Masterhost vs Acado

T
На сайте с 23.03.2008
Offline
71
499

К вопросу ДДОСов и Мастерхоста.

Простите, ниже много букв :)

Интересная сутуация произошла у моего приятеля. Его сайт после небольшой (как я теперь понимаю, почитав форум) ДДОС атаки выкинули на карантинный сервер с отрубленным западным трафиком. Какое-то время все было нормально, если можно назвать нормальной работу сервера в таком кастрированном варианте. Но где-то через месяц он обнаружил, что его сайт не работает.

Дальше приведу переписку. Сообщения приятеля корректирую – слишком много эмоций.

|Что происходит, домен ****** больше суток на реботает !!!!
Сайт ******** в настоящий момент доступен и работает.

После такого ответа, путем экспериментов выяснилось, что сайт действительно работает, но только не с его IP-адреса (провайдер Акадо)!

Следующее письмо.

|Вытащите мой айпи ******* из блокированных . Уже больше двух суток
|не могу зайти.
Вашего IP-адреса нет в списке заблокированных.
Обратитесь к Вашему интернет-провайдеру.

Акадо, понятно, сделал круглые глаза и сказал, что он ничего такого не делал.

Очередное письмо

|Т.е. вы утверждаете, что один из крупнейших московских
|провайдеров "Акадо"заблокировал для всех своих абонентов
|доступ к нашему сайту? Он не доступен не только с
|вышеуказанного адреса, но и с многих
|(с каждого проверенного) IP-адресов сети "Акадо"!
Ваша пощадка была переведена на карантинный сервер, где заблокирован трафик от операторов, через которых мы получаем зарубежный трафик. Провайдер "Акадо" использует одного из таких операторов для связи с нами, поэтому сайты на площадке из их подсетей недоступны.

О как…

Не буду приводить здесь последнее письмо, после которого Мастерхост просто перестал отвечать на вопросы. Слишком длинное. Суть его сводится к тому, что раз пинг с адресов Акадо на карантинный сервер не проходит, а на обычный проходит, то Мастерхост делает вывод, что Акадо или само – иностранная компания, или работает через иностранного оператора. Красота! А то, что блокировка произошла через месяц, после перехода на карантин, никого там, похоже, не интересует…

или это я чего-то не понимаю?

ZR
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
#1
turururu:
Суть его сводится к тому, что раз пинг с адресов Акадо на карантинный сервер не проходит, а на обычный проходит, то Мастерхост делает вывод, что Акадо или само – иностранная компания, или работает через иностранного оператора. Красота! А то, что блокировка произошла через месяц, после перехода на карантин, никого там, похоже, не интересует…
или это я чего-то не понимаю?

Маршруты хождения пакетов имеют привычку меняться со временем, возможно раньше Акадо использовала местные каналы для связи с Мастерхостом, а сейчас начали использовать западный канал.

traceroute cделайте и увидите как пакеты ходят.

zahosti.ru (http://www.zahosti.ru) - надежный дешевый хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий