Возможно срок службы в армии сократят

[Удален]
#41
Segey:
Правильно, будут либо не возвращаться, либо приходить полными даунами, чтобы наверняка мозги выбили.

Вы твердо уверенны что из армии одни дауны возвращаются ?

1. профессиональные навыки - армия не только их дает, но и приучает к порядку и субординации. А это много стоит.

2. здоровье - не вижу смысла радоваться когда по здоровью дают откос от армии. Лучше быть здоровым и в армии только улучшить свою выправку. Посмотрите какими приходят духи и через два года выходят дембелями (толстые худеют, худые поправляются, кто хочет и "массу" нарастить успевает).

Все зависит от человека каким он уже приходит с гражданки. Мужик всегда останется мужиком, а остальные видимо и получают отсрочки (не все конечно, но в большей части).

Буквально несколько дней назад разговаривал с демобилизовавшимся сыном депутата (поблажек к части ему не было). И не он, не его отец не жалет об армии - я его видел и духом и дембелем - изменения значительные. С ним теперь за руку здороваться не стыдно.

P.S. Навыки армейские устойчивые. Из ПМ 27 из 30 стабильно выбиваю, АКМ хорошо, другие профессиональные навыки. В момент начала службы бегал 3км на двойку, через два года спокойно на 3й разряд пробегал.

[Удален]
#42
Волшебник:
GeneralНо ведь гражданин может проявить сознательность и самостоятельно научиться быть и здоровым и накаченным и дисциплинированным и специальность получить. Нахай мне армия, коли она мне не нужна, я же саботировать ее буду, если попаду? Вообще давно пора разогнать всю армию, ничего в ней нет позитивного.

10% действительно армия не нужна - сами добиваются

10% - аримия и не поможет.

А вот остальным самое то. Себя к ним и причислял - не уверен достиг ли чего-то не пройдя армию.

P.S. не поверишь, но такие "саботажники" и становятся сержантами.

vid0k
На сайте с 28.09.2008
Offline
7
#43
Швейцария ведь пошла иным путем, и у них получилось. Неужто и мы не смогем?

Швейцария не претендует на звание мирового лидера.

Вообще на карту давно смотрели?Вы посмотрите только какие у нас границы.На них если что контрактников не наберешься!У нас огромные территории поэтому, есть смысл призывной армии.

Иначе нас сожрут,к примеру тот же самый китай.

Безлимитный трафик, 1Гб под сайт за 45 рублей! (http://best-hoster.ru/order/host.php?uid=7407&bid=1)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#44
Вообще на карту давно смотрели?Вы посмотрите только какие у нас границы.На них если что контрактников не наберешься!У нас огромные территории поэтому, есть смысл призывной армии.

Иначе надо взглянуть на проблему, ибо сколько не пыжься, китайцев по народонаселению все равно не догнать. Короче, нужны боевые роботы-пограничники! Эти в самоволку не слиняют и звиздячек любому агрессору навтыкают...:)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#45
General:
10% действительно армия не нужна - сами добиваются

Есть такие. А ещё есть 90%, которые думают, что принадлежат к тем десяти.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
[Удален]
#46
Волшебник:
GeneralНо меня пугает в армии некая слепая твердолобость. Армия - гигантский механизм, который бывает и калечит нормальных ребят, и такие случаи не большая уж редкость. У людей складывается впечатление, что армия - это лотерея, повезло - пришел "нормальным", не повезло - пришел дураком или калекой. Возникает резонный вопрос: зачем мне играть в эту рулетку?

Рулетка конечно есть. И это из отрицательного. Но доля "покалеченных" значительно ниже. Ампутировали ноги ? Отвратительный поступок. И все об этом знают. Умерло 10 человек (суммарно, а не сразу) от передоза в общагах - никто об этом не знает. армия это слишком хороший инструмент для манипуляций и этим пользуются.

А я как раз в 100% в рамках твоего кореша и поступил - 90е годы, провинция, родителям еще младшего брата поднимать... только армия и оставалась.

Не бойтесь ребята идти в армию. там Вас ждут. Оденут, накормят и автомат дадут. Кому повезет и в танке постреляет, и в поход сходит.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#47
Волшебник:
К сожалению, Китай уже захватил дальний восток.

Да с чего вдруг?

General:
Вы твердо уверенны что из армии одни дауны возвращаются ?
1. профессиональные навыки - армия не только их дает, но и приучает к порядку и субординации. А это много стоит.
2. здоровье - не вижу смысла радоваться когда по здоровью дают откос от армии. Лучше быть здоровым и в армии только улучшить свою выправку. Посмотрите какими приходят духи и через два года выходят дембелями (толстые худеют, худые поправляются, кто хочет и "массу" нарастить успевает).
Все зависит от человека каким он уже приходит с гражданки. Мужик всегда останется мужиком, а остальные видимо и получают отсрочки (не все конечно, но в большей части).
Буквально несколько дней назад разговаривал с демобилизовавшимся сыном депутата (поблажек к части ему не было). И не он, не его отец не жалет об армии - я его видел и духом и дембелем - изменения значительные. С ним теперь за руку здороваться не стыдно.
P.S. Навыки армейские устойчивые. Из ПМ 27 из 30 стабильно выбиваю, АКМ хорошо, другие профессиональные навыки. В момент начала службы бегал 3км на двойку, через два года спокойно на 3й разряд пробегал.

А все остальное страшное заблуждение массовое. Армия - это бесполезное время провождение, сначала беготня по делам дедов, потом по твоим делам бегают духи. Вернулся друг у меня, так я и не понял из его рассказа ничего ценного, что он там получил, но негатива очень много, особенно "воспитание" которое проводят на год старшие мудаки более младших уча их как надо делать. А в итоге только отрываются так как сами получали, причин внятных мало. Ну разве только власть держат, что при осутствии у них каких-то реальных плюсов и преимуществ (чему они вообще учат) понятное дело единственны метод. Просто говоря дрочат как нас дрочили, такая традиция прерываться не может, духу не хватит и жаба задушит. Да и не только этот, даже если несколько человек найдется в массе все будет соблюдаться. Потом такие воспитанные палочным методом возвращаются домой.

зы: Та капля времени которая уделяется проф подготовке... вообще о ней ни слова от друга не слышал, зато наслушался очень много про все что угодно, дач вот только не строили т.к. на корабле служил :) . Ваш пост для меня выглядит сплошной агитацией, а пример про сына депутата выглядит кристально чистым.

Ходили бы в армию те, кто так за нее агитирует, была бы реально сильная армия, которая получала за это деньги. А то что есть сейчас один дурдом.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#48
Prodesignstudio:
(отдал 100 000 руб чтоб служил в ближайшем подмосковье

Он, наверное, идиот?

он за целый 1 год 6 мес научился только гашиш курить и воровать (так как за деньги отпускали на выходные домой) ну и здоровье угробил чуток.
Точно, идиот...Так тут армия и не причем...просто он сам того...ээээ....ну короче.....😂
Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#49
Волшебник:
А мне вот, если не повезет, топтать плац со следующей осени.
Волшебник:
Люблю Родину - не хочу служить (здесь я больше пользы принесу).
Волшебник:
Присоединяюсь к General, идите ребята в армию. Скоро срок поднимут, поэтому торопитесь успеть.
"То, что меня не убивает, делает меня сильнее". Армия - испытание для настоящих мужиков.
Не подумайте, что я иронизирую, но это действительно так и есть. Как говорится, мы не искали легких путей...

Сами ведь понимаете что делать там нефиг. Так зачем же других-то агитировать?

На мой взгляд армия в том виде в котором она сейчас - (имхо) зло. Положительного ничего не слышала ни от одного служивших знакомых. Зато негатива - сколько угодно.

Служба сроком в 6 месяцев - (имхо) бред, в нашей стране скорее увеличат сроки, чем сократят.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#50

Будет 6 месяцев и 0 месяцев будет. Во всяком случае, по плану перевода на контрактную основу. И план этот с усердием выполняется. Сейчас во многие части поступила "сверхсекретная директива ( :D )", по которой для всех, кто ушел служить на год или полтора года, к сроку прибавится еще 3 года. Поэтому срочно нужно подписать контракт на те же самые 3 года, ведь контрактником служить лучше, чем срочником. И ведь действует все это, никто не знает, что приказ о поступлении на службу нельзя отменить или исправить с течением времени :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий