JavaScript: группируются ли события с одинаковым результатом?

12
[Удален]
#11

Сообщение от T.R.O.N

Сообщение от alexspb
Кодинг это всегда компромис между загрузкой процессора и памяти компа, читабельностью кода, удобством использования кода и еще наверное чем-нибудь.


Знаете, для меня, написание программы - это компромис между моим опытом(знаниями) и поставленной задачей. А засерать память или проц тольок потому, что мне лениво что-то дописать руками или поправить - считаю проявлением делетанства.

по реке плывет кирпич, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт...

человек говорит, о том, что ресурсы компьютера ограничены и любой алгоритм можно реализовать двумя оптимальными путями: с избыточным использованием процессорного времени и в пользу малых затрат памяти, и с избыточным использованием памяти в пользу процессорного времени... в зависимости от задачи нужно выбирать подходящий вариант. лениво/нелениво - ээто тут не причем.

ЗЫ: факторов, между которыми нужно идти на компромисс наверное больше... и пропускная способность сети, и расширяемость, и безопасность... реализовать все, наверное, невозможно в принципе

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12

MOP1, не несите ахинею, пожалуста. Почтийте хоть что-то из основ программирования.

MOP1:
в зависимости от задачи нужно выбирать подходящий вариант.

верно, но только Вы не предложили Вариантов для выбора. Оба, которые Вы описали, подходят для лаб по информатике в непрофильных вузах.

MOP1:
лениво/нелениво - ээто тут не причем.

В большинстве случаев, именно лень и малые знания заставляют людей "лепить" программы из чего-то, о чем слышали, вместо того, что лучше подходит для конкретной задачи.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#13
T.R.O.N:
Знаете, для меня, написание программы - это компромис между моим опытом(знаниями) и поставленной задачей. А засерать память или проц тольок потому, что мне лениво что-то дописать руками или поправить - считаю проявлением делетанства.

Дилетанство - стрелять из пушек по воробьям.

Если мне нужна хоумпейдж - я не буду заморачиваться и возьму джумлу.

Если что-то нестандартное - напишу сам на PHP.

А если мне нужна социальная сеть, типа одноклассников, то найму тех, кто умеет использовать проц и память в разумном компромиссе, в зависимости от задач.

Вот ваш час работы (профессионала) всяко больше 10$ стоит? В таком случае, нанять вас или кого-то с фриланса - дело компромисса.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14

офф уже пошел, но всетаки...

alexspb:
Дилетанство - стрелять из пушек по воробьям.

Согласен на все 101%. Но я говорил немного о другом. Если человек береться что-то делать, но делает это кое-как, не понимая сути происходящего, это, в моем понимании, и есть делетанство. Именно поэтому я противник мнений, что юзая цмс, можно не утруждать себя знанием HTML и т.д.

PS

alexspb:
В таком случае, нанять вас или кого-то с фриланса - дело компромисса.

А Вы бы, по своему характеру, наняли бы фрилансера??? Лично я - нет.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#15
T.R.O.N:
А Вы бы, по своему характеру, наняли бы фрилансера??? Лично я - нет.

А зачем вам фрилансер - если вы профессионал?

Я могу представить ситуацию, в которой обратился бы к фрилансеру. Главное слово - компромисс.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16
alexspb:
А зачем вам фрилансер - если вы профессионал?

в чем-то да, в чем-то нет. Ведь фрилансеры, это не только программеры

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий