Чем покрасить кожаную куртку?

123
Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
#11
Krick:
по-моему намного проще купить новую не юзанную куртку

Проще купить новую, если она нужна. А вопрос в том, чтобы обновить уже имеющуюся и поюзать ещё пару лет. У каждого есть удобные вещи (одежда), которые не хочется списывать со счетов.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#12

Насчет химчистки. Я чистила вещи всегда сама себе. И хоть самой стремно было :"Мыть меховые вещи шампунем", но так делала. А вот два года назад отдала шубу в химчистку (новую шубу, один сезон). Пошла забирать, а она розового цвета стала. (Из серого). Причем ладно, розового. Так еще и пятнами. Короче, капец. Я там рыдала в химчистке (Вещь подарок от папы, которго уже нет). И тетке в приемном пунке пощечину дала. А толку?

Короче, делайте сами.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#13

Love_Britney, а я вот однажды понес в химчистку косуху. у меня в лифте по пьяному делу к левому рукаву приклеилась жувачка. и не оттирается ни фига.

в химчистке мне сказали, что очистка косухи будет стоить 5000-6000 рублей. я им, конечно, все сказал, что думаю по поводу мировой буржуазии, сосущей кровь из пролетариев, жаждущих очистить свои косухи от жувачек.

о чем это я?

а, ну да.

No future 4 me
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#14

drima, косуху в морозилку, жувачка замерзнет и легко соскребется... теоретически...

Хотя сейчас можно просто на улицу вывесить или в сугроб кинуть:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#15
Масяня:
сугроб кинуть

так хде он? вообще слушок ходит, типа всю зиму снега не будет, только иней (за всю зимушку 10 сантим)...

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
[Удален]
#16
Львович:
На бабло, что получите с них через суд,

Бред, за три рубля судится - мелочно..

А про крем Саламандра, Львович дело говорит

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17
Doktors:
три рубля судится - мелочно..

Doktors, во-первых, люди иногда судятся, называя символическую сумму иска в 1 рубль, здесь главное - выиграть.

Во-вторых, любимая куртка стОит далеко не 3 рубля. А моральный вред? Зря ты так.

А по сабжу полностью согласен с Diego, который описал пристрастие к старой одежде. Только это не старая одежда, а любимая, с которой не хочется расставаться.

Права, кстати, и Love_Britney, потому что енти гады в химчистах вообще обнаглели, я одного такого знаю, бывший секретарь райкома, у него сеть химчисток, так они такие правила сделали, что чтобы не случилось, виноват клиент.

Короче,наверное, надо действительно купить хороший красящий аэрозоль, обработать потертое место, а затем, убедишись в том, что все получилось, попытаться самостоятельно обновить и всю куртку. Получиццо!

copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#18
Diego:
Есть кожаная куртка, которая потёрлась и стала переходить от чёрного цвета к серому. Очень хорошая и практичная. Нужно покрасить, только не знаю чем. Год назад покупал какой-то жидкий крем (наподобие обувного) - толку это не дало. Посоветуйте хорошую краску, если у кого-то есть опыт.

Заранее благодарен.

Если куртка и в самом деле хорошая - носите её такой, какой она стала в процессе носки. Дело в том, что сейчас в магазинах полно новых курток с эффектом потертости по высокой стоимости, считайте себе, что вы в новой куртке ходите, вот и УВСЁ!))

copirayter_TYT добавил 20.12.2008 в 07:04

Львович:
Doktors, во-первых, люди иногда судятся, называя символическую сумму иска в 1 рубль, здесь главное - выиграть.

Уважаемый Львович, конечно, главное-выиграть и всем так хочется. К сожалению, бойня за рубль в суде иногда заканчивается печально. Говорю не зря, знакомый судился по "плевому" так сказать делу (ради прЫнцЫпа), в итоге - инсульт, долгое лечение и трата средств. Приношу извинения за сообщение не по теме.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#19
copirayter_TYT:
Говорю не зря, знакомый судился по "плевому" так сказать делу (ради прЫнцЫпа), в итоге - инсульт, долгое лечение и трата средств. Приношу извинения за сообщение не по теме.

Ладно, я тоже тогда маленький оффтоп, благо тема себя уже исчерпала.

Так вот: "плевых" дел не бывает! К делам надо относиться как к работе, т.е. максимально серьезно. "Выкачивать" принципы - бесперспективно, тем более, за счет собственного здоровья. Судебная тяжба - своего рода спорт. Если не уверен, что физическая подготовка достаточная, найми игроков со стороны. Короче, жаль мне твоего знакомого.

99
На сайте с 03.04.2004
Offline
39
#20
Diego:
Есть кожаная куртка, которая потёрлась и стала переходить от чёрного цвета к серому. Очень хорошая и практичная. Нужно покрасить, только не знаю чем. Год назад покупал какой-то жидкий крем (наподобие обувного) - толку это не дало. Посоветуйте хорошую краску, если у кого-то есть опыт...

я был озадачен подобным вопр. пару лет назад : )

короче так:

Если вещь нравится,

не вздумай тащить красить в химчистку (попадет краска на нечерную подкладку и этим все закончится),

для черной коржи есть 2 дешевых и качественных варианта:

1) аптечный глицерин (стоит копейки) Моя кожанка сожрала 300 гр. после 13 лет носки без какой либо обработки чем либо, дальше 50 гр. каждый последующий сезон и нормально. Ну, на выход конечно не оденешь, а на каждый день самое оно. Глицерин в т.ч. и темнит кожу.

2) Касторовое масло (эквивалент глицерина по цене, но более вязкий состав, впитываться будет пару дней) Испытывал на кожаной сумке, котору.ю теща собралась выбрасывать, нормально, сейчас с этой сумкой в магазин сбегать самое то, лучше чем с пакетами : )

А всякие саламандры и спец масла типа киви и кэмала - на той же глицериновой или масляной основе, но с большой наценкой за какую-то химию, которую к основе добавляют, наделяя ее волшебными свойствами, но свойства эти, как выясняется - только на словах, которые на тюбиках написаны. Дорого и бестолку.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий