"Плохие" доноры - как определить?

1 2345 6
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#31
юни:
На акцепторе, имеется в виду?

На акцепторе.

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#32
FishB1:
Я вот просто специально на несколько проектов закупал дорогие и дешевые говноссылки (с моей точки зрения) в больших количествах (дешёвых больше) и никакого отрицательного эффекта, только положительный.

Ну так тут не стоит вопрос что при продвижении сайт начнёт падать.

на текущие реалии мы можем оперировать только увеличением бюджета (имеется ввиду докупка ссылочной массы).

просто плюсовых ссылок на порядки больше, поэтому отрицательные результаты только у совсем одарённых.

представим простой пример:

для выхода в топ нужно грубо 10 ссылок

покупаем 10 ссылок, 2 из них оказываются с отрицательным весом в минус 1 ссылку каждая))) (грубо но всё же)

чтобы выйти в топ нам нужно соответсвенно докупить ещё 4 ссылки

итог: выходим в топ, купив 14 ссылок.

а теперь самое интересное))

понимаете почему Вульф ссылочки вручную отбирает?))

зы: надеюсь Сергей покажется в теме, и что нибудь напишет. вроде как любите Вы такие обсуждения;)

космополитизм каждой голове
FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#33
CatRegist:
А что плохого в каталогах ссылок ? На то они и каталоги ссылок..

В хороших каталогах ничего плохого, просто из 1000 каталогов в лучшем случае 1 нормальный - остальные исключительное Г.

cscope:
Это вообще чушь. Хотя возможно некоторые из них и имеют,но не потому,что они каталоги.

Я и не говорю, что все каталоги, имел ввиду только "плохие" каталоги =). Гипотетическая ситуация:

Яндекс вводит некие алгоритмы и теперь "плохая" ссылка может иметь отрицательный эффект, очевидно, что так Яндекс борется с покупкой ссылок (или нет?), направленных только на повышение позиций в серпе. И тут же рядом ссылки из каталогов, большинство из этих ссылок направленны только на манипулирование серпом, но эти ссылки имеют положительный/нулевой вес, даже не смотря на то, что их куда проще идентифицировать, чем покупные ссылки. По-моему получается что-то типа "мы научились управлять самолетом, но на велосипеде ездить никак не научимся".

Объясните в чём моя ошибка?

sun99:
просто плюсовых ссылок на порядки больше, поэтому отрицательные результаты только у совсем одарённых.

Ну в общем-то я об этом и сказал =), но хочется всё же увидеть отрицательный результат, к сожалению я не одаренный и мало что понимаю в СЕО.

С уважением, Евгений Г.
DS
На сайте с 30.10.2007
Offline
47
#34
sun99:

просто плюсовых ссылок на порядки больше, поэтому отрицательные результаты только у совсем одарённых.

так всё-таки "донор плохой" или "ссылки плохие" ? Почему ng не может ссылаться по теме (например, откуда статью скопировала и т.п.)

p/S/ никто не пытался научиться измерить вес ссылки, чтобы было проще найти корреляцию плохих и хороших..

Поисковый аудит сайтов (/ru/forum/283538). Продвижение сайтов в Яндексе. ICQ 239410два-8-три.
sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#35
D_Search:
так всё-таки "донор плохой" или "ссылки плохие" ?

есть хороший донор

есть хороший реципиент

ссылка протухнет что ли?

думаю ясен ответ

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#36

Хотелось бы от топикастера описание эксперимента на основе которого сделаны выводы.

Я лично не вижу ни одной причины зачем Яндексу так поступать. ( вносить в алгоритм ссылки с отрицательным коэффицентом )

В любом случае, даже если эксперимент был, возможна неправильная оценка его результатов.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#37
pro-maker:
На акцепторе.

Т.е., отрицательное влияние плохих доноров возможно только для плохих акцепторов?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#38
D_Search:
p/S/ никто не пытался научиться измерить вес ссылки, чтобы было проще найти корреляцию плохих и хороших..

ой ли? говорите за себя...

вопрос в том, насколько полученные данные соответствуют истине..

V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#39

ТС, а при каких условия вы замечали такой эффект?

если можно назвать это экспериментом, то какие условия были и результаты.

я пока не уверен что просто "плохая" ссылка отрицательный эффект может дать, но уверен что определенного типа ссылки могут усилить уже существующие отрицательные признаки, синергетика так сказать )

пс

за последний месяц наверное самая интересная тема))) ну кроме темы про Самуй))))))

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#40
юни:
Т.е., отрицательное влияние плохих доноров возможно только для плохих акцепторов?

Не бывает отрицательного влияния!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий