Наряжаем ссылки SAPE

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#41
burunduk:
ссылки формируются на стороне сервера, а скрипт работает на стороне пользователя, т.е. браузер пользователя получает от сервера уже html c ссылками, а задача скрипта только переверстать страницу после получения DOM модели документа.

Если выполнить js перед блоком ссылок (id), то он ничего не изменит в нем т.к. блока (id) еще не существует.

<i id="qwe">123456</i><script>document.getElementById('qwe').innerHTML= '654321';</script>

Работать будет, а

<script>document.getElementById('qwe').innerHTML= '654321';</script><i id="qwe">123456</i>

нет.

[Удален]
#42
Ufaweb:
Если выполнить js перед блоком ссылок (id), то он ничего не изменит в нем т.к. блока (id) еще не существует.

я же специально написал про DOM модель :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#43
Ufaweb:
При использовании ajax боту вообще не суждено что-либо увидеть
Таким кодом мы никого не обманываем. Смысл ведь не меняется.

Ну хоть сами-то ссылки для индексации увидит? ;)

Повторюсь: главное не дать возможности ботам вычислять продажные ссылки (особенно если начнут использоваться одинаковые java-скрипты).

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#44
alexspb:
Ну хоть сами-то ссылки для индексации увидит?

А Вы сами-то как думаете? Видит сапобот -> видит я.бот. Другого не дано. JS еще ни разу не менял исходный код :)

alexspb:
Повторюсь: главное не дать возможности ботам вычислять продажные ссылки (особенно если начнут использоваться одинаковые java-скрипты).

Суть топика - "нарядить" ссылки. Уместно для закоренелых "сдлов". :)

А "разжижение" ссылок и повышение доверия к ним - это здесь.

ЭТ
На сайте с 22.02.2009
Offline
0
#45

Автору идеи и скрипта большое спасибо!

У меня скрипт встал прекрасно, но отображается только при просмотре на Firefox. На IE всё осталось по прежнему. Это мой IE не дружит с javascript, или недоработка скрипта?

Я далеко не программист, поэтому есть небольшое пожелание к автору. Было бы здорово объединить вашу идею из этой темы и вашу идею выложенную здесь Другими словами чтобы картинки грузились в PHP и были видны ПС, а украшательство самой ссылки осталась как в этой теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий