Какого спонсора выбрать - РСЯ или Google AdSense?

>|<eka
На сайте с 11.12.2008
Offline
28
1822

Всем доброго.

Может есть у кого нибудь опыт в продвижении аналогичного проекта?

Есть проект тематика - условно "бизнес" (Сайт не нулевый, инфа 100% уник. Ссылками не барыжит. Хорошо индексируется). Планируется получение прибыли от размещения контекстной рекламы и партнерских программ.

Примерный план:

1. Общее представление о проекте:

Берем 4 ВЧ запроса + 2 СЧ (с довольно большой конкуренцией, поэтому их можно сопоставить с ВЧ - ну по стоимость вывода хотя бы).

Делаем поддомены для ВЧ. По возможности регистрируем их по отдельности в одну общую рубрику ЯК ( например общая - "Бизнес", в разные подрубрики - "Финансы", "Деловые услуги", и тд). Ключевые слова ВЧ подбирались с учетом этого.

Под разделы (ВЧ) подбираем тематические СЧ запросы и делаем уникальные статьи (копирайт/рерайт) с хорошей плотностью, внутренней перелинковкой, максимально увеличиваем вес страницы, и т.д. (примерно под 1ВЧ запрос - 15СЧ). В итоге получаем примерно 90СЧ, разбитых на 5 доменах. По ним планируется получать траф.

Сканируем новейшую уник литературу по теме (по возможности затачиваем их под СЧ/НЧ) и делаем дополнительные разделы на поддоменах + внутреннюю перелинковку с сылкой 100% соостветствующую продвигаемому СЧ. Все тексты сканов хорошо оптимизируются (+ проставляем 10-15 средних сылок из сапы на "полуавто" для придатия страницам большего веса). СЧ продвигаем статьями и сапой. Для НЧ (отсканированых книг) - можно составить общий анкор лист и закинуть в xap.ru на небольшой бюджет.

2. Продвигаем постепенно (учитывая что проект уже запущен и наполняется около 3-х месяцев):

2-6 месяц - размещаем статьи (начинаем именно со статей) + хорошие ссылки в сапе (по возможности разбавлять контекстными ссылками) по тематике ЯКа в основном - для СЧ. +Добавляем контент.

3-5 месяц - прокачиваем тиц для поднятия сайтов в ЯКаталоге и вешаем контекст. Добавляем контент

5-9 месяц - запускаем в сапу, добавляем на сайт несколько полезных сервисов, размещаем тематические статьи с liex, и тд.

8 - 12 - всячески пиарим сайт и следим за ссылочной массой. Расчитываем бюджет для ВЧ исходя из доходов полученых на конексте, ссылках и тд.

Вопрос собственно в том, какого партнера выбрать для контекста? Склоняюсь больше к Google. Что посоветуете изменить в структуре или способе продвижения, стоит ли добавлять в ЯК поддомены и вообще их делать?

Конечно, можно поэкспериметировать с партнерами по контексту, но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

JW
На сайте с 01.01.2009
Offline
4
#1

Жека, я бы посоветовал Яндекс. Просто потому, что там больше рекламодателей и соответственно цены выше. Вместе с ними и ваши партнерские.. С Гугл легче завязаться, но учитывая ваш бизнес план (достаточно основательный, как мне показалось :)) ) Вам бы лучше взять в партнеры Яндекс я думаю.

Еще я бы добавил в Ваш бизнес-план работу по форумам и все остальное, что входит в продвижение методами социального маркетинга и интернет-пиара. Не настаивая, предлагаю изучить наш вариант.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2
JandW:
Жека, я бы посоветовал Яндекс. Просто потому, что там больше рекламодателей и соответственно цены выше.

В свете последних тенденций - вопрос очень спорный, что "цены выше"...

P.S. Ну и название темы, однако - "какого спонсора выбрать". Еще бы написали "какому благодетелю и кормильцу в ноги кланяться" :)

U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
#3

Бери и Директ и Адсенс. ( Если возьмут в директ )

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#4

Здравствуйте. Вы не могли бы перезалить еще раз?

metra-ras
На сайте с 01.01.2009
Offline
3
#5

По мне так лучше Директ

BlogSam.ru | Свой Блог Сам | Создание Раскрутка Заработок (http://blogsam.ru)
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#6

ИМхО Адсенс, но и в Директ пробуйте.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
>|<eka:
Вопрос собственно в том, какого партнера выбрать для контекста?

Вопрос собственно в другом - выберет ли Вас РСЯ в качестве партнёра.

Как показывает практика, в последнее время "бизнес" не очень-то жалуют даже с большой посещаемостью.

Ну, а по остальному - никто не мешает Вам вешать контекст с самого начала существования сайта.

Kamchess добавил 15.01.2009 в 15:40

JandW:
но учитывая ваш бизнес план (достаточно основательный, как мне показалось

А мне показалось, что это больше на досужие размышления похоже...

Kamchess добавил 15.01.2009 в 15:43

>|<eka:
Сканируем новейшую уник литературу по теме

А этого вообще делать не стоит. Уважайте чужой труд. Да и закон об авторском праве никто не отменял.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#8

Классный бизнес-план! Попробую ради эксперимента следовать каждому пункту и интересно что из этого получится..

S3
На сайте с 07.03.2007
Offline
24
#9

Про Зорьку! Зорьку забыл! 😆

[Удален]
#10

А помоему безрезультатная идея. Насколько я понимаю планируется создать проект, ради проекта. С 5 поддоменами и на каждый поддомен тратить бюджет под большие запросы. В сегодняшних реалиях, Вы будете тратить это точно, а вот насчет того заработаете ли большой вопрос. При этом хочется заметить, что по постановке вашего вопроса, ясно что Вы не имели дела ни с Яндекс, ни с Гугл. И не знаете насколько трудно вам будет получить, трафик, после которого Вы начнете выходить в плюс(думаю что от 30 000 посетителей в месяц), учитывая что Вы будете тратить свое время и время копирайтера, для написания текста непонятно ради чего, точнее понятно что ради текста, но безсмысленного. В общем можете конечно попытаться, и конечно рано или поздно Вам воздастся. Дума. годика через 2.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий