Пошел апдейт в ночь с 15 на 16.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#31


Вот к чему все идет :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Костя Джипег
На сайте с 24.05.2005
Offline
54
#32

э-мм, ребят, никто не ответит на мой пост, да ) - ламерский вопрос ?

звыняйте коли чево не так 🚬

:::no spam (http://saddat.ru):::
Костя Джипег
На сайте с 24.05.2005
Offline
54
#33

то есть какие запросы относятся к "многочастотным"

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#34
Костя Джипег:
то есть какие запросы относятся к "многочастотным"

Блин.. 255 раз :) уже об этом говорили.. каждый запрос в своей тематике может быть "высокочастотным"(большая конкуренция) и "низкочастотным"(конкуренции почти нет) Кол-во запросов здесь почти не влияет.. если конечно у Вас не мега-ресурс посвященный всему и сразу..

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#35
Spectre:
Если честно, сложилось впечатление, что стал учитываться возраст ссылки. Свежие ссылки стали цениться несколько меньше, чем ссылки стоящие, скажем, год... Совершенно субъективное ощущение.

Совсем не согласен. Есть факты, которые подтверждают мое мнение: 5 НОВЫХ сайтов, которые грамотно были оптимизированы и по ним проведена работа - занимают достаточно высокие (первая десятка в Яндексе) позиции.

Работа проводилась по ним следующая: тематический обмен ссылками и размещение ссылок на первых страницах сайтов, также тематическая.

В этой связи считаю, что свежие ссылки ценяться равнозначно.

На мой взгляд только правильная и упорная рбота даст результаты.

А падения сайтов (я не говорю про бан) исключительно связана (мое мнение) ТОЛЬКО в связи с конкуренцией.

EH
На сайте с 01.10.2004
Offline
116
#36

Pavel2005

Совсем не согласен. Есть факты, которые подтверждают мое мнение: 5 НОВЫХ сайтов, которые грамотно были оптимизированы и по ним проведена работа - занимают достаточно высокие (первая десятка в Яндексе) позиции.

Работа проводилась по ним следующая: тематический обмен ссылками и размещение ссылок на первых страницах сайтов, также тематическая.

А Яндекс эти ссылки увидел сразу и все?

Что-то у меня на один сайт за 2 последние недели были поставлены под 100 ссылок, многие односторонние, есть и с морд, все ссылки тематические - а Яндекс увидел может штук 5 новых ссылок... Естественно, сайт не растет.

Тематика: отдых в Египте, ОАЭ и т.д.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#37
Что-то у меня на один сайт за 2 последние недели были поставлены под 100 ссылок, многие односторонние, есть и с морд, все ссылки тематические - а Яндекс увидел может штук 5 новых ссылок... Естественно, сайт не растет.

Проверено: было два сайта, стояли один за одним. На тот, что повыше поставили штук 10 жирных ссылок. После этого в выдаче он упал на 3-5 позиций. Кроме ссылок ничего больше не трогали. Второй сайт вообще не трогали - немного поднялся.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38

a1333, второй сайт вы не трогали, но внешние факторы у обоих могли измениться и без вашего участия, а посему - что проверено-то было? :)

Там чу-де-са! )
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#39
Блин.. 255 раз уже об этом говорили.. каждый запрос в своей тематике может быть "высокочастотным"(большая конкуренция) и "низкочастотным"(конкуренции почти нет)

Что-то тут напутано. Запрос может быть низкочастотным, но высоконкурентным. Это когда запрос точнее коммерческий и люди готовы тратить деньги, много денег, на оптимизацию под этот запрос. Запрос может быть высокочастотным, но не коммерческим, тогда он интересен может быть для получения трафика, не факт, что целевого. Или я путаю???

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#40
alexspb:
Что-то тут напутано. Запрос может быть высокочастотным, но не коммерческим, тогда он интересен может быть для получения трафика, не факт, что целевого. Или я путаю???

Вот именно "..что-то тут напутано.."

Нафиг Вам просто так нецелевой траффик? (рифма) :D

В рез-те если вы грамотный оптимизатор(эх, ща опять минус в репу сунут)то на каком то развлекательном портале вы нецелевой трафик превратите в бабпки, а на узко-направленном бизнес-ресурсе.. ну нафига вам нецелевой траффик? цифирки на счетчике шоб радовали?? :))

Еще раз повторю.. в зависимости от тематики сайта низкочастотник и высокочатотник понятия совершенно разные, и привязываться к конкретным цифрам нельзя(отвлеченный пример: у вас заходит 15 чел в мес по запросу "купить BMW X5" или 15000 по запросу "купить подгузники")

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий