Просьба оценить дизайн! Попытка номер 2

12
XL
На сайте с 16.01.2007
Offline
88
799

Всем добрый вечер!

Вот недавно сделал наброски дизайна главной страницы будущего сайта своей кафедры. Прошу оценить как получилось, где доработать, где убрать и т.д. Сам чувствую что не хватает чего-то...

Заранее благодарен за справедливую критику!=)

Prelest*
На сайте с 25.09.2007
Offline
116
#1

Чесно ? вопервых Кафедра физики твердого тела...аааааааааааааааааа где вообще физика?

Дизайн сайтов от профессионала опыт 12 лет, смотрите портфолио)
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#2

А что это за линейка вверху и слева?

XL
На сайте с 16.01.2007
Offline
88
#3

Да кстати! Забыл пояснить...

Во-первых я собираюсь делать шапку во флэше с action script. Потом постараюсь выложить ее в полноценном виде как она должна будет выглядеть.

Во-вторых, физику показать я хочу показать на фоне: пробовал делать летающие электроны-выглядит как-то излишне... Вообще физику показывать я не планировал. Может и буду отображать в контенте в виде иллюстраций, но не более. Иначе будет притерно.

В-третьих блоки в середине страницы вытянутся ьлагодаря собержимому. Слева в нижнем блоке будет раздел "быстрая навигация": поиск по сайту, литература для студентов, практикум, расписание, конференции и прочее. В самом низу предполагаю разместить прочую информацию, типа ссылки на официальные сайты МГУ, счетчики LI и т.п.

XuLLlHuK добавил 28.11.2008 в 23:21

Это линейка из фотошопа!=)

Я ее заметил слишком поздно!...

Helloiin
На сайте с 15.09.2008
Offline
74
#4

цвета в градиенте нитчо так вроде. только почему он диагональный? вы представляете какие это влечет последствия? :) отдаете себе отчет?

Остальное все... эм. ни то что бы гадость. но оценивать вобщем-то нечего. смысл "светящихся" картинок не ясен. поэтому не уместно.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#5

Мне понравилось, только я бы новости где-нибудь пониже разместил...

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#6

С позиции вертски - диагональный градиент абсолютно неприемлимо в 99% случаев, в том числе и в данном

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
AlexDIZ
На сайте с 02.07.2007
Offline
125
#7

картинки яркие, а фон тусклый и темноватый - не смотриться ИМХО.

Skype: alexdiz3033
MicaSalis
На сайте с 09.10.2008
Offline
6
#8

Честно, с физикой текущий дизайн совсем не ассоциируется, да и светящиеся прямоугольники с фото тоже никчему. Лучше уж сделать их зеркальное отражение как у кубика на лого.

Мой вам совет: закажите дизайн лучше у кого-нибудь. Другое дело если самому хочеться попрактиковаться

iwozik
На сайте с 02.07.2008
Offline
42
#9
_voland_:
С позиции вертски - диагональный градиент абсолютно неприемлимо в 99% случаев, в том числе и в данном

Научитесь верстать divно и будет приемлимо, это не проблемма заверстать подобный градиент

А по самомоу "дизайну" могу сказать следуюшее, а дизайн то где?

логотип почти невиден, цвета подобраны мягко говоря через зад, структура страницы вообще мать моя женщина, моё имхо переделать полностью с продумыванием структуры ресурса, и продумывнием чётким цветового решения, flash тут совсем не нужен

ICQ: 335-466-667, Skype: mroya-tm Портфолио (http://mroya.com.ua)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#10
iwozik:
Научитесь верстать divно и будет приемлимо, это не проблемма заверстать подобный градиент

Верстал недавно что-то подобное... единственный вариант - фиксированная высота, иначе при масштабировании все выглядит ужасно 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий