изменение настроек AdWords затронуло настройки AdSense?

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
1072

Получил Новогодний подарочек от Гугла:

  • летом я отправил приглашение некому пользователю на совместное использование созданого около года назад аккаунта AdWords, назову его условно - "other@user".
  • около недели назад "other@user" прекращает доступ моему аккаунту к совместному использованию аккаунта AdWords.
  • в этот же момент мной был потерян доступ к своему персональному аккаунту AdSense, для входа в который я пользовался тем же гугловским мылом, не видя заранее в этом ничечего опасного.
  • отписал в саппорт, получил автоответ, в котором предлагалось воспользоваться формами восстановления, очистить куки, бла-бла-бла... Соль в строках:
  • Попробуйте использовать имя пользователя other@user и свой пароль для входа в аккаунт Google.
    Какого ....

В общем в аккаунт AdSense я войти по-прежнему не могу, хотя все рекомендации по востановлению доступа, имеющиеся в справочном разделе, были мной выполнены. Ну и естественно, с объявлениями всё хорошо, продолжают показываться (вчера начал мал-помалу заменять их бегуном).

Попытки общения с саппортом заканчиваются отпиныванием меня тамошним автоответчиком на формы, факи, форумы (кстати, на офф-форуме по их же рекомендации запостил трабл 27го, молчат). У них там живые люди есть вообще? ну типа: "не ссы, мы тут пъём, но мессадж получили, попустит с праздников - придумаем чёнить, а пока отфорвардили маляву в пендосию"?

Ну в общем вопрос: что делать, если кукисы очищены, проблема возникает в т.ч. и на другом компьютере, с другим браузером, и все попытки восстановления пароля заканчиваются сообщением "аккаунт не найден", но объявления показываются?

*затык только с адсенсом, блоги, ридеры, сама почта, собственно, всё работает.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#1

воспользовался крайним средством, описаным в мануале - блокировкой старого аккаунта с созданием нового. проблем не возникло, зарегистрировали.

правда, пояснений так и не последовало, и рекомендаций "во избежании" не далось.

в общем экспа получена малой кровью. ттт.

isitdjv
На сайте с 14.12.2008
Offline
35
#2

Здесь сформулировать сам вопрос тяжело, как и ответ на него, ввиду запутанности политики Гугла по отношению к аккаунтам. Из своего опыта:

находясь в своем главном аккаунте добавил сервис АдВордс, затем понадобилось перенести его на другой отдельный аккаунт, нашел в АдВорде нужные настройки переноса на новый акк, в которых сразу же была и опция заведения этого акка. После переноски АдВорд оказался в новом аккаунте, но вдруг перестал работать АдСенс напрочь, под данными старого аккаунта ссылка на него показывалась, но загружаться он там отказывался и говорил что не создан акк АдСенс для этих данных, в новом он тоже загружаться отказывался.

Далее НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ТУПОГО КЛИКАНЬЯ (потому что понять как что в какой аккаунт Гугла перенести, что создать, удалить, восстановить и как повернуться для достижения цели невозможно). Итог: потрачено много нервов, удалось вернуть на старый аккаунт АдСенс, но с ним вернулся и АдВордс. Пришлось создавать аккаунт АдВорд отдельно и снова заново настраивать, благо счет еще не успел пополниться.

Вывод: с аккаунтами Гугла думать надо заранее и совершать по возможности меньше движений.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#3

мне теперь другое интересно: они когда порушили экс-адсенс, адворд-акк тоже слетел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий