Отношение ПС и пользователей к доменам-хакам

12
A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
711

Ладно, пожалуй лучше задам конкретный вопрос - Вы бы стали делать фармамагазин на домене kupiviag.ru, или выбрали бы что-нибудь наподобии pharamacy.ru?

И как в целом отношение к такого рода доменам у пользователей и эндов?

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
M
На сайте с 11.05.2006
Offline
64
#1

Отношение разное. Одни восхищаются, другие говорят, что это не лучшие домены. Мне лично мой hozya.in очень нравится. Но лучше когда такие домены имеют один корень, а не так как в Вашем примере два слова.

Продаются трехбуквенники, трехсимвольники, LLLL.com и красивые тематические домены (http://drmist.ru/domen.htm). rucentr.com K-M.net avtoblog.com mockwa.com hostcentr.com akciya.com
C
На сайте с 25.09.2008
Offline
3
cmx
#2

выбрали бы что-нибудь наподобии pharamacy.ru

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#3

Мне тоже в принципе симпатичны такого типа домены, но этот купивиаг.ру как-то совсем не звучит. Видать, только под дор его.

[Удален]
#4

мне без разницы. никогда не задавался таким вопросом... если появляется идея сделать очередной сайт - думаю 3 минуты и регистрирую что приходит первым на ум.

в конце концов не домен раскручивает товар!

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#5
rootaf:
мне без разницы. никогда не задавался таким вопросом... если появляется идея сделать очередной сайт - думаю 3 минуты и регистрирую что приходит первым на ум.

Вы опоздали, "вредные советы" уже давно написали.

ТС, лучше фарамаси уж..

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
[Удален]
#6

от думок вши заводятся и волосы выпадают! где один думает сутки (над именем) другой за 3 минуты придумывает 10 вариантов... причем не блаблабла а именно Имена красивые и достойные внимания. хотя опять же не в имени дело!

русские - взяли привычку цитировать все что не является фактически ценным...

ни один американец не думает над доменным именем так как это делаем мы... до мозга костей ) главное остается что несет в себе сайт а не как он звучит. я очень обожаю старые сайты на народе - где имя не имело значения (petrovivan.narod.ru) - где домен запоминается сложно но информацию человек публикует чрезвычайно интересную особенно когда это ректор учебного заведения...(это например было) дело не в том кто владелец даже. а что представляет его "детище" в качестве сайта...

сегодня же "красивое" имя с "говносайтом" - есть верх достижений...

купил доменчик dsp.ru и бах туда сателитик... а лучше няньку посадить баксов за 50 в месяц чтобы статейки постились...

и ИЦ нарастить ) вот прелесть то...

прямо дрожь по всему телу от выполненной задачи и обязательная эйфория - глядя на циферки в Цапе...

коню под хвост - скажу я...

не имя красит человека а человек имя поступками!

а уж сайт будь хоть красивый или нет домен - оценят только люди...

для раскрутки имя значения не имеет! если речь идет ни о бренде... это факт!

поэтому к домену - нужны мозги! иначе любой дай придурку - он и там сателит сделает...

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#7
rootaf:
от думок вши заводятся и волосы выпадают! где один думает сутки (над именем) другой за 3 минуты придумывает 10 вариантов... причем не блаблабла а именно Имена красивые и достойные внимания. хотя опять же не в имени дело!
русские - взяли привычку цитировать все что не является фактически ценным...
ни один американец не думает над доменным именем так как это делаем мы... до мозга костей ) главное остается что несет в себе сайт а не как он звучит. я очень обожаю старые сайты на народе - где имя не имело значения (petrovivan.narod.ru) - где домен запоминается сложно но информацию человек публикует чрезвычайно интересную особенно когда это ректор учебного заведения...(это например было) дело не в том кто владелец даже. а что представляет его "детище" в качестве сайта...
сегодня же "красивое" имя с "говносайтом" - есть верх достижений...
купил доменчик dsp.ru и бах туда сателитик... а лучше няньку посадить баксов за 50 в месяц чтобы статейки постились...
и ИЦ нарастить ) вот прелесть то...
прямо дрожь по всему телу от выполненной задачи и обязательная эйфория - глядя на циферки в Цапе...
коню под хвост - скажу я...
не имя красит человека а человек имя поступками!
а уж сайт будь хоть красивый или нет домен - оценят только люди...
для раскрутки имя значения не имеет! если речь идет ни о бренде... это факт!
поэтому к домену - нужны мозги! иначе любой дай придурку - он и там сателит сделает...

Что тогда делаете в разделе Доменный имена?

Shaman77
На сайте с 14.09.2006
Offline
32
#8
главное остается что несет в себе сайт а не как он звучит

насчет сайта ничего не имею против, но если клиенту по телефону нужно назвать адрес сайта, то он должен звучать коротко, красиво и однозначно, а в остальном имя сайта значения не имеет. Когда я перехожу по ссылке, то на имя сайта даже не обращаю внимание

[Удален]
#9

правильно заметили. только в нем и сижу. но вопрос глупый!

очевидно продаю и покупаю. я позволю себе повториться... все умное говорится в ЛС. я это к той теме что вы так невзлюбили...

иногда в одном месте удобно дешево купить а в другом выгодно продать. этой тактики я придерживаюсь. главное в нашем деле не тупить ))))

rootaf добавил 25.12.2008 в 18:43

Shaman77:
насчет сайта ничего не имею против, но если клиенту по телефону нужно назвать адрес сайта, то он должен звучать коротко, красиво и однозначно, а в остальном имя сайта значения не имеет. Когда я перехожу по ссылке, то на имя сайта даже не обращаю внимание

все верно! я же написал ЕСЛИ речь идет не о бренде (то есть, фирме или товаре под логотипом и т д) в этом случае лучше без домена чем с тем который нельзя произнести по телефону )))

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#10

Ухх, взрыв мозгов просто.

rootaf:
главное в нашем деле не тупить ))))

Вот. Подумайте над этой фразой, а то ж надоело уже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий