Что делать если не успеваю?

12
IM
На сайте с 25.05.2008
Offline
12
1161

Доброго времени суток уважаемые фрилансеры!

Работаю без договора по схеме: заказчик платит 50% работы за первый месяц, вконце месяца доплачивает остальные 50% и вносит предоплату за сл месяц и так далее. Так вот сложилась ситуация что не успеваю 3 из 20 запросов вывести в ТОП10 в оговоренные сроки, нужен еще месяц-два, что можно сделать что бы не потерять клиента? Выслушаю все советы.

Заранее буду благодарен всем ответившим!!!

Продвигаю сайты качественно и быстро. icq:399-811-812
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#1

Ну если остальные в топе - объяснить все как есть. Думаю, клиент поймет, нет - возможно придется вернуть 50% аванс.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#2

Во первых не бояться потерять клиента! Потому как 50 процентов работы как минимум Вы уже сделали.

Дальше ИМХО:

Рассчитать стоимость каждого запроса, опираясь на статистические данные стоимости вывода (например, ЯндексВордстат).

Ну и потом не брать стоимость за 3 ключевика, которые не в топе, пока они туда не встанут.

Да при том если упадут - можно будет сделать тоже самое - клиент не будет платить за продолжительное время не в топе.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
ironMAN:
Так вот сложилась ситуация что не успеваю 3 из 20 запросов вывести в ТОП10 в оговоренные сроки

А договоренность была вывести все запросы в течении месяца? 😮

ironMAN:
нужен еще месяц-два, что можно сделать что бы не потерять клиента?

Работать за свой счет, не брать оставшиеся 50%, или попробовать объяснить все заказчику и т.к. почти все запросы в топе, взять оплату полностью или несколько меньше.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#4

Раньше думать нужно было о правильно составленном договоре.

Сейчас - только общение с клиентом.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#5

ironMAN причём тут раздел Яндекс ?😡

P.S. Ваша подпись совершенно не оправдывает вас.

IM
На сайте с 25.05.2008
Offline
12
#6

уважаемый, арар, если бы это был уже не первый проект я бы не спрашивал совета у профессионалов с огромным стажем, а так это первый проект который не попал в ТОП в оговоренные сроки за 2 года.

Всем остальным огромное спасибо за советы. Очень благодарен!

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#7
ironMAN:
если бы это был уже не первый проект

Что-то мне подсказывает, что сайт молодой. Реально оценивайте свои силы при дальнейшем общении с клиентом, когда будете что-то дальше обещать...

У всех бывает первый раз 🙄

S
На сайте с 23.05.2008
Offline
22
#8
Раньше думать нужно было о правильно составленном договоре.
Сейчас - только общение с клиентом.

в 1ом посте указано обратное

Работаю без договора по схеме:

- предложить "бонусы" , лишние пару ключей если позволяет бюджет на следующий месяц

- предложить бесплатное продвижение на некий период времени

и тд

в общем, единственный оптимальный вариант - предложить некую дополнительную денежную выгоду клиенту. как вы это обыграете вариантов можно придумать 10ок

даже если клиент неадекватный и не хочет ничего слушать, как правило, денежная выгода скорей всего его настроет в нужном направлении

и не забывайте, что вы отработали большую часть задачи успешно, это тоже аргумент в переговорах

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9

Влезу со своими 50 копейками - договор на будущее пишите правильно - очень помогает🙄

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#10

Не понимаю в чем проблема. 17 ключей из 20 в топе. Уже понятно, что вы работаете над этим. Клиент не человек что ли? Люди разные бывают, я понимаю. Но все же поговорить можно. Бывают и хуже ситуации, поверьте.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий