Минусы сайта на Ucoz

123
N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#11
R.J.:
на укозе запрещена индексация новых проектов пс в течении 30 дней.

Чушь полная. За неделю в индекс Яндекса входит

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Niki:
Чушь полная. За неделю в индекс Яндекса входит

Чушь. Они вешают на новые сайты robots.txt, где полностью запрещена индексация.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#13

минус, я думаю, один, но весомый - нет перспектив у такого сайта :)

P.S. я конечно видел хорошие сайты на юкозе... но вкладывать столько сил в это г..., не понять.

Интересно сайты на юкозе продают, или сразу на помойку? :D

seo-text
На сайте с 22.11.2008
Offline
15
#14

ucoz - бесплатный, и как следствие Г....:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
Walk:
Интересно сайты на юкозе продают, или сразу на помойку?

Продают. И покупают. И даже зарабатывают на них;)

L
На сайте с 17.10.2008
Offline
84
#16
Crimeaboy:
минусы сайта на УКОЗЕ..

:

- отсутствие возможности использовать свои php-скрипты;

- отсутствие почты (можно прикрутить только google mail)

- мне кажется проблематичным перенос на другой хостинг и cms;

- бесплатный хостинг, следовательно отсутствие гарантированной тех. поддержки;

- ограничения по размеру файла закачиваемого на сервер;

- как уже писали в этом топике - отсутствие облака тегов;

- остальные минусы на мой взгляд в мелочах/

Я использовал Ucoz и продолжаю использовать для изучения верстки и тестирования различных идей.

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#17

Почитаешь все это и стыдно за человеческую расу становится...

Стоит почитать это http://blog.ucoz.ru/blog/2008-09-21-9

www.videosaver.ru - 70+К хостов в сутки, оплата в месяц 2 доллара за снятие рекламы.... Нет ни одного виртуального хоста, который бы позволил вам установить свою систему управления и запустить сайт с посещаемостью в 300 тысяч хитов.... Как только сайт вырастит, вас обязательно попросят на свой выделенный сервер, а это будет стоить куда больше 2х долларов в месяц.

Индексируется все прекрасно, кроме дорвеев. Если так вышло, что юкоз считают системой для новичков, то высказывание о том, что там все неудобно не может быть справедливым, так как кто бы из новичков пошел бы на неудобную систему, где ничего нельзя понять.

По поводу облака тегов (тут это причислили к серьезным недостаткам) читайте тут http://blog.ucoz.ru/blog/2008-08-16-4

Ну а теперь вперед, молодежь, засыпайте меня минусами раз правда глаза колит... Юкоз уже есть фри хостом номер 1 в рунете, а будет 1ым хостингом в мире....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18

3dn, самому-то не смешно?;) Можешь привести в пример еще хотя бы 5 подобных сайтов, размещенных у вас?

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#19
The WishMaster:
Можешь привести в пример еще хотя бы 5 подобных сайтов, размещенных у вас?

5 сайтов с посещаемостью в 70К хостов? С такой посещаемостью 1... http://top.ucoz.ru/top.html - мы же ничего не скрываем...

Только я не могу понять что вы хотите доказать или показать мне прося привести в пример хотя бы 5 подобных сайтов.... Я же вас не прошу привести в пример хотя бы 5 форумов по поисковым системам с популярностью данного форума. И даже не прошу вас привести пример системы управления где есть хотя бы 5 сайтов с посещаемостью более 70К хостов. И даже не прошу привести хотя бы 1 пример, когда люди могут создать себе сайт в 70К хостов в сутки с затратой на его содержание 2 доллара в месяц....

Если бы вы попробовали абстрагироваться от своих предвзятых убеждений и взглядов, от того что в юкозе очень много плохих сайтов (равно как и во всем интернете) и попробовать переборов себя разобраться в системе Юкоз, попробовав действительно найти то, что в ней сделать нельзя...

Лично я занимаюсь разработкой системы уже 4 года при этом я изучаю достоинства и недостатки других систем, читаю форумы, выслушиваю регулярную критику (99% которой является фантастикой и желанием людей критиковать, дабы показаться в глазах других умнее и опытнее). За это время юкоз фактически был несколько раз полностью переписан и усовершенствован как внутри, так и снаружи, штат сотрудников разросся в 10 раз.... Трафик, количество серверов, доходы, вложения и т.д. возрасли и возрастают постоянно... не смотря на это, люди в своих желаниях охаять настолько забывают о реальности, статистике, здравом смысле..., что продолжают как закодированные говорить "а если юкоз загнется, то что дальше....". Юкоз уже пережил сотни платных хостингов... при этом, восприятие слов у закодированных строго определенное бесплатный=загнется, а платный=качество...

Читая статьи, комментарии и т.д. на сайтах с руганием юкоза я ни разу не встретил сайт, который реализовать на юкозе было бы невозможно из-за технической несовершенности системы...

The WishMaster, вы как старый пользователь данного форума, как человек уже что-то сделавший в интернете, как человек умеющий зарабатывать в интернете, обязаны быть более мудрым в высказываниях и характеристиках, а для этого нужно просто научиться смотреть на предмет с разных сторон...

Догмы:

1. Юкоз коммерческая система, предназначенная для заработка денег, а значит считать что это бесплатный сыр в мышеловке так же опрометчиво, как думать, что гугл усовершенствует алгоритмы поиска и создает кучу бесплатных (многие из которых достаточно качественные) сервисов во благо людей, а не для того чтобы укрепить свое и так крепкое положение.

2. Простота создания, настройки и управления сайтом - это НЕ минус.

3. Для того чтобы настроить систему Юкоз под свои нужды необходимо иметь знания и терпение и то, что большая часть пользователей этого не имеет, совершенно не умаляют возможности системы.

4. Скорость работы Юкоз серверов и их аптайм не ниже, чем у самых хороших и стабильных платных хостингов (читаем пункт 1).

5. Индексация сайтов поисковыми системами точно такая же как и у любых других платных хостингов, никаких занижений приоритетов для сайтов юкоза у поисковых систем нет. Для всех, кто имеет хоть малейшее сомнение - подключайте свой домен (парковка и полное управление доменом в юкозе бесплатная).

6. Необходимость лезть в код для того, чтобы что-то изменить в работе системы - показатель непродуманности в реализации системы. А умение это делать совершенно не показатель того, что вы сделали сайт благодаря своим "огромным" знаниям и умению программировать.

7. Хаять и критиковать всегда легче, чем показать и доказать то, что твои слова действительно чего-то стоят.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
3dn:
бесплатный=загнется, а платный=качество...

Немного не так... разница в ответственности.

3dn:
Читая статьи, комментарии и т.д. на сайтах с руганием юкоза я ни разу не встретил сайт, который реализовать на юкозе было бы невозможно из-за технической несовершенности системы...

Так, я вот не понял.. я что, могу установить любую cms у вас?

3dn:
обязаны быть более мудрым в высказываниях и характеристиках,

Я никому ничего не обязан, как ни банально это звучит...

3dn:
5. Индексация сайтов поисковыми системами точно такая же как и у любых других платных хостингов, никаких занижений приоритетов для сайтов юкоза у поисковых систем нет. Для всех, кто имеет хоть малейшее сомнение - подключайте свой домен (парковка и полное управление доменом в юкозе бесплатная).

Вы разве уже не вешаете на новые сайты роботс с полным запретом индексации?

3dn:
6. Необходимость лезть в код для того, чтобы что-то изменить в работе системы - показатель непродуманности в реализации системы.

Далеко не всегда.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий