его нет.. ну и конечно по СЧ, по которым он даже еще не двигался...

Сайт свежий.

MTV:
А какой тематики ваш сайт? Корпоративной? Может быть, что трафика нет просто потому, что сейчас все еще выходные.

Нет, тематика популярная даже в выходные.

Единственное, сейчас обратил внимание в гугл вебмастер по прежнему висят ошибки открытия страниц (404), правда со старой датой... 28 декабря...и т.д. Ошибки на практически всех страницах... может в этом и дело?

Неужели он так хорошо управляет выдачей, что не пускает в выдачу недоступные...но присутствующие в кэше и индексе страницы... 🙄

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#5
ssochi.com:
Единственное, сейчас обратил внимание в гугл вебмастер по прежнему висят ошибки открытия страниц (404), правда со старой датой... 28 декабря...и т.д.

Неужели он так хорошо управляет выдачей, что не пускает в выдачу...даже присутствующие в кэше страницы... 🙄

у меня на всех проектах много ошибок висит - вроде проблем из-за этого не возникает,

а вообще рекомендую взять замечательную прогу site-auditor и проверить Ваши позиции хотя бы по какой то части НЧ запросов

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6

Может через неделю, может через пару - вернется в выдачу.

Ростите ссылочки потихоньку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий