Сервер на 1000 multi-curl потоков

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#51
kxk:
ENELIS, Питон рвёт яву как тузик грелку :) Java для окончательно отупевших программистов, имхо тк был порядка года в штате американской компании в России, видел я чего они кодят, на питоне это решилось бы ну раза в 3 быстрее и проще.

Один человек недавно заметил интересную вещь:

Вот, кстати, что меня настораживает в waf - так это то, что он написан
на питоне. Вроде и язык-то сам по себе хороший, но... наблюдается
устойчивая корреляция. Все питоновские программы, которые я видел,
относятся к категории "вроде работает"...

И если вспомнить те программы что я встречал - действительно, похоже на правду.

Pilat добавил 20.12.2008 в 09:56

А касательно первого вопроса - лучше эксперимент провести, вопрос интересный. Напишите скриптик, наверняка многие согласятся запустить и проверить. Без злоупотреблений, конечно - например на localhost.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#52

ну питон для своеобразных целей, там проблема с модулями, т.к. они опенсурс и поддерживаются коммьюнити, если все сами пишите, то проблем будет меньше, а так питон 2.6 довольно стабильная версия. мы используем его в некоторых целях, где он показывает себя достаточно хорошо, чтобы заменять С проекты на не всесильных машинах.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#53
Boris A Dolgov:
Спалились :D
этот трусофт трунормально труработает только на трумашинах, при чем трукакмного времени. и трубагов в нем больше, так как делает его именно г^Wтрукодер, а не высококвалифицированный разработчик, который хотя бы знает, как работает память и почему в один массив пихать и строку, и объект, и число - само (и не только само) убийство.

Покажите мне большой проект написанный на C++, который не выпускает багфиксы каждые пол года.

Только в ПО на этом языке есть переполнения, многочисленные байт инъекции и т.п.

Не нужно равнять трансляторы и компилятор, если не в курсе в чем разница - учите мат часть.

Boris A Dolgov:
Спалились :D
Если Вы найдете мне такой компилятор для php, который уделает c++ на, например, анализе и переделывании длинной-предлинной строки по памяти и по времени, преклоюсь.
А если Вы считаете людей, которым нужна производительность и грамотрное распределение ресурсов - маньяками, то продолжайте так считать. Когда нужный сайт на пхп упрется в процессор, может быть осенит.

Бла-бла-бла, вы компилятор PHP вначале найдите, транслятор байт кода и компилятор - разные вещи.

Слив не засчитан.

DLag добавил 20.12.2008 в 12:56

ENELIS:
ну питон для своеобразных целей, там проблема с модулями, т.к. они опенсурс и поддерживаются коммьюнити, если все сами пишите, то проблем будет меньше, а так питон 2.6 довольно стабильная версия. мы используем его в некоторых целях, где он показывает себя достаточно хорошо, чтобы заменять С проекты на не всесильных машинах.

Питон слишком жаден до ресурсов, я пока не вижу мест где им лучше заменять Perl или PHP.

Есть психи, которые его суют везде, но это их личные интимные комплексы. :D

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54
Zonk:
Если multicurl обязателен, я бы взял 10 серверов по $25 евро в Leaseweb. Каналы там хорошие, но сервера ставят они по 10 дней.

В итоге принято именно такое решение: один небольшой сервер под MySQL, 14 минимальных серверов (1 из них резервный), 50-потоковый мультикурл, 50 мсек пинга. Плюс по мере роста просто докупать сервера. Оно в пять раз дешевле двух серверов (под скачку и базу, бекап для базы хранится на сервере скачки) в Москве с каналом 100Мбит и 5 мсек пинга. Увеличение пинга хорошо перекрывается многопоточностью. Администрирование по принципу "настроил и забыл" - его стоимость здесь невелика.

Leaseweb: (1*40 евро + 14*30 евро)*40 р./евро = 18 400 р. за систему с трафиком 28 ТБ

Моносервер: 1*5000 р. + 1*5000 р. + 95000 за 100 Мбит = 105 000 р. за 26 ТБ

P.S. Удивительно, но только Вы дали ответ на поставленный вопрос 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#55
DLag:
Покажите мне большой проект написанный на C++, который не выпускает багфиксы каждые пол года.
Только в ПО на этом языке есть переполнения, многочисленные байт инъекции и т.п.

А что, про патчи самого PHP забыли? Или напомнить, как патчатся проблемы PHP специальыми настройками апача? У каждого языка есть свои плюсы и минусы и своя область применимости. Иногда области применимости пересекаются и это замечательно - профессионал может решать свои задачи на том языке, который ему ближе.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#56

Слава Шевцов, сколько коннектов и на каком железе вы смогли изобразить на curl multi прежде чем он "начал глючить" ? и было ли это вообще?

Кнопка вызова админа ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57
netwind:
Слава Шевцов, сколько коннектов и на каком железе вы смогли изобразить на curl multi прежде чем он "начал глючить" ? и было ли это вообще?

Мне достаточно мнения Zonk 🚬

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#58

Слава Шевцов, то есть на самом деле вы ничего не тестировали. все ясно.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#59
Слава Шевцов:
А что, про патчи самого PHP забыли? Или напомнить, как патчатся проблемы PHP специальыми настройками апача? У каждого языка есть свои плюсы и минусы и своя область применимости. Иногда области применимости пересекаются и это замечательно - профессионал может решать свои задачи на том языке, который ему ближе.

Это просто еще один пример трусофта. :)

Об этом я и писал.

Тут просто пытались сравнить откомпилированный код с интерпретируемым языком.

Также глупо сравнивать Java и C++, пусть даже первая дает сравнимую производительность, за что честь и хвала Sun.

Как мне тут подсказывает друг прочитавший тему: "сравнивают макларен с самокатом".

И дело не в том что самокат медленный, он просто для других целей.

DLag добавил 20.12.2008 в 13:42

Я бы написал для этой задачи быстрый код на Perl в пару десятков строк и не тратил деньги на кучу серверов.

Но каждый выбирает свой путь. ;)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#60
DLag:
Покажите мне большой проект написанный на C++, который не выпускает багфиксы каждые пол года.
Только в ПО на этом языке есть переполнения, многочисленные байт инъекции и т.п.
Не нужно равнять трансляторы и компилятор, если не в курсе в чем разница - учите мат часть.

Бла-бла-бла, вы компилятор PHP вначале найдите, транслятор байт кода и компилятор - разные вещи.
Слив не засчитан.

DLag добавил 20.12.2008 в 12:56


Питон слишком жаден до ресурсов, я пока не вижу мест где им лучше заменять Perl или PHP.
Есть психи, которые его суют везде, но это их личные интимные комплексы. :D

Покажите мне большой проект на php, который не выпускает багфиксы каждый месяц?

Покажите мне вообще большой проект, который не выпускает багфиксы 😮

Наезд два тоже не удался - читаем про NX или XD. Проблемы с переполнением буфера остались с тех времен, когда думали, что ПО - для своих и не нужно его защищать, тк в буфер в 256 всегда придет 256 байт :) Грамотно спроектированное приложение сейчас уже защищено от подобных "пакостей", только находят остатки старого.

Кстати, попробуйте как-нибудь в пхп сделать массив хотя бы из 2^25 чисел. будет интересно посмотреть на эффект. (это к работе с памятью-буферами-массивами).

Транслятор байт кода. Где-то слышали умное слово? 😂 К php оно не имеет никакого отношения. Под "найдите компилятор" я подразумевал "найдите способ исполнить php так, чтобы ...", но я пытался говорить Вашим языком.

Boris A Dolgov добавил 20.12.2008 в 13:45

DLag:
Это просто еще один пример трусофта. :)
Об этом я и писал.

Тут просто пытались сравнить откомпилированный код с интерпретируемым языком.
Также глупо сравнивать Java и C++, пусть даже первая дает сравнимую производительность, за что честь и хвала Sun.

Как мне тут подсказывает друг прочитавший тему: "сравнивают макларен с самокатом".
И дело не в том что самокат медленный, он просто для других целей.

DLag добавил 20.12.2008 в 13:42
Я бы написал для этой задачи быстрый код на Perl в пару десятков строк и не тратил деньги на кучу серверов.
Но каждый выбирает свой путь. ;)

О, откуда-то взялась грамотная мысль. Каждый язык - под свою цель. Эта цель - не под пхп.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий