Почему люди верят в чудеса, колдунов, магию?

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#131
talia:
такой человек не будет делать таких вещей.

Неправда. Я знаю некоторые технические приемы, и иногда могу повлиять и на собаку, и на агрессоров.

И применяю, когда доводится.

Почему же отказываться если можно разрулить обстановку?

Но к магии не имею ни малейшего отношения.

Просто доводилось сталкиваться с очень странными вещами ну и наблюдательность, плюс выводы.

Да и экстрасенсы, не особо скрывают какие то секреты, если их в обычной беседе пораспрашивать, что и как движется.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#132
TourMaster:
верят по двум прияинам:
1. есть нужда и хотят решить
2. знают что есть результат
Другое дело что за все нужно платить, и причем не только и не столько деньгами. А духовный мир существует. Ну взять нас, людей к примеру. Человек- существо духовное, а стало быть и живет в духовном мире.

верить они могут по многим причинам, у каждого своя...

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#133
TourMaster:
"Почему люди верят в чудеса, колдунов, магию?"

Потому, что люди верят в то, что вдруг случится что-то такое, что перевернёт их жизнь и они заживут как в сказке, то же самое как и наивные девочки-подростки ждут своего рыцаря на белом коне или же как многие надеются на авось. А если ничего не выйдёт, то можно всё списать на то, что это не поддаётся логическому объяснению или просто не судбьа :)

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#134
Vitaliy-Sh:
Элементарно. Бесится еще больше начинает, потому что видит, что его игнорируют (закатили глаза и в уголке тихонечно мультики в голове смотрят).

и я про тоже😎

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#135
NikBatman:
Неправда. Я знаю некоторые технические приемы, и иногда могу повлиять и на собаку, и на агрессоров.

Вы уверены, что это Вы влияете, а не что-либо другое? Что-то, что неподвластно Вашему разумению? ;)

Сорри, детский сад. Я тоже знаю один чудесный технических прием, безотказно действующий на собак. Вот только я поостереглась бы его "применять" на собаку, обученную в милицейском питомнике...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#136
zuziken:
Потому, что люди верят в то, что вдруг случится что-то такое, что перевернёт их жизнь и они заживут как в сказке, то же самое как и наивные девочки-подростки ждут своего рыцаря на белом коне или же как многие надеются на авось. А если ничего не выйдёт, то можно всё списать на то, что это не поддаётся логическому объяснению или просто не судбьа :)

так ты и не ответил, почему же они верят то?))

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#137
JIucky:
так ты и не ответил, почему же они верят то?))

Уж очень хочется наверное принца :) Кому-то везет, правда не принц, а бизнесмен на белом бентли... хотя тут мечтами не обойдешься, надо еще много усилий приложить и оч желательно обладать внешними данными по современным стандартам :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#138
Segey:
Уж очень хочется наверное принца

Ага .А хочу я Bentley и доход в 100к в месяц :)

Когда же мне судьба приподнесёт такой подарок? :)

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#139
talia:
Вы уверены, что это Вы влияете, а не что-либо другое? Что-то, что неподвластно Вашему разумению?

Как говорят:

Один человек может задать столько вопросов (оказывается и самому себе тоже), что десять мудрецов не ответят.

Проще нужно быть, и в себя верить. Делов то :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#140
zuziken:
Ага .А хочу я Bentley и доход в 100к в месяц

Когда же мне судьба приподнесёт такой подарок?

Верить и ждать ваше право, а вот когда... ну я же не маг :) Можно к магу сходить он нагадает, правда возьмет нехило за поднятие настроения :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий