Фирма в другой стране. За и Против

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#11
Rishpik:
да... плательщики из нашей страны... а вероятность того.... что докапаются велика? представительство оформить не решение проблемы?

Если оформите представительство, налоги будете платить самостоятельно. Лучше оформляйте себе ООО или ИП на 6% и будет вам счастье :) Все гениальное - просто.

Вероятность того, что будут докапываться к внешнеторговой сделке - очень велика. К 6% УСН - крайне мала и стремящаяся к нулю.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#12

xtremest..... карты не дают разве?

savanna.... да так и делаем..... вопрос в том как обходится без 6%. делают ведь. оптимизируют налоги.

Суть:

есть ООО на него приходят деньги.

есть оффшор и счет на Кипре скажем..... все примерно..... как избавить ООО без налогов от средств в сторону оффшора....

может нужно ещё одно ООО регнуть? связки какие может есть? представительтсва?

буду рад за любые подсказки.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Rishpik:
вопрос в том как обходится без 6%. делают ведь. оптимизируют налоги

Там другие налоги оптимизируют. Норникелю трудно завести компанию с УСН 6% ;)

Офшор хорош, если плательщики зарубежные или нужно сокрыть структуру владения российской компанией или продать часть компании иностранцам в удобоваримом юридическом поле или выводить прибыль с российской компании и реинвестировать обратно.

Вам она нафиг не нужна. Одни проблемы. УСН 6% - Ваш вариант.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#14

Слава Шевцов.... все-таки описать не можете? Примерно как делают.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#15
как избавить ООО без налогов от средств в сторону оффшора

Давайте определимся с целью. Целей может быть несколько (выбираем единственную приоритетную при прочих желаемых):

1. Получить наличные на руки на территории проживания (Татарстан)

2. Получить безнал на счете офшора в Англии или другой стране

3. Заплатить поменьше налогов (совсем не платить даже не просите!)

4. Что-то еще

Я перечислила наиболее популярные цели, но у вас может быть иная, тогда озвучьте ее, пожалуйста.

ЗЫ: есть еще пятая - чтоб не посадили )))

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#16
Rishpik:

Суть:
есть ООО на него приходят деньги.
есть оффшор и счет на Кипре скажем..... все примерно..... как избавить ООО без налогов от средств в сторону оффшора....
может нужно ещё одно ООО регнуть? связки какие может есть? представительтсва?
буду рад за любые подсказки.

Вы смеётесь?

Если у Вас миллионные обороты - то зачем Вам советы на непрофильном форуме?

Вы хоть представляете, сколько стоит открыть и содержать фирму на Кипре? А как отреагируют бухгалтера российских компаний на предложение платить за услуги кипрскому оффшору?

Если у Вас оборот до 23 млн. руб. в год - зарегистрируйте УСН 6%, и успокойтесь.

Если больше - регистрируйте группу лиц.

Если много миллионов долларов - ... блин, Роман Аркадьевич, я понимаю, кризис, но нафига Вы всех консультантов-то сократили? Мы ж Вам тут насоветуем... :)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#17
savanna:
Давайте определимся с целью. Целей может быть несколько (выбираем единственную приоритетную при прочих желаемых):
1. Получить наличные на руки на территории проживания (Татарстан)
2. Получить безнал на счете офшора в Англии или другой стране
3. Заплатить поменьше налогов (совсем не платить даже не просите!)
4. Что-то еще

Я перечислила наиболее популярные цели, но у вас может быть иная, тогда озвучьте ее, пожалуйста.

ЗЫ: есть еще пятая - чтоб не посадили )))

получить наличку в татарии или вебмани :) без налогов

Rishpik добавил 05.01.2009 в 02:58

GFF:
Вы смеётесь?
Если у Вас миллионные обороты - то зачем Вам советы на непрофильном форуме?
Вы хоть представляете, сколько стоит открыть и содержать фирму на Кипре? А как отреагируют бухгалтера российских компаний на предложение платить за услуги кипрскому оффшору?

Если у Вас оборот до 23 млн. руб. в год - зарегистрируйте УСН 6%, и успокойтесь.
Если больше - регистрируйте группу лиц.
Если много миллионов долларов - ... блин, Роман Аркадьевич, я понимаю, кризис, но нафига Вы всех консультантов-то сократили? Мы ж Вам тут насоветуем... :)

я пока просто интересуюсь :)

сколько стоит знаю.... не впечетляют цифры.... или может не там смотрю?

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#18
получить наличку в татарии или вебмани без налогов

Наиболее дешевый вариант - ИП на 6%. Налог -6% с оборота и вы получаете "чистую" наличку или вебмани.

Следующий - ООО на 6%. Налог - 15% с оборота и вы получаете "чистую" наличку либо 6% с оборота и вы получаете "почти чистые" вебмани (только надо договориться о безнальной оплате на вебмани).

Все остальное дороже и от лукавого (и посадить могут, и налогов не в пример больше, и гемора, и оплата бухгалтера итд итп). Кстати, оборот для УСН не должен превышать 30,760 млн. руб в год. ТС, если вы зарабатываете больше ляма в месяц, тогда стоит разориться на платную консультацию с разработкой индивидуальной схемы.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#19

savanna.... не.... я зарабатываю меньше ляма :)

ООО значит. в моем городе нет не одной фирмы.... которая регает сеё чудо..... как быть? самому? сложно?

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#20

Rishpik, серьезно нет ни одного? А какой город?

Самому несложно, знать только надо. Если реально нужно и реально будете делать, пишите в личку или в аську, расскажу как все самому сделать и какие хитрости есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий