Индексация и тИЦ

KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
804

На одном моем сайте яндекс не хочет индексировать каталог ссылок(обмениваюсь с другими сайтами из моей тематики). Хотя стоит он уже давно, сам сайт в ЯКе, каталог нормальный - строго тематический. Единственное - страницы динамические.

Несколько месяцев назад добавил все страницы каталога в аддурилку яндекса для индексации - почти все страницы он проиндексировал, но через пару недель опять эти страницы вылетели из индекса.

Вот назрел вопрос - плохо ли это для самого сайта(вернее для индекса цитируемости)? Если страницы сделать статическими и яндекс допустим все это хорошо проиндексирует - не упадет ли тиц? По идее пока каталог не проиндексирован яша считает обратные ссылки "не взаимными" и поэтому они больше дают тица. Но в то же время когда несколько месяцев назад он на пару недель проиндексировал каталог - тиц в худшую сторону не изменился. Вот теперь и не знаю стоит ли бороться за индексацию, менять страницы на статические или оставить все как есть.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

Оставьте как есть. Если один раз вылетили, зачем их второй раз запихивать?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#2

Если я страницы сделаю статическими - яша-то проиндексирует. Но мне интересно другое - будет ли впринципе какая-либо польза для сайта, если каталог станет проиндексированным? Все остальные страницы проиндексированы, ссылками обмениваюсь без проблем.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#3
Kel_Kimpbell:
Если я страницы сделаю статическими - яша-то проиндексирует. Но мне интересно другое - будет ли впринципе какая-либо польза для сайта, если каталог станет проиндексированным? Все остальные страницы проиндексированы, ссылками обмениваюсь без проблем.

Сайту точно пользы не прибавится.

Только те, с кем обмениваетесь могут проверить индексацию ссылки своей, а заодно и страницы. Ну и соответственно, вашу ссылку снять тоже могут.

Philip J. Fry
На сайте с 06.12.2008
Offline
69
#4

если не индексируется вам же лучше:)

Надежный хостинг, гибкие тарифы (http://beget.ru?id=1388) - отличный support.
KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#5

Вот и я так думаю :) Не моя ведь вина - яндекс сам не хочет идексировать. Другие пытаются как-то обмануть чтоб не индексировал и т.п., а тут оно само так выходит. Тогда пока ничего предпринимать не буду, а дальше посмотрим.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#6
Kel_Kimpbell:
Единственное - страницы динамические.
...
Если страницы сделать статическими...

Да поймите наконец, что нету для ПС и посетителей никаких "динамических" и "статических" страниц. Есть просто html, который отдается на запрос. Все. А чем вы там его из чего получаете - должно волновать только вас.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#7

Я имел ввиду динамический вид ссылок разделов. Это очень сильно влияет на индексацию. Длинные динамические ссылки поисковики часто игнорируют. Под статическими я не имел ввиду, что буду ручками все туда пихать. Тот же php только ссылка выдается .html.

Да и собственно речь в топике идет совсем не о динамических и статических страницах и способах индексации, а о целесообразности индексации каталога.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Kel_Kimpbell:
Длинные динамические ссылки поисковики часто игнорируют.

Где написано?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#9

На яндексе может такое нигде и не написано - да я и не искал. Это я говорю исходя из проверки индексации других каталогов с подобными ссылками. Ну и на форуме скрипта каталога было обсуждение этого вопроса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий