Оцените магазин

JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
718

Наконец-то доделал интернет-магазин http://www.nordicland.ru/ В качестве CMS shop script.

Делал для себя, поэтому старался изо всех сил, а на сколько этих сил хватило вам судить. Очень интересно услышать отзывы как о визуальном восприятии, так и о удобстве использования. Может что-то упустил из виду. Может чего-то не хватает.

Заранее всем спасибо. :)

P.S. по вопросам сантехники можно в личку, скидку организуем :smoke:

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#1

Нормальный сайт. Правда наш человек еще не дошел до такой стадии развития, чтобы унитазы в интернет-магазине покупать.

подпись украшает человека
JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
#2
Web_issite:
Правда наш человек еще не дошел до такой стадии развития, чтобы унитазы в интернет-магазине покупать.

Да у нас вообще рынок электронной коммерции довольно ограничен. Но жить можно. Даже унитазы продаются.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3

jim_nyc, хороший сайт. :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#4

и мне понравился)

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#5
jim_nyc:
Да у нас вообще рынок электронной коммерции довольно ограничен. Но жить можно. Даже унитазы продаются.

И сколько вы унитазов продали через интернет-магазин?

Вот я недавно заказывал фаянс начиная от кафеля, заканчивая унитазами фирмы версачи, и то пришлось через столько проблем пройти. Сайт забугорный, цены намного ниже чем в России, даже если прибавить "растаможку". А как у вас поставлен этот вопрос, с доставкой например?

JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
#6
Web_issite:
И сколько вы унитазов продали через интернет-магазин?
Вот я недавно заказывал фаянс начиная от кафеля, заканчивая унитазами фирмы версачи, и то пришлось через столько проблем пройти. Сайт забугорный, цены намного ниже чем в России, даже если прибавить "растаможку". А как у вас поставлен этот вопрос, с доставкой например?

Мы продаем со своего склада, по Москве курьер на машине. В регионы транспортной компанией, в основном "Грузовозофф". Вышеупомянутый сайт это второй магазин, первый приносит в среднем 5-10 заказов. Ну а по поводу цен в РФ, они по большей части "рекомендованные заводом" и плюс транспортные расходы. Демпинг не приветствуется. Да и относительно интернета накрутка идет минимальная, по крайней мере по моей тематике.

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#7

Приятный сайтик!

Всё красиво, удобно.

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#8
jim_nyc:
Мы продаем со своего склада, по Москве курьер на машине. В регионы транспортной компанией, в основном "Грузовозофф". Вышеупомянутый сайт это второй магазин, первый приносит в среднем 5-10 заказов. Ну а по поводу цен в РФ, они по большей части "рекомендованные заводом" и плюс транспортные расходы. Демпинг не приветствуется. Да и относительно интернета накрутка идет минимальная, по крайней мере по моей тематике.

А почему депмпинг не приветствуется? Если их продают втридорога чем покупают + растаможка, не лучше ли схема в таком бизнесе, лучше продавать много и наименьшей наценкой, чем мало с неподъемной наценкой.

JN
На сайте с 10.03.2006
Offline
66
#9
Web_issite:
А почему депмпинг не приветствуется? Если их продают втридорога чем покупают + растаможка, не лучше ли схема в таком бизнесе, лучше продавать много и наименьшей наценкой, чем мало с неподъемной наценкой.

Производителю помимо того, чтобы создать конкурентный товар, необходимо его продать. Помимо производство, он также должен обеспечить хороший прибылью и своего диллера в РФ, чтобы тому было интересно продавать товар завода.

Считайте сами, завод произвел - накрутил, диллер закупил - накрутил, магазин закупил - накрутил. Самое плохое здесь это то что прибыли не высоки, как и в любом законном бизнесе.

По поводу демпинга, он не приветствуется в любой торговле. Но в основном речь не идет о 150 унитазов в месяц. Из-за такого кол-ва скандалить никто не будет. А для интернет - магазина и 150 унитазов это большое партия, которую они вряд ли станут закупать.

Вот пример интернет-магазина в Москве:

Большинство интернет-магазинов сами не возят, соответственно берут со склада в Москве у дилеров. Накручивают свои 25-35% и торгуют. Не забывайте про очень весомые транспортные расходы по Москве, раскрутка и продвижения сайта, сюда бухгалтерия, персонал. Даже если без склада расходы весьма существенны. Накручивать меньше финансово не целесообразно, плюс дилеру не понравятся жалобы от других интернет-магазинов.

И еще вопрос: Вы часто покупаете унитаз? Если у нас раковина будет дешевле на 30% вы все бросите и побежите покупать?

Это не бытовая техника, поэтому увы магазин сантехники никогда не будет так же известен как "Эльдорадо" Здесь как не старайся таких же продаж не добиться.

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#10

Ссылку на главную лучше делать в виде "home" под логотипом(на внутренних страницах).

Не видел тут сообщения о том, где я нахожусь.

Главная страница забита ненужным контентом.

Зачем мне регистрироваться? Я хочу купить унитаз :)

И таких вот нехороших факторов у Вас на сайте очень много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий