Могу лия продать домен?

Bamse
На сайте с 09.08.2007
Offline
74
2600

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, я работал в компании и за время работы сделал корпоративный сайт, доменное имя зарегистрировал на себя. Когда уволился с компании мне не заплатили за последний месяц работы. Могу ли я продать этот сайт либо доменное имя другим людям?

Домен рушный. За изготовление этого сайта тоже не получил денег, поэтому моральное право имею :)

С юридической точки у меня не возникнет проблем?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1

Если вы считаете что имеет на это моральное право ... то

Домен оформлен на вас, значит он ваш, приложив скан паспорта и отправив его регистратору вы получите полный доступ управления над доменом, если речь о .ru, если нет - скажите

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#2

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, я хозяин компании, уволил работника, который зарегистрировал доменное имя корпоративного сайта на себя. Теперь бывший работник может продать доменное имя и я потеряю сайт своей компании.

Вопрос: могу ли я попросить гопников, чтобы они внятно объяснили бывшему работнику, что так делать нельзя.

M2
На сайте с 22.09.2008
Offline
194
#3

Bamse, а нет законных способов получить невыплаченные Вам деньги? Если нет, то решайте сами с точки зрения морали. Юридических и технических проблем быть не должно.

_Voldemar_ такое сопоставление не совсем уместно, Вы же не знаете подробностей, возможно, что человека действительно кинули. А про гопников вобще смешно, к гопникам и работник может обратиться, если на то пошло... Или у нас как в России: собственник - барин, что хочу то ворочу?

SEO продвижению сайтов в рунете и буржунете. (/ru/forum/1016411)
Bamse
На сайте с 09.08.2007
Offline
74
#4
_VOLDEMAR_:
Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, я хозяин компании, уволил работника, который зарегистрировал доменное имя корпоративного сайта на себя. Теперь бывший работник может продать доменное имя и я потеряю сайт своей компании.
Вопрос: могу ли я попросить гопников, чтобы они внятно объяснили бывшему работнику, что так делать нельзя.

🤣D:D такой вариант тоже возможен :)))

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#5

Я не думаю, что правильно будет втихаря продать сайт или домен... Это не хорошо. Я думаю нормальным вариантом будет объяснить бывшему работодателю, что домен на котором находиться его сайт принадлежит Вам и предложить ему выплатить задолженность в обмен на право собственности доменом.

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#6

MVK2, пока ТС не продал домен, он не выходит из рамок закона. А вот если продаст, тогда он будет таким же нехорошим как и его работодатель. Если работодатель нарушил права своего работника, в этом должен разбираться суд. Я уверен, что компания сможет доказать свою причастность к домену и у ТС могут быть проблемы. Гопников я упомянул потому, что подход к решению конфликта не совсем нормальным.

ТС, прислушайтесь к предложению Walik

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#7
Я уверен, что компания сможет доказать свою причастность к домену и у ТС могут быть проблемы.

Проблемы с законом ? Каким образом ?

M2
На сайте с 22.09.2008
Offline
194
#8

_VOLDEMAR_, Я также согласен, что втихаря что-то с доменом делать не совсем хорошо, и сначал лучше вернуть долг цивилизованным способом. А вот если работодатель откажется вернуть долг, то тогда можно ОТКРЫТО заявить о продаже этого домена и сайта, и ничего аморального в этом не будет. Это его труд (причем неоплаченный), соответсвенно он имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#9

Можете спокойно. Никаких проблем с законом не будет.

Домен ваш, и не важно что на нем висит...

З.Ы. Валерку не слушайте, он тут местный клоун.

Все о своем о чем-то "я хозяин компании", "уволил работника", "гопники" - умора...

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10

Все делается проще. Получаете управление над доменом, ставите туда страницу с текстом: Вернете зарплату - Верну домен. И все, завтра деньги у вас. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий