Схема индексации молодых сайтов

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#61
mr_link:
человек называл "обнулением" эффект об быстроробота

быстробот тут не причём.

☠️☠️☠️
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#62

Сайт запущен в августе этого года. Контент уникальный. Сейчас у Яши в индексе почти 6к страниц, 4к у гугла и 2,5к у рамы.

В сентябре был всплеск переходов с ЯШИ в день около 5К. Сейчас все свалилось до 200.

Общее число переходов сегодня в среднем с поиска около 2,5к - причем 1,5к гугл, 500 рама и 200 с Яши.

С каждым днем страниц все больше и больше индексируется - сколько написали, столько через пару дней в Яшу и втянулось. Но по запросам хоть убей в топ Яндекса попасть не могу. Да и в каталог не берут. Это все связано с тем, что сайт новый?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#63

Хм. не замечено одного пункта - в виде обнуления.

1 - мордо

2 - мордо + пару внутренностей

3 - весь сайт

обнулений не было за последнее время ни разу

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#64
Armagedonik:
Сайт запущен в августе этого года. Контент уникальный. Сейчас у Яши в индексе почти 6к страниц, 4к у гугла и 2,5к у рамы.
В сентябре был всплеск переходов с ЯШИ в день около 5К. Сейчас все свалилось до 200.
Общее число переходов сегодня в среднем с поиска около 2,5к - причем 1,5к гугл, 500 рама и 200 с Яши.
С каждым днем страниц все больше и больше индексируется - сколько написали, столько через пару дней в Яшу и втянулось. Но по запросам хоть убей в топ Яндекса попасть не могу. Да и в каталог не берут. Это все связано с тем, что сайт новый?

Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация? Яша к сайту до сих пор как к молодому относится или пора уже бить тревогу?

CB
На сайте с 24.10.2008
Offline
19
#65

Полностью согласен с ТС.

2 свежих проекта, одному 2 месяца (копипаст), второму 2 недели (50-60% уник)

Абсолютно одинаковая схема вхождения в базу индекса.

Сначала несколько страниц, потом полностью всё выкидывает на 2-3 дня, потом морда висит с недельку, а уже потом постепенно всасывается всё остальное...

C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#66
CronoBug:
потом морда висит с недельку, а уже потом постепенно всасывается всё остальное...

Морда висит у меня 2.5 месяца

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#67
che4:
Морда висит у меня 2.5 месяца

То же самое - сайтов десятка три - у всех рерайт, все wordpress проиндексил штук 8 - у остальных только морды и никак дальше.

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
zhidronsss
На сайте с 12.10.2007
Offline
36
#68

Замечена схема описанная ТС.

Есть один момент:Полное выпадание страниц (это блог) произошло за 1 день до зафиксированного АП Яндекса

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#69

Свеженький пример: сайт в некоммерческой тематике без прямых конкурентов (по ключевикам встречается много где отдельных материалов в рунете, но сайтов посвященной теме нет).

1) в индекс попал через неделю. Проиндексировалось процентов 10 от общего кол-ва страниц.

2) из индекса не вылетало ничего, так как там особо и не было ничего..

3) Через месяц в индекс пошел почти весь сайт, однако по запросам он находится объективно ниже, чем должен быть.. Все страницы, которые выше в серпе - менее релевантны запросу. Т.е. фактор новизны сайта доминирует над релевантностью.

Прям срочно вывести сайт в топ задачи нет, поэтому интересно будет понаблюдать, как сайт естественным путем (естественные ссылки, регулярные обновления) будет ползти вверх. Даже время постораюсь засечь. Я в трастовость не очень верю, ибо параметр туманный, а вот в банальный возраст сайта как фактор, позволяющий отсеивать доры - вполне..

SP
На сайте с 20.05.2008
Offline
56
#70

Тоже заметил нечто подобное. Несколько сайтов были запущены примерно в одно время; у одного из них после первого апа 3 страницы в индексе, после второго - 0. Остальные проиндексировались нормально без обнуления.

Делаю небольшие заказы на php, perl, js/ajax, delphi; парсеры, простые сайты с админкой, установка\настройка sape, wordpress и др. Мой Блог (http://www.seoproger.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий