Вылетел из индекса

123
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#11

minSEO а вы и мой сайт не можете посмотреть? а то сначало проиндексировалось +200 страниц, а потом в 11 часов все рухнуло до 40 страниц из 1600...

Заранее благодарен - на всякий случай заранее в личку отпишу ссылку...

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#12
basilic:
А это что за термин невидимый индекс?

Некоторые подозрительные сайты попадают туда до выяснения обстоятельств.

Сайт не в бане, добавляется в аддурелку, но в индексе его нет. Кстати с таких сайтов ссылочное всё равно передаётся.

devzev добавил 08.01.2009 в 16:44

Simao:
Статьи все скажем так "уникальные", тоесть рерайт. Да, не спорю может некоторыми частями и похожи на статьи с других сайтов, но переделаны и дописаны нормально. продажного ничего нету к счастью. Вот я и думаю с чем могло быть это связано...

У Яндекса есть такое понятие как "нечёткий дубликат". Уверен, вы попали именно под этот штраф. Пока он Вас не исследует более подробно будете сидеть в скрытом (невидимом) индексе.

Вы не ищите сейчас причину. Советы по выходу оттуда я Вам дал.

По опыту: если ничего не делать то в бан после него попадает около 80-90% сайтов.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13
devzev:

Сайт не в бане, добавляется в аддурелку, но в индексе его нет. Кстати с таких сайтов ссылочное всё равно передаётся.

А если ссылки с него не продавались и сидел в топе по 4 неплохим СЧ?

Покупка ссылок не велась - тогда как?

Ps сайту 100 лет в обед, имхо глюк - не более

Simao
На сайте с 27.09.2006
Offline
78
#14
devzev:
Некоторые подозрительные сайты попадают туда до выяснения обстоятельств.

Сайт не в бане, добавляется в аддурелку, но в индексе его нет. Кстати с таких сайтов ссылочное всё равно передаётся.

devzev добавил 08.01.2009 в 16:44


У Яндекса есть такое понятие как "нечёткий дубликат". Уверен, вы попали именно под этот штраф. Пока он Вас не исследует более подробно будете сидеть в скрытом (невидимом) индексе.

Вы не ищите сейчас причину. Советы по выходу оттуда я Вам дал.

По опыту: если ничего не делать то в бан после него попадает около 80-90% сайтов.

Понимаете, до сегодняшнего апа сайт с этими же статьями нормально себя чувствовал, вот только пару недель назад добавил 1 внешнюю ссылку в подвал, и все.

Делаю сайты на DLE. За портфолио в личку.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#15
Simao:
Понимаете, до сегодняшнего апа сайт с этими же статьями нормально себя чувствовал, вот только пару недель назад добавил 1 внешнюю ссылку в подвал, и все.

Вот и стали подозрительными.

devzev добавил 08.01.2009 в 16:50

basilic:
А если ссылки с него не продавались и сидел в топе по 4 неплохим СЧ?

Это тут совсем не причём.

basilic:
Покупка ссылок не велась - тогда как?

Разве мало причин "быть плохим"?

basilic:
Ps сайту 100 лет в обед, имхо глюк - не более

Нет. Не глюк. Уверяю вас.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16

Я в курсе, просто это

А если ссылки с него не продавались и сидел в топе по 4 неплохим СЧ?

я написал к этому

Кстати с таких сайтов ссылочное всё равно передаётся.

Не могу понять почему сайт стал резко плохим...

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#17
devzev:
Нет. Не глюк. Уверяю вас.

Ну уверять я бы не стал - может быть что угодно, в том числе и глюк. Если сайт "вылетел под ноль", то скорее всего санкции какие-то, если частично - то возможно и глюк. Бывает, что сайты вылетают по некоторым запросам, но потом возвращаются назад.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
BS
На сайте с 07.04.2008
Offline
23
#18

Когда из топа вылетает белый и пушистый сайт - значит где то в раскрутке была ошибка. Обычно это в связи с перебором в спаме или каталожных ссылках.

D1
На сайте с 05.06.2008
Offline
51
#19

похожая ситуация с сайтом. через вебмастер сейчас 3 страницы в индексе где то неделю назад было 11 страниц, а около 2-3 недель назад было проиндексировано около 1 тыс. страниц...

что случилось не понятно. сайту около 2-х лет. ссылки ни когда не продавали. месяц или больше назад повесили бегун. до этого ни чего вообще не было.

бегун мог поднасрать?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
blackstar
На сайте с 21.12.2008
Offline
3
#20

Мой тоже пару недель назад вылетел, но сегодня он влетел туда))

Домен в зоне .ru за 99 рублей!!! (http://idomen.ru/3534/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий