Как себя вести во время аукциона ?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
5827

Я с недавних пор начал участвовать на аукционах освобождающихся доменов на nic.ru.

Я заметил что торги оживляются/начинаются в последние минуты аукциона, при чем если мои конкуренты и ставят автоброкер - то явно не на максимальную цену, которую они готовы отдать за сайт.

Часто аукцион выглядит так - совместными усилиями устанавливается какая то цена, потом два лидера начинают усилено торговаться, увеличивают эту цену в несколько раз, и кто то из них соответственно побеждает.

Собственно у меня возникло подозрение, что в зависимости от стратегии ведения торга победителем, окончательная цена может сильно варьироваться.

Например, мне кажется, что если поставить автоброкер сразу на высокую цену и выиграть аукцион, то цена за сайт будет выше, чем если каждый раз за минуту до окончания ауциона перебивать ставку и ставить цену на 10 долларов выше чем готовы дать остальные торгующиеся в текущий момент.

Также мне кажется что если за несколько дней до окончания аукциона начать торги(а не в последние минуты), то опять таки это увеличит окончательную цену за сайт.

Посоветуйте стратегию, как лучше повышать ставку на торгах, что б отдать за сайт в результате поменьше денег ?

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#1

никак.

вы не можете повлиять если 10 участников.

там тоже не лохи.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Я всегда устанавливаю для себя предельную сумму и если стоимость переходит эту черту ставок больше не делаю. Вот и все. А купить дешевле если есть еще реально заинтересованный человек не получиться. ИМХО

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3
Dweep:
как лучше повышать ставку на торгах, что б отдать за сайт в результате поменьше денег ?

Лучше не повышать ставку! ;)

P.S. Вы всерьез расчитываете получить какой-то "золотой" совет, который поможет получать домены на халяву? Не смешите мой монитор. Флеймовая тема. С таким же успехом можно обсуждать как быстрее познакомиться с девушкой. Помните у Ржевского? "Разрешите вам впиндю..."

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#4
Rishpik:
никак.

вы не можете повлиять если 10 участников.

там тоже не лохи.

Почему эти не лохи не поставят за два дня до окончания аукциона авто брокер на ту цену, что они могут отдать за сайт, и во время аукциона пили бы чай вдали от компьютера, а вместо этого коректируют свои ставки в последние минуты торга. Наверное это все же происходит, из за их желания отдать поменьше денег за сайт, а не из интереса "А че ж там другие поставили, надо посмотреть, пошаманить..."

Dweep добавил 04.12.2008 в 21:34

Оксиген:
Лучше не повышать ставку! ;)

P.S. Вы всерьез расчитываете получить какой-то "золотой" совет, который поможет получать домены на халяву? Не смешите мой монитор. Флеймовая тема. С таким же успехом можно обсуждать как быстрее познакомиться с девушкой. Помните у Ржевского? "Разрешите вам впиндю..."

Че там обсуждать, я курсы по пикапу проходил. Вкратце - две секунды думаешь, стоит ли тратить на нее время, на третью подходишь и общаешься(знакомишься), не заморачиваясь заранее над вопросами типа "а че я ей скажу", "а че она подумает", и т.д.

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#5
Dweep:

Я заметил что торги оживляются/начинаются в последние минуты аукциона, при чем если мои конкуренты и ставят автоброкер - то явно не на максимальную цену, которую они готовы отдать за сайт.

Правильно. Чем больше времени на размышления - тем выше ставки. Да и есть какая-то вероятность, что в последние минуты кто-то не сможет участвовать в аукционе (причин бывает много).

Собственно у меня возникло подозрение, что в зависимости от стратегии ведения торга победителем, окончательная цена может сильно варьироваться.

Да, естественно.

Например, мне кажется, что если поставить автоброкер сразу на высокую цену и выиграть аукцион, то цена за сайт будет выше, чем если каждый раз за минуту до окончания ауциона перебивать ставку и ставить цену на 10 долларов выше чем готовы дать остальные торгующиеся в текущий момент.
Также мне кажется что если за несколько дней до окончания аукциона начать торги(а не в последние минуты), то опять таки это увеличит окончательную цену за сайт.

Посоветуйте стратегию, как лучше повышать ставку на торгах, что б отдать за сайт в результате поменьше денег ?

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Не торгуйтесь до последних 5-ти минут аукциона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий