Факт покупки контента через биржу. Доказательство?

123
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11
GasTarbols:
В какой ситуации у Вас такая необходимость возникла?

Без конкретики, такие ситуации возникают регулярно. Пути борьбы известны конечно же. Но они мне не нравятся тем, что это борьба со следствием, а не с причиной. Сперли - действуешь. Хотелось бы действуешь - не прут. :)

Tarry добавил 23.12.2008 в 01:08

Алексей Барыкин:
доказать правообладание материалом третьему лицу

Это как минимум.

☠️☠️☠️
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#12
Tarry:
Без конкретики, такие ситуации возникают регулярно. Пути борьбы известны конечно же. Но они мне не нравятся тем, что это борьба со следствием, а не с причиной. Сперли - действуешь. Хотелось бы действуешь - не прут. :)

Tarry добавил 23.12.2008 в 01:08

Это как минимум.

Ну вот с примером про стенограмму - сам факт оплаты не доказывает правообладание.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#13
Tarry:
известен исполнитель/автор, у которого я купил

продавец. речь о простой сделке купли-продажи, такой же, как при покупке кроссовок на рынке. кто является их автором? продавец? вряд ли... рибок? судя по качеству-тоже... является ли их полноправным автором китайский подросток, если при этом на них лейбак рибока? ведь биржа (рынок) бумаг на лейбаки и лекала не требует.

имхо-примерно то же самое. если биржа выступает в роли окошка кассы - сделка авторство не гарантирует. всё, что вам это дает-имя "автора", подсмотренное на бейджике с той стороны окошка, на которого можно либо стрелки перекинуть, либо иск накатать. не более.

Алексей Барыкин:
Я через биржу покупаю(по дурости или злому умыслу) стенограмму XX съезда КПСС.

пафосная штука. из-за этого съезда я без "спокойной ночи малыши" оставался, батю от телека не оттащить было :)

<upd>соврал насчёт именно 20, но из-за какого-то из двадцатых оставался, век степашку не видать :)</upd>

Tarry:
Хотелось бы действуешь - не прут.

дождитесь нового года, там какой-то поправкой очередной стращают, глядишь пару голов показательно снимут-пугалка появится :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14

toxic steel, спасибо за развернутый ответ.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#15

Не покупайте готовые тексты, лучше заказывайте, тогда хотя бы есть шанс не получить "стенограмму XX съезда КПСС".

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#16

В России покупать статьи через биржу = риск. Консультировался с юристами на эту тему. Сам, конечно, продолжаю покупать, но с постоянными копирайтерами думаю заключить договор.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#17
Сам, конечно, продолжаю покупать, но с постоянными копирайтерами думаю заключить договор.

Вот интересно. Будет договор с авторами, можно ещё попробовать нотариально заверить свои права (??)... и вот сперли статью, пустили на сапосайты. Дальше-то что делать? Кто хочет попробовать посудиться с неизвестно кем? У кого денег дофига? :)

Сдается мне, что проще найти и по голове настучать... :(

Максим
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#18
TheBat:
Сдается мне, что проще найти и по голове настучать...

Дорогая нынче свобода. Можно за статейные 20 баксов влететь так... что придется гораздо больше отдать, да бы замять.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#19

antuan, если сильно захотеть, то можно и чужими руками и быстро и с большими последствиями. Но остается открытым вопрос - кому это надо и у кого дофига на это денег? :)

Культура не та у нас... вот интересно, в буржунете так же обстоят дела или нет с вороватыми вебмастерами.

Я на днях запускаю несколько проектов интересных, для людей. Вкладываюсь большими суммами на контент. И вот придет упырь и всё скомуниздит - вот этого боюсь, а что делать пока не знаю.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#20
TheBat:
вот интересно, в буржунете так же обстоят дела или нет с вороватыми вебмастерами.

Могу рассказать, как с этим обстоят дела в Германии, если интересно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий