Индекс цитирования - ц-и-т-и-р-о-в-а-н-и-я!

[Удален]
#41
ETNO:

2. По поводу статей - надоели разговоры, что лучше статьи или ссылки. А ссылки со статей - это что не ссылки? Думать нужно не о статьях или ссылках, а о качестве площадок-доноров.

Сложно сказать это однозначно. Если есть уникальная статья в теле которой стоит внешняя ссылка, то это скорее можно считать цитированием, чем просто ссылку.(ИМХО)

ETNO:

П.С все наверное забыли, что форум о поисковом продвижении. Именно, продвижении и оптимизации сайтов. А ТИЦ он нужен для сапоторговцев. Так что ничего непредсказуемого не случилось. Все давно это понимали, но боялись говорить вслух.

Помимо школьников и саповцев тИЦ нужен и для "продвижения" в ЯК. В некоторых тематиках с первых позиций идет очень значительный траф.

Так что поберегите громкие слова ;)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#42

Tarry, ты хочешь сказать, что нужно тупо смотреть на тематику области - а именно страницы, с которой стоит ссылка, окружной текст, который был написан, но никак не тематику, присвоенную другим образом? Оо Как бы оценка контента, как это делают блоки адсенс?)) Сомневаюсь я в этом. Другое дело - если это статья на мощном тематически близком (на основе других факторов) ресурсе :) Тематика - капаем глубже.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#43
XPraptor:
Не очень видимо. 6 месяцев двигается узкотематичный проект по деревообоработке только статьями (ссылочного в самолм начале не много взято было). Каждый месяц добавляются статьи и контент, ну и соответственно, размещение ну на очень тематичных получается для такого проекта - в этот АП ТИц как и у многих - падение на 20.

Сайт в каталоге? Вы считаете, что нет у него таких ссылок, которые перестали учитываться для тИЦ?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
droni4
На сайте с 07.06.2007
Offline
15
#44

двигаю статьями, очень очень лениво

тИЦ растет

Вот допустим взять одну статью

Жесткий пример:

Жили были старик со старухой у самого синего моря.

на 1ом сайте разместил так что ссылка:

Жили были старик со старухой у самого синего моря.

на 2ом

Жили были старик со старухой у самого синего моря.

на 3ем

Жили были старик со старухой у самого синего моря.

Обмен ссылками на www.on-link.info (http://www.on-link.info/)
netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#45
ETNO:
Сейчас ТИЦ будет увеличиваться в основном для сайтов в ЯК и тематическими ссылками с сайтов с того же ЯК.

А смысл какой, т.е. что Я будет иметь от такой постановки.

ETNO:
А ТИЦ он нужен для сапоторговцев.

А зачем тогда Я нужен ТИЦ?

В общем не улавливаю логику - не по сапе; не по Я; не по тиц.

Зависимость сапе (читай основной доход) в большей степени от Яндекса и ТИЦ, в меньшей степени от G и PR, наводит на некоторые мысли.

Sape это ссылочная биржа, а не ПС и прямой конкуренции между ними здесь нет...🙄

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#46

ETNO, тиц только для сапоторговцев? А как же вы оцениваете площадку когда в сапе покупаете ссылки? Как вы купите себе жирную морду если не смотреть на тиц? У вас наверное и бар не стоит, да?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
chaos_ad
На сайте с 16.10.2008
Offline
4
#47
lexxx:
Последний ап был по моему глючный. В строительной рубрике на первом месте красуется сайт с огромным тиц и всего тридцатью беками.

Не только в строительной тематике был глюк, он был и в промышленной тематике, дному сайту с 2,700 бэками дали Тиц 170, перед Апом он был 20.....надеюсь будет скорейший пересчет индекса цитирования

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#48
Asklepiy:
Сложно сказать это однозначно. Если есть уникальная статья в теле которой стоит внешняя ссылка, то это скорее можно считать цитированием, чем просто ссылку.(ИМХО)

Помимо школьников и саповцев тИЦ нужен и для "продвижения" в ЯК. В некоторых тематиках с первых позиций идет очень значительный траф.

Так что поберегите громкие слова ;)

Не понял по поводу ссылки со статьи - получается по вашему ссылка окруженная текстом со статьи - это не ссылка?

По поводу ТИЦ для каталога - это да, согласен. Но если почитать темы здесь на форуме, то выходит, что в основном здесь интересует ТИЦ именно для бирж. Почитайте раздел Яндекса - почти каждый день создаются топики вроде "помогите, обнулился ТИЦ, как ссылки теперь продавать?"

netzoom:
А смысл какой, т.е. что Я будет иметь от такой постановки.

А зачем тогда Я нужен ТИЦ?

В общем не улавливаю логику - не по сапе; не по Я; не по тиц.

Зависимость сапе (читай основной доход) в большей степени от Яндекса и ТИЦ, в меньшей степени от G и PR, наводит на некоторые мысли.

Sape это ссылочная биржа, а не ПС и прямой конкуренции между ними здесь нет...🙄

Логика в том, что Яндексу ТИЦ нужен для ранжирования сайтов в яндекс каталоге, а САПЕ - для расчета стоимости ссылки.

El_grapaduro:
ETNO, тиц только для сапоторговцев? А как же вы оцениваете площадку когда в сапе покупаете ссылки? Как вы купите себе жирную морду если не смотреть на тиц? У вас наверное и бар не стоит, да?

Ошибся, правильно было бы сказать не для сапоторговцев, а для саподеятелей.

конечно, когда покупаешь ссылку, то первое, что проверяешь это ТИЦ и ПР, но осмелюсь сделать прогноз - ТИЦ будет и дальше резаться все больше и больше. И его значимость при оценке площадки будет уменьшаться. Может даже со временем Яндекс оставит ТИЦ только для ЯК, а остальным обнулит.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#49
IndexSa:
Valeriy, самое всемя рамблеру придумать пузамерку:)

Ага... РиТЦ :)

И навесить себе ярлычок РиТЦ 2 000 000 😂

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#50
droni4:
двигаю статьями, очень очень лениво

тИЦ растет

Вот допустим взять одну статью

Жесткий пример:
Жили были старик со старухой у самого синего моря.

на 1ом сайте разместил так что ссылка:
Жили были старик со старухой у самого синего моря.

на 2ом
Жили были старик со старухой у самого синего моря.

на 3ем
Жили были старик со старухой у самого синего моря.

у меня таким образом не выросло. Яндекс все эти статьи поклеил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий