Usability городского портала

12 3
Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
1671

Почти все последние тему данной ветки начитались со слова Оцените, я ничего предлагать оценивать не буду, а попрошу поделится опытом создания юзабильного городского портала. Чем привлечь и удержать посетителя?

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#1

Картой метро

Нет, метро , тогда тем более зацепит.

Устраивает такой ответ ?

Задавайте конкретные вопросы, что бы получить конкретные ответы.

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#2

На самом деле, Ваш ответ меня почти устраивает т.к. я хочу собрать максимальное количество информации о том что заставляет посетителя оставаться на сайте, по этой же причине мой вопрос не может быть предельно конкретным

bely
На сайте с 16.04.2007
Offline
36
#3

Город большой? Если не секрет, какой?

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#4

несколько городов скорее всего будет охвачено с УФО

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#5

1. Свежие новости города.

2. База информации по всем объектам города.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#6

Для начала проведите опрос среди знакомых: заходил ли кто-нибудь из них хоть раз в жизни на городской портал?

Прошу понять меня правильно, но кому нужно это УГ? Люди кучкуются в стаи по интересам, а не по территориальному признаку. Ну будете вы копипастить на свой портал новости из местных СМИ, заведёте рубрику "Купи-продай", поставите погодный информер с Гисметео, повесите модуль "Афиша" и еще кучу какой-нибудь хрени, создадите форум... и пополните серые ряды хомпаг, сделанных с целью "а чтоб было".

Городской портал должна создавать городская администрация. Забейте на это бессмысленное г. и создайте что-нибудь самоценное и оригинальное.

Propeller
На сайте с 16.03.2006
Offline
69
#7

Интерактивная карта, фотоальбомы, форум поднять.

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#8
Ivan Che:
Для начала проведите опрос среди знакомых: заходил ли кто-нибудь из них хоть раз в жизни на городской портал?
Прошу понять меня правильно, но кому нужно это УГ? Люди кучкуются в стаи по интересам, а не по территориальному признаку. Ну будете вы копипастить на свой портал новости из местных СМИ, заведёте рубрику "Купи-продай", поставите погодный информер с Гисметео, повесите модуль "Афиша" и еще кучу какой-нибудь хрени, создадите форум... и пополните серые ряды хомпаг, сделанных с целью "а чтоб было".
Городской портал должна создавать городская администрация. Забейте на это бессмысленное г. и создайте что-нибудь самоценное и оригинальное.

В небольших городах люди кучкуются и по территориальному признаку тоже, часть новостей будет своих (есть на то ресурс) часть будет из мало читаемых источников, есть договоренность что у нас будет публиковаться журнал у которого сайта нет, а возможно даже 2, рубрику купи/продай планировалось сделать только на форуме, погоду будем грабить, афиша обязательно + фотоальбом + ..... ну и конечно инфа о городе. Собственно я и хочу выяснить что может зацепить в городском портале, пока это только новости которые кроме того еще и будут добавляться не администрацией сайта.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#9
Ivan Che:
Забейте на это бессмысленное г. и создайте что-нибудь самоценное и оригинальное.

Ерунда. Городской проект, созданный администрацией города будет односторонним, новости будут однобокими, и как показывает практика, неинтересными читателю. Намного интереснее новости из независимых источников.

Монетизировать географически однородный трафик значительно проще. Возможна прямая работа с региональными рекламодателями, имиджевая реклама, проведение различных рекламных акции. Главное- трафик, потому как день ото дня количество региональных сайтов увеличивается и получать качественный, географически-таргетированный трафик, могут только качественные ресурсы.

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#10
kolobok74:

Возможна прямая работа с региональными рекламодателями, имиджевая реклама, проведение различных рекламных акции.

Вот вот! Этим мы и думаем промышлять!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий