Апдейт 19.12.08

R
На сайте с 29.03.2006
Offline
54
#101

Докупил не много ссылок, много ссылок с блогов и в результате по многим позициям в минус. Думаю продолжать действия и ждать следующего апа.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#102
БаксБани:
флаг в руки, интерпритируйте относительно ответа, а не общей темы

Так я относительно ответа вашего и говорю, что вы бред несете про не тематичность морд и про то что они еще и понижают позиции. Работают они нормально, если не знаете зачем вводить людей в заблуждение.

А насчет вашего коммента в репу отвечаю: работать надо не ручками под столом, а мозгом, тогда все получится:)

Alk, не слушайте БаксБани, человек не понимает о чем речь идет. Работают не тематические ссылки, главное нормально отбирать их. И никаких "разных вариантов" нету:)) поиск не выделяет для разных групп "разные варианты".

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#103
Alk:
То есть, если поставить ссылку с сайта гринписа на сайт тулачермета, к примеру, то это будет говноссылка?

все относительно, массовая покупка с разных тематик по большей части можно отнести к г.

опять таки, для разных сайтов разные варианты

234sha, см. этот ответ

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#104
БаксБани:
все относительно, массовая покупка с разных тематик по большей части можно отнести к г.
опять таки, для разных сайтов разные варианты

234sha, см. этот ответ

🤣D:D точно сегодня ж пятница, жжете, давайте еще:D

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#105

Всё на прежних местах, ни в +, ни в -.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#106

Вижу, апдейт действительно очень неоднозначный.

Что могу сказать по своим проектам (туристическая тематика):

1. продвигается комплексно (ссылки, статьи, блоги, контент, обмен), большинство ссылок из купленной массы в сапе. По одной группе запросов начал падать еще месяца полтора назад, в этот ап - упал конкретно. По другой группе - слегка в плюс. Что странно, ибо эти группы запросов очень схожу.

2. продвигается так же, позиции тоже слегка просели.

3, 4, 5. продвигаю всего месяц, в основном статьями и блогами. На этих проектах большинство запросов подросли.

Из этого я могу заключить, что ужесточили требования к ссылочному, стали еще более фильтровать сео-ссылки, блоки линков. Или роботы учатся определять, как ссылка смотрится в контексте.

Может быть, ввели отрицательный коэффициент действия для новых ссылок, влияние которого с каждым разом пропадает, либо же просто перестали учитывать некоторые особо подходящие под разряд "продажных" ссылок.

А вот как их определяет робот остается только догадываться.

Не факт, что все так, как я сказал, это лишь догадка, основанная на позициях моих сайтов.

upd. Я скупал ссылки в большинстве своям из ЯК. Не мог ли Яндекс как-то уитывать и этот фактор. Ведь считается, что ссылка из сайта в ЯК при прочих равных условиях даст чуть больше влияния (траст, и все такое), так может быть появление на сайт единовременно почти всех беков с сайтов из каталога будет расценено, как продажность этих беков.

Мол, не могли естественным путем появиться ссылки только на сайтах, включенных в каталог.

Y2
На сайте с 10.10.2008
Offline
20
#107

около 150 страниц добавилось в индекс, а ТиЦ без изменений, ожидал большего конечно, сайт прогонял по 1ps еще месяц назад, а результатов никаких не видно... хотя еще не вечер поживем увидим.

jonic
На сайте с 24.04.2006
Offline
72
#108

ап наманый, но есть непонятки, один ключ поднялся с 20 на 12, второй как был 25та ки остался, хотя работа велась одинаковая...кхм, наверно время лечит...

Новостишки и телепрограмма Ярославля (http://gtk.yar.ru) | Туристический портал Ярославля (http://www.yar.ru) |заработай на сапе (http://www.sape.ru/r.32ee50e20f.php) -------
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#109

Извиняюсь за офф, «> с кавказа что ли?» обращаюсь к Вам, оставившему этот коммент к репе, Вы попали в точку, уважаемый неодэкват, а что, что то против имеете или как? Герой….

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#110

Ощутимый ап, по всем проектам не плохие подвижки, бэки так же в плюс. Насчет сапы, как рулила, так и рулит (просто нужно более внимательно отбирать доноров и не забывать потом проверять, конечно очень много отбросов), последнее время закупался только там и результат не плохой :). Насчет того, что рулят блоги, к сожалению не заметил, активно размещался, прошел месяц результата не заметил.

Всем удачи :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий