Сколько можно заработать на молодом сайте?

12
aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
#11

Я в целях эксперимента закинул один сайтик (14 стр) в сапу после индексации Я. По средним ценам никто в течении суток не купил ни одной ссылки.

Потом я одумался и решил не продавать места по низким ценам нулёвого сайта, а подождать пока будет АП тИЦ. Чтобы не раскупали ссылки - задрал цены раз в 5-6 и через пару часов поступила заявка на УВ2, котороую пришлось отклонить из-за не моей тематики. Через день пришла заявка по моей тематике, которую с удовольствием одобрил. Копейки капают, а я ничего не теряю, т.к. после АПа цены оставлю такие же.

PS Через пару дней снова пришла заявка от того же сайта, что и в первый раз. Снова отказал. Его видимо какой-то магнат продвигает, раз покупает все подряд ссылки по любой цене, хотя у того сайта уже тИЦ 4-хзначный.

A
На сайте с 15.02.2008
Offline
52
#12
aleksey_php:
PS Через пару дней снова пришла заявка от того же сайта, что и в первый раз. Снова отказал. Его видимо какой-то магнат продвигает, раз покупает все подряд ссылки по любой цене, хотя у того сайта уже тИЦ 4-хзначный.

там скорее всего фильтр мягко говоря плохо настроен и покупка идет автоматом, у меня на нулевых сайтах тоже были такие ситуации - потом мой сайт часто заносили в BL (видимо когда решили ручками посмотреть что купили и за какие деньги 😂 )

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
#13

Похоже, что такого рода "нулевый" сайт экономически не выгодно использовать в качестве рекламной площадки. Нужно доводить до кондиции.

А тут возникает вопрос целесообразности.

Накрутить ТИЦ сейчас все труднее. Либо покупные ссылки с той же сапы, либо рекламные статьи и хорошее мощное погружение в вопрос. По моим прикидкам такие вложения можно отбить только с основной профильной деятельности сайта (я имею ввиду сайт бизнес направленности, который не предполагает высокой посещаемости, как у сайтов развлекательной тематики). Поэтому в моем конкретном случае рекламные поступления будут скорее приработком, чем нормальным доходом.

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#14
B3CH3D:
Лучше пока не портить сайт рекламой, а вложить в него n-ную сумму.
А с сайта с посещаемостью ~500 уников в день уже можно получать $100-$300 в месяц (я имею в виду баннеры, а не сапу).

Если взять хотя бы 100$ в месяц = 3$ в день, средний на баннерах CTR 2% - 10 кликов в день. Получается 0.30$ за клик, что нереально. ИМХО никак не получатся только на баннерах столько заработать. Может Вы знаете некоторые хитрые стособы или приемы ? Намекните если не жалко ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
aleksey_php:
Я в целях эксперимента закинул один сайтик (14 стр) в сапу после индексации Я. По средним ценам никто в течении суток не купил ни одной ссылки.

На вторые сутки начинают покупать:) Вначале разбирают третий уровень (цену ставлю в ~1.5 раза выше средней), потом остальное.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий