Принципиальное отличие Яндекса от Google

123
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#11
Dusty Kid:
а в корне всего лежит различие в таких вещах как: менталитет руководства, маркетинговые и имиджевые стратегии, промежуточные цели, долгосрочные планы и т.п.

Аж смешно.

Различие - а) В алгоритмах фильтрации и их сочетаемости, б) все проблемы Яндекс - тупая нехватка денег. :) В отлиичие от Гугла :) Яндекс - далеко не публичная компания, как бы она не хотела ею казаться. А у Гугла акции ппц как упали и торгуются по 310 у.е. на текущий момент Причем купить себе "кусочек Гугл" на Насдаке может любой желающий. :) Чем в итоге "повысит качество поиска и надежность двух (и в перспективе более) индексов ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#12
Cranking:
Бютжет повышать не буду, просто подожду пока Яшка образумится.

Да конечно не надо ни чего повышать, надо в жопе сидеть без трафа и без клиентов, и писать на форумах что яндекс очень плохой и не благоразумный :D

ШАНС-ON добавил 22.12.2008 в 01:50

azazelka:
по конректному проекту ситуация такая что sape ссылки отлично двигают сайт в гугле (причем тематика весьма конркурентная) но вообще никак на работают в Яше

Купить еще ссылок значит надо. И не факт что в гугле "отлично ссылки двинули", правильная оптимизация могла вполне заменить эти "двигающие ссылки".

Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#13
Pall:
Аж смешно.
Различие - а) В алгоритмах фильтрации и их сочетаемости, б) все проблемы Яндекс - тупая нехватка денег. :) В отлиичие от Гугла :) Яндекс - далеко не публичная компания, как бы она не хотела ею казаться. А у Гугла акции ппц как упали и торгуются по 310 у.е. на текущий момент Причем купить себе "кусочек Гугл" на Насдаке может любой желающий. :) Чем в итоге "повысит качество поиска и надежность двух (и в перспективе более) индексов ;)

а) алгоритмы фильтрации и их сочетаемость:

то, что алгоритмы (и не только фильтрации) у этих ПС разные и так понятно. но вот сочетаемость - это из области мифологии. о какой вообще сочитаемости речь идет? изначально при разных базовых алгоритмах этих ПС, стратегии продвижения сайтов под каждый из них должны розниться в корне. но если же сайт ориентирован на несколько ПС, то тогда нужно строить продвижение по базовому шаблону продвижения под гугл (как ни крути, а прочие ПСвсё равно танцуют вокруг гугла, так уж сложилось. все попытки обсковать гугл в улучшении серпа пока что у прочих оборачивались несуразной выдачей, вроде яндексовской), исключив всё то, что не приемлет яндекс (и подстраховавшись от возможных его репрессионных нововведений).

б) все проблемы Яндекс - тупая нехватка денег.

Действительно смешно. Какая нехватка? На что? Зачем? Мне кажется, что яндекс просто замахиватеся на то, что ему пока не по силам. А это уже не нехватка денег, а наполеоновские планы не подкрепленные возможностью реализации и финансированием. Как говорится: "каждому своё". К сожалению, я не помню, что за форма собственности у яндекса. Не ЗАО, случайно? Если так, что о чем вообще речь? Их темпы роста в их руках. Главное не надорваться.

ps

хотя всё это мало относится к их различиям для вебмастера\сеошнкиа в плане продвижения. куда важнее, как я писал ранее - менталитет. обратите внимание, хотя бы на то, как гугл и яндекс сообщают вам о том, что возможно идет ряд автоматических запросов (парсинг), и как они просят ввести капчу... 1) гугл говорит: мы думаем, что у вас некий вирус, который и шарашит серии запросов. просим извинить нас за неудобвства! 2) а яндекс пишет: мы знаем, что вы - робот. и всё, как обрубило - пишите письма нам в саппорт. и такое в яндексе постоянно при обычном ручном поиске далеком от парсинга.

на позитиве...
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#14
Dusty Kid:
а) алгоритмы фильтрации и их сочетаемость:

...изначально при разных базовых алгоритмах этих ПС, стратегии продвижения сайтов под каждый из них должны розниться в корне...

Ага... Под Гугл и Яндекс идет одна стратегия, под рамблер - другая.

И то, "много релевантного контента+ссылочного для запроса" любят все три, даже 5, учитывая буржуйский гугл и Яху :) То, что Гугл и Яху любят сквозняки, а Яндекс его фильтрует-клеит (классический сквозняк, одна страница-акцептор, один анкор на всех страницах донорах) - уже как раз нюансы фильтрации спамдекса.

но если же сайт ориентирован на несколько ПС, то тогда нужно строить продвижение по базовому шаблону продвижения под гугл (как ни крути, а прочие ПСвсё равно танцуют вокруг гугла, так уж сложилось. все попытки обсковать гугл в улучшении серпа пока что у прочих оборачивались несуразной выдачей, вроде яндексовской), исключив всё то, что не приемлет яндекс (и подстраховавшись от возможных его репрессионных нововведений).

См. выше ;)

б) все проблемы Яндекс - тупая нехватка денег.

Действительно смешно. Какая нехватка? На что? Зачем?..

На SLA в области резервирования данных, к примеру...

К сожалению, я не помню, что за форма собственности у яндекса. Не ЗАО, случайно? ...

Общество с ограниченной ответсвенностью Яндекс

...менталитет. обратите внимание, хотя бы на то, как гугл и яндекс сообщают вам о том, что возможно идет ряд автоматических запросов (парсинг), и как они просят ввести капчу... 1) гугл говорит: мы думаем, что у вас некий вирус, который и шарашит серии запросов. просим извинить нас за неудобвства! 2) а яндекс пишет: мы знаем, что вы - робот. и всё, как обрубило - пишите письма нам в саппорт...

Потому как у гугла юристы дороже 🤣 И прекрасно понимают, что за такое обращение америкосы и в суд подать могут... ;)

А с Яндекс еще просто никто прецендента не создал... Да и право у нас в России далеко не прецендентное...

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#15

Думаю, что позиции в Гугл выше, так как он больше ценит внутреннею оптимизацию, географическую привязку домена, географию ссылочного и т.д. Гугл ценит ряд факторов выше чем Яндекс, вот вам и ответ. Яндекс же "видимо" ценит только возраст домена.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#16
Pall:
Ага... Под Гугл и Яндекс идет одна стратегия, под рамблер - другая.
И то, "много релевантного контента+ссылочного для запроса" любят все три, даже 5, учитывая буржуйский гугл и Яху :) То, что Гугл и Яху любят сквозняки, а Яндекс его фильтрует-клеит (классический сквозняк, одна страница-акцептор, один анкор на всех страницах донорах) - уже как раз нюансы фильтрации спамдекса.
См. выше ;)

На SLA в области резервирования данных, к примеру...


Общество с ограниченной ответсвенностью Яндекс

Потому как у гугла юристы дороже 🤣 И прекрасно понимают, что за такое обращение америкосы и в суд подать могут... ;)
А с Яндекс еще просто никто прецендента не создал... Да и право у нас в России далеко не прецендентное...

прочел с интересном. с чем-то согласен, с чем-то нет. но на одном хочу заострить внимание: гугл не любит сквозняки! уже не любит... и это не имхо, а нерадостные для меня лично факты.

зы

не относится к диалогу с Pall:

те, кто кидает мне через репу комментарии за эти посты вида: "ребенок" или "то, либо это - твое имхо" - знайте же, что всё сказанное мной (равно как и многими прочими людьми на этом форуме) и есть имхо, т.к. заверять прочих в 100% достоверности своих познаний могут лишь выскочки, которые на самом деле всего-лишь понахватались вершков в познаниях сео. а по поводу своего возраста скажу, что я далеко не молод и у меня уже есть дети ;) радуйстесь или огорчайтесь, но это факт!

ззы

Pall, спасибо за интересный и содержательный диалог ;) на серче чем дальше, тем реже можно адекватно с кем-то пообщаться.

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#17
azazelka:
ждать чего? пока яша сменит алгоритм?
я ока грешу что не все ссылки работают в Яндексе и не все проиндексировались (многие ставились в последний месяц)..как считаете может быть на самом деле в этом дело?

многие ставились в последний месяц >>> чего дергаетесь тогда?

вес ссылок (2-3 месяца) накопите, а там уже рост/падение позиций отследите, например )))

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#18
Dusty Kid:
Не менее принципиально, что количество индексируемых сайтов отличается на пару порядков.
а в корне всего лежит различие в таких вещах как: менталитет руководства, маркетинговые и имиджевые стратегии, промежуточные цели, долгосрочные планы и т.п.

Яндекс - это частная компания, при чем тут госинтересы.

Dusty Kid
На сайте с 11.11.2008
Offline
20
#19
netzoom:
Яндекс - это частная компания, при чем тут госинтересы.

приехали :) ... а где я про госинтересы писал? всё, коллега, расслабляемся и пьем спиртные напитки, наслаждаясь праздниками 🚬

Freestyler
На сайте с 08.11.2006
Offline
95
#20
azazelka:
давайте попробуем перевести разговор в более конструктивное русло.
Что хорошо работае в Google но не подходит для Яши и наоборот..по конректному проекту ситуация такая что sape ссылки отлично двигают сайт в гугле (причем тематика весьма конркурентная) но вообще никак на работают в Яше

При продвижении под Яндекс в последнее время важно смотреть на качество доноров. В сэйп и подобных биржах к сожалению очень много мусора, что отрицательно сказывается при покупке в промышленных масштабах, когда невозможно физически проверить каждый донор, но можно автоматизировать проверку на основе некоторых факторов, хотя это всё равно не будет 100% гарантом.

С уважением, Александр ompro.ru (http://ompro.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий