Sape и индексация

12
T
На сайте с 01.08.2005
Offline
72
#11
Ваш сайт на WP с прикрученой граблей тянет не уникальный контент))) дайте Яше уник.. много уника и ждите

нет, сайт не тянет РСС-потоки и работает не на WP =)

за описание ботов - спасибо, понял

Я кстати тоже думал надо ссылки покупать что бы быстрей сайт проиндексился, Платон отвечал 3 раза что будит в индексе, и действительно стоит подождать до 2 месяцев. Советую почаще добавлять уникальные статьи и писать Платонам

наверно это таки самый дельный рецепт =)

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#12
The WishMaster:
Неужели? ;)

А разве нет? 🙄 С удовольствием послушаю Ваше мнение.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13

savage, ну... я не уверен, конечно, но мне кажется, что не обязательно сразу разбанивается сайт;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#14
The WishMaster:
savage, ну... я не уверен, конечно, но мне кажется, что не обязательно сразу разбанивается сайт;)

Возможно и так, но если он еще не разбанился, значит он еще в бане :) т.е. во фразе:

Если после захода робота и после апа, сайта еще не будет в индексе, значит бан.

я, наверное, все-таки не ошибся :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15

savage, тут два аспекта. Первый - по словам Платона, после разбана проходит месяц перед появлением в индексе. Второй - автор топика писал, что сайт не в бане;)

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#16

The WishMaster, Точняк, ровно месяц. У меня тоже был сайт в бане (выкинутый из индекса и усё, я думал уже забросить домен) Но потом снёс старый сайт (копипаст контент) и начал писать КОПИРАЙ, закосивший под СДЛ. Потом пишу Платону, что за шняга? когда появится? Месяц спестя все страницы в индексе. радосно 🤣D:D

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#17

ТС вы допустили как минимум одну ошибку!

Из своего опыта знаю... что прежде чме начать наращивать бэки стоит дождаться хотя бы частичной индексации роботом! В противном случаи алгоритму это кажется подозрительным)) и ещё)) то что вас нет в индексе такой промежуток времени может указывать на неоптимизированный код страниц! думаю стоит пошаманить над ним и писать платону каждый день)) тогда щасте буде))

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
T
На сайте с 01.08.2005
Offline
72
#18
Из своего опыта знаю... что прежде чме начать наращивать бэки стоит дождаться хотя бы частичной индексации роботом! В противном случаи алгоритму это кажется подозрительным)) и ещё)) то что вас нет в индексе такой промежуток времени может указывать на неоптимизированный код страниц! думаю стоит пошаманить над ним и писать платону каждый день)) тогда щасте буде))

спасибо за совет, учту

что касается кода - вроде там простой и легкий для поисковика/юзера код, максимально минимизированный :) хотя конечно гляну, лишним не будет пошаманить :)

сегодня получил ответ от Платона: (не дословно)

"Ваш сайт должен в скором времени появиться в поиске. Развивайте ваш сайт для людей и ваш сайт будет обязательно в поиске"

короче, очень странный ответ :) 2 фразы противоречат друг-другу. Вроде как к сайту претензий нет со стороны яндекса, а во второй фразе что-то про людей, типа сайт саттелит :) что они короче имею ввиду, хз просто

буду наращивать беки потихоньку и писать каждые 3-4 дня в саппорт, может пробью их :)

кстати, подскажите, я через каталоги не хочу проганять, мне проще купить через Сапу линков - так вот подскажите, какими темпами и объемами покупать ссылки? чтобы не нарваться на неприятность и все таки сайт "проиндексировать яндексом"

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
toha:
так вот подскажите, какими темпами и объемами покупать ссылки? чтобы не нарваться на неприятность и все таки сайт "проиндексировать яндексом"

Любыми темпами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий