Изобретения планетарного масштаба или несбыточные мечты одного ученого?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#11

The WishMaster, так ты сначала прочитай... Как ты можешь судить, не читая?

Перечитал два раза, ни слова о торсионных полях не встретил... Чушь какую-то ляпнул :)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Kopernik:
Перечитал два раза, ни слова о торсионных полях не встретил... Чушь какую-то ляпнул

"Торсионщик" это обобщающее название всех псевдоученых:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#13

недавно был на семинаре, где был доклад о автомобилях работающих на воде, о топливе возобновляемом и еще очень много интересных изобретений, но в конце там говорили, что их не даютв производство т.к. менталитет человека еще не готов к такой технологии.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#14

The WishMaster, так он же настоящий ученый :) Погугли :)

За буквальное восприятие твоего поста - извини.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15

Эмм... Коперник, признавайся... сам придумал?:) Красиво, красиво...

Ну допустим.

Итак, читаю... человек, судя по всему, не блестал знаниями, раз так долго не мог никуда поступить. Хорошая отмазка - не принимали, потому что слишком умный, потому, что евре.. тьфу, кореец и т. п.

способ расщепления углекислого газа при затратах энергии менее 5% от необходимых по Закону Сохранения Энергии.

Ничего не понял. Какие 5% процентов?

Нужно более подробное описание технологии. Что значит "уничтожение углекислого газа"? Ведь при его "уничтожении" получатся кислород и углерод, которые тоже надо утилизировать. А увеличение процента кислорода в атмосфере несравненно опаснее повышения процента CO2.

The WishMaster добавил 08.12.2008 в 19:11

jcrush:
менталитет человека еще не готов к такой технологии.

Это первая и основная отмазка псевдоученых. Типа "нам мешают нефтяные магнаты" :D

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#16

The WishMaster, да не, у меня бы мозга не хватило такое придумать... :) Мне проще что-нибудь разузнать или спросить.

Этот Ким Сен Гук — реально существует :)

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#17

есть мнение что не ученых, а пришельцев...

[Удален]
#18

в школе про фотосинтез ещё рассказывают, почитайте биологию

Химию в старших классах проходят.

Рулит закон Ломоносова. (закон сохранения энергии)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#19

Galaxy, спасибо за совет :) Еще в школе рассказывали, что курить вредно.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#20
Kopernik:
Приветствую.

Некий господин Ги И.С. прислал мне на почту материал и попросил, чтобы я разместил его на своем проекте "Наши за границей".

Без проблем. Мельком ознакомившись с материалом, я опубликовал его.

Я всегда готов к такого рода сотрудничеству.

Сегодня почитал его внимательно. Оказывается, ученый Ким Сен Гук изобрел ряд теорий и механизмов планетарного значения. И статья эта является призывом к общественности. Что ж. Единственный ресурс, где я могу распространить этот призыв настолько широко — этот форум.

Почему бы не попробовать. Я в этих штуках почти не разбираюсь, но здесь есть умы, способные оценить масштабы. Что-то посоветовать или покритиковать, не знаю...





История ученого опубликована здесь...

Что еще можно сделать, кроме как поднять здесь эту тему, я не знаю :(

"Наши за границей" посещают около 250 человек в сутки, и вряд ли среди них много тех, кто прочитал этот материал внимательно, а среди них, наверное, совсем мало тех, кто что-то понял, а среди тех, кто понял, вряд ли найдется кто-то, кто поднимет шумиху или напишет президенту... :)

Кто, что думает по поводу подобных технологий? Спасет ли кореец человечество или все его изобретения канут в лету?

всё очень легко решить ответив только на один вопрос:

вы сами в это верите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий