Вес покупной ссылки для продвижения в Яндексе

123 4
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
1664

Такой вопрос относительно продвижения в Яндексе. После НГ один из продвигаемых сайтов слетел по основному запросу. Перепроверила ранее купленные ссылки в Сапе и обнаружила, что по тулбару у многих сайтов либо понизился ПР либо вообще стал н/а. Понимаю, что ПР - это показатель Гугла, но все же возник вопрос. Могло ли это повлиять на спад в позиции. Или, лучше, задам вопрос более образно: влияет ли Гугловкий ПР на вес купленной ссылки. По тому как за последние 3 дня не удалось купить ни одной новой ссылки в Сапе, задаю параметры - ПР от 4 до 5. Выбираю все сайты подряд, потом просматриваю их и ПР либо н/а, либо 0-3. Если ли смысл покупать эти ссылки и есть ли смысл оставлять старые? Или забить на ПР и ориентироваться только на ТИЦ.

Не бейте сильно, может, за глупый вопрос, в СЕО всего 3 месяца.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

Гугл пиар на продвижение не влияет, тиц тоже - с Рождеством Христовым вас.

После НГ один из продвигаемых сайтов слетел по основному запросу.

лучше писать после последнего АПа ;)

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#2

Спасибо, и вас также! :)

basilic:
лучше писать после последнего АПа

Ой, не напоминайте. Вот уже шок был, Яндекс любит раздавать подарочки на НГ, об этом я уже начиталась.

basilic:
Гугл пиар на продвижение не влияет, тиц тоже

Уровень вложенности, кол-во внешних ссылок на странице, что тогда еще смотреть при покупке ссылки, чтоб она влияла на продвижение? Чем же тогда говноссылки отличаются от неговно? По наивности считала, что говоноссылки - это ссылки с сайтов с низким ПР и ТИЦ. Нет?

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#3

Покупать ссылки надо, тк некоторые из ранее купленных попадают под непот, некоторые вылетают из индекса. Поэтому жить только на старых нельзя. Да и не забывайте про конкурентов. Они тоже не спят.

С Рождеством!

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#4

ТС, если под гугл двигаете, то желательно брать ссылочки не с нулевым PR.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#5
Пуфик:
ТС, если под гугл двигаете, то желательно брать ссылочки не с нулевым PR.

Нет, двигаю под Яндекс.

Grin218:
Поэтому жить только на старых нельзя.

Это конечно. Но если раньше я спокойно в день могла купить от 10 до 20-ти ссылок с ПР 4-5 и ТИЦ от 100 до 500, то за последние 3 дня не получилось купить ни одной. А сайт по основному запросу улетел (по остальным нормально) и скоро будет новый ап и нужно принимать срочные меры.

Grin218:
С Рождеством!

И вас также!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6
sherry:

Уровень вложенности, кол-во внешних ссылок на странице, что тогда еще смотреть при покупке ссылки, чтоб она влияла на продвижение? Чем же тогда говноссылки отличаются от неговно? По наивности считала, что говоноссылки - это ссылки с сайтов с низким ПР и ТИЦ. Нет?

Как мило ))

говноссылки отличаются от ссылок тем что ставятся на говносайтах, а не на нормальных сайтах.

Как же отличить говносайт от сайта?

Ну думаю вам женская интуиция поможет, неужели вы не видели сайты деланые топором? Вот там ссылки покупать нельзя. Я бы привел пример таких сайтов однако сапострой может обидеться - стукнитесь ко мне в аську - покажу.

[Удален]
#7
basilic:
Гугл пиар на продвижение не влияет, тиц тоже - с Рождеством Христовым вас.

С первым апреля не перепутали?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#8
antivir:
С первым апреля не перепутали?

А в чем проблема? Все правильно, в особенно если мы говорим в теме про Яндекс.

antivir:
Вес покупной ссылки для продвижения в Яндексе
[Удален]
#9
Talisman13:
А в чем проблема? Все правильно, в особенно если мы говорим в теме про Яндекс.

По-вашему мнению, ссылка с ТИЦ=50 даст такой же вес, как и с ТИЦ=200 при прочих равных? Еще один :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
antivir:
По-вашему мнению, ссылка с ТИЦ=50 даст такой же вес, как и с ТИЦ=200 при прочих равных? Еще один :)

Молодой человек, подумайте хорошо!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий