Миралинкс – трастовое продвижение статьями. Более 1200 площадок, не продающих ссылки!

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#2801
qilly:

В итоге мне пишет поддержка в тикет, мол:
"Администрация Необходимо произвести возврат средств за удаленные статьи."

Простите, это с какого перепуга? У сайта сменился владелец, он удалил статьи - я тут при чем?

Правильно говорят!

При чём вы тут? При том, что деньги за статьи люди заплатили, а статей нет.

Какая у вас реакция будет, если вы купите статьи на свой лелеяный сайт, а их потом не будет и вам ответят, что я не виноват 3 месяца прошло и мне пофиг, вообще сайт не мой?

В чём проблема вернуть деньги за статьи которых нет? Вы же получили за них деньги + деньги от продажи сайта, что то теряете?

Согласен с regta тенденция намечается неприятная.

[Удален]
#2802
qilly:
но извините я бесплатно никого не хочу размещать.

А оптимизаторы, думаете, хотят платить за ваше временное размещение? Бошкой думать надо всегда - и когда статьи размещаете, и когда сайты продаете, а не только когда бабки приспичит вывести.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#2803
zagred:
А оптимизаторы, думаете, хотят платить за ваше временное размещение? Бошкой думать надо всегда - и когда статьи размещаете, и когда сайты продаете, а не только когда бабки приспичит вывести.

и перед тем как начинать работать с системой в роли Оптимизатора тоже думать надо.

полезная статистика от 1stat.ru:

Возраст доменов:

меньше года 1391888 (47.2%)

от 1 до 2 лет 790553 (26.8%)

3 года 398809 (13.5%)

4 года 241569 (8.2%)

5 лет 138303 (4.7%)

6 лет 75733 (2.6%)

7 лет 48132 (1.6%)

8 лет 32475 (1.1%)

9 лет 24206 (0.8%)

10 лет 20633 (0.7%)

11 лет 15497 (0.5%)

12 лет 4118 (0.1%)

старше 12 лет 4493 (0.2%)

почему-то нет ни одного сайта в категории "вечный".

regta:
Имхо, неприятные тенденции...
2. Миралинкс превращается в "биржу по продаже ссылок на три месяца"

собственно, так и было изначально, т.е. фин.гарантии были строго на 3 месяца

regta:
...получаем совсем уж бесперспективную картину :(

Вы удивлены, что чего-то нет "вечного"?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Online
384
#2804
Gallus:
Какая у вас реакция будет, если вы купите статьи на свой лелеяный сайт, а их потом не будет и вам ответят, что я не виноват 3 месяца прошло и мне пофиг, вообще сайт не мой?
zagred:
А оптимизаторы, думаете, хотят платить за ваше временное размещение? Бошкой думать надо всегда - и когда статьи размещаете, и когда сайты продаете, а не только когда бабки приспичит вывести.

1. Я чтоли эти правила придумал про 3 месяца?

2. Всегда когда размещаются статьи или ссылки "навсегда" подразумевается, что навсегда - это до тех пор пока жив сайт или пока у сайта текущий владелец. Я продал 5 сайтов, смог договориться, чтобы статьи не удаляли на 4 из 5. Гарантийный срок вышел, в правилах ничего не сказано про то, что надо будет возвращать деньги. Это не тот случай, когда я из вредности взял и удалил статьи - я продал сайты, гарантийный срок прошел - не вижу проблем.

В Правилах нет не единого пункта про это, что я должен буду возвращать деньги после гаратнтийного срока. Ну хорошо, я удаляю остальные статьи, раз деньги мне не выводят.

qilly добавил 10.08.2010 в 21:01

Или может теперь, разместив статью через Миралинкс, вебмастер обязан вечно поддерживать сайт, на котором разместил статью, и не имеет право его продать, т.к. другой владелец может удалить статьи? Просто бред.

Хоть бы в правилах ясно изъяснили, а то там одно, а на деле с бухты-барахты говорят деньги мол возвращай.

[Удален]
#2805
kysok sabaki:
и почему-то нет ни одного сайта в категории "вечный".

А сайтостроение когда вообще началось-то? 🚬

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#2806
zagred:
А сайтостроение когда вообще началось-то? 🚬

начало, как событийный факт, не определяет чего-то вечного.

а вот некоторый другой событийный факт, появившийся гораздо позднее, примерно 2 года назад, обещает "вечную жизнь". что ж, у нас свобода верований - верьте во что хотите.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#2807
regta:
Имхо, неприятные тенденции...

1. Сайты теперь клепают не только под сапу, но и под миралинкс

2. Миралинкс превращается в "биржу по продаже ссылок на три месяца"

это, имхо, печально :(

P.S. соединив пункты 1 и 2 получаем совсем уж бесперспективную картину :(

Привет, мне кажется ты чересчур драматизируешь, среди статей которые я размещал как оптимизатор за все время существования системы - был только один возврат, что составляет какую-то долю процента, имхо надо просто более тщательно подходить к подбору доноров, могу предложить несколько критериев по которым я отбираю:

1) Возраст сайта

2) Наличие в ЯК ДМОЗ

3) Наличие дохода помимо продажи статей и ссылок(контекст, медийка, прямые реклы)

4) Отсутствие автоматических бирж (кто максимально выжимает доход и плюет на свой сайт как-то не внушает доверия)

5) Размещение статей на главной (желательно в основной ленте, специальные разделы и каталоги так же не внушают доверия)

6) Принятие только тематических статей(пусть и с не тематическими ссылками, установка картинок к статьям)

ИМХО если брать площадки которые соответствуют всем этим параметрам - процент снятий будет минимальный, тут надо выбирать - либо размещаться только на качественных сайтах, пусть и заплатив больше, или готовиться к тому что через годик сайты или перестанут существовать или будут проданы набрав критическую массу продажных статей и ссылок, а новый владелец их не долго думая снимет

zagred:
А оптимизаторы, думаете, хотят платить за ваше временное размещение? Бошкой думать надо всегда - и когда статьи размещаете, и когда сайты продаете, а не только когда бабки приспичит вывести.

Я думаю все тут реально понимают - вебмастер будет поддерживать сайт только пока ему это выгодно и уверен что большинство не раз подумает перед тем как его продавать, однако при этом при принятии решения о продаже наличие статей с закончившимся гарантийным сроком явно не будет иметь решающего значения, отсюда простой вывод - думать надо при выборе площадок (выбирать те, которым выгодно долго и плодотворно сотрудничать с системой), это не сапа где оплачивается время фактического размещения и нужно только фильтровать доноров по работоспособности

qilly:

В Правилах нет не единого пункта про это, что я должен буду возвращать деньги после гаратнтийного срока. Ну хорошо, я удаляю остальные статьи, раз деньги мне не выводят.
qilly:
Хоть бы в правилах ясно изъяснили, а то там одно, а на деле с бухты-барахты говорят деньги мол возвращай.

Удалять остальные статьи - не вариант, нужно решать вопрос - например переносить статьи на другие площадки с аналогичными показателями

kysok sabaki:

Вы удивлены, что чего-то нет "вечного"?

Жень, уж кто-кто, а я не удивлен совершенно, даже если бы все абсолютно вебмастеры были честны, а сайты исключительно супер сдл, то все равно какая-то доля сайтов будет все равно выпадать, это процесс естественный и тут ничего не поделаешь(с владельцем сайта может что-то случиться, он может вообще уйти в оффлайновый бизнес и перестать поддерживать сайты, продать их в связи с каким-то форсмажором или просто потому что он не знает как их дальше достойно монетизировать и т.д.), надо просто адекватно оценивать ситуацию и сводить этот процент к минимуму

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#2808
A.Hagen:
...Удалять остальные статьи - не вариант, нужно решать вопрос - например переносить статьи на другие площадки с аналогичными показателями

как быть с вариантом когда удалены не статьи, а только ссылки?

A.Hagen:
...все равно какая-то доля сайтов будет все равно выпадать, это процесс естественный и тут ничего не поделаешь(с владельцем сайта может что-то случиться, он может вообще уйти в оффлайновый бизнес и перестать поддерживать сайты, продать их в связи с каким-то форсмажором или просто потому что он не знает как их дальше достойно монетизировать и т.д.), надо просто адекватно оценивать ситуацию и сводить этот процент к минимуму

соответственно вопросы - кто просто и адекватно будет оценивать ситуацию? и кто и каким образом будет сводить этот процент к минимуму?

и вопросы мои далеко не праздные потому, что какие-то сайты должны пасть жертвой во благо и развитие других.

у меня пока ещё есть возможность какое-то время ждать когда система соизволит решить для самой себя - может ли человек не имеющий доступа к сайту обеспечить наличие на ней тех или иных текстовых материалов.

иначе просто-напросто у системы начнутся форс-мажоры - сначала счёт пойдёт на сотни, а потом на тысячи.

да ты последние сообщения почитай, они уже начались.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Online
384
#2809

Сегодня мне снова отказали в выводе средств, несмотря на мои доводы. При чем удаленные статьи по сумме стоят 50% от суммы выводимых платежей. Почему тогда не вывести хотя бы половину? Бред просто какой-то.

Какие правила (невнятные и не соблюдаются со стороны Администрации) - такая и система. Поддержка так вообще, как можно было заявить что сайты не работают и статей нет, если все работает и все статьи, кроме как на одном сайте есть. Наберите хоть нормальных сотрудников, у которых глаза есть на голове хотя бы.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#2810
kysok sabaki:
как быть с вариантом когда удалены не статьи, а только ссылки?

ИМХО - это уже форменное свинство со стороны ВМ, если уж продал так что нет договора о сохранении статей - лучше их снести, в этой ситуации оптимизаторам стоит вернуть деньги за статьи по среднерыночной цене на контент действующей на бирже

kysok sabaki:
соответственно вопросы - кто просто и адекватно будет оценивать ситуацию? и кто и каким образом будет сводить этот процент к минимуму?
и вопросы мои далеко не праздные потому, что какие-то сайты должны пасть жертвой во благо и развитие других.
у меня пока ещё есть возможность какое-то время ждать когда система соизволит решить для самой себя - может ли человек не имеющий доступа к сайту обеспечить наличие на ней тех или иных текстовых материалов.
иначе просто-напросто у системы начнутся форс-мажоры - сначала счёт пойдёт на сотни, а потом на тысячи.
да ты последние сообщения почитай, они уже начались.

Адекватно оценивать ситуацию и сводить риск к минимуму при подборе площадок для размещения должен оптимизатор, он в этом напрямую заинтересован, МР на себя таких функций и не брал помимо "Беззаботного"

Форс-мажоры это только для тех кто делает что-то не думая, например продает сайты с размещенными статьями и при этом хочет продолжать зарабатывать деньги в системе, причем никак не урегулировав проблему со снятыми статьями (50% от всех заработанных средств это неплохая сумма, думаю ты бы тоже Жень тут бы принял однозначное решение и запретил бы вывод средств)

Как вариант я уже писал выше - переносить статьи на другие свои площадки если это возможно, либо финансово возмещать потери, честно говоря ни для биржи, ни для ВМ других вариантов я не вижу.

А в каждом конкретно взятом случае думаю проще обратиться в техподдержку, уверен что они укажут наиболее оптимальные пути разрешения конфликта и выслушают пожелания и предложения ВМ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий