Сайт с посещаемостью 1200 чел/сутки не берут в РСЯ. Как вы думаете - почему?

1 2345 6
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21

продавцы обычно о своем товаре более осведомлены, чем покупатели.. строго говоря..

но речь не об этом. Речь о том, что участникам системы не дают информацию о правилах игры.. Это все равно что если бы правительство держало в секрете уголовный кодекс, а людей бы на улице отлавливали и сажали хз за что.. Как-то так. В этом проблема.. У гугла такого нет, поэтому и топиков в том разделе типа этого там нет. Почему бы не перенять положительный опыт?

при этом никто и не говорит, что нужно принимать всех. боже упаси.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#22
_Ad:
Это все равно что если бы правительство держало в секрете уголовный кодекс, а людей бы на улице отлавливали и сажали хз за что.. Как-то так. В этом проблема.. У гугла такого нет, поэтому и топиков в том разделе типа этого там нет. Почему бы не перенять положительный опыт?

Полностью поддерживаю.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#23

При таких тенденциях ПСЯ просто рано или поздно загнется. Адсенс и Бегун развиваются. Идут, так сказать, навстречу вебмастерам. А ПСЯ "не комментируя" свои действия может просто выкинуть достаточно популярные в своей области и приносящие неплохой доход как вебмастеру, так и ПСЯ.

У меня выкинули две площадки со стандартной отпиской о том, что они "не комментируют" свои действия.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
[Удален]
#24

Да Яндекс вообще куда-то не туда несет, то с индексацией проблемы, то ПСЯ че-нить еще выкинет...

он под какой-то нишевый элит-сервис косит:D

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#25
_Ad:

по моему, модераторы должны просто проверить сайт на предмет нарушений правил участия. Как это делают модераторы адсенса.

...вы про баланс придумали? ну тогда попробуйте привинтить вашу теорию по отношению к адсенсу..

А Яндекс не хочет быть вторым Адсенсом, и Бегуном тоже не хочет - он хочет быть "единственным и неповторимым", позиционируя себя как некую "элитарную" структуру, вход в которую доступен лишь самым-самым.

Как мне представляется, основная цель всего этого - чтобы в мозгу и рекламодателей и вебмастеров была лишь одна мысль - что "Яндекс-Директ - это круто!"

И поэтому принимать к себе все площадки подряд, даже удовлетворяющие формально условиям участия в РСЯ, никогда, на мой взгляд, не станет.

По поводу баланса - может я и ошибаюсь, конечно, однако же в некоторых тематиках (тот же Форекс, например) Вы можете долго и нудно пытаться попасть в РСЯ и далеко не факт, что это удастся, хотя сайт при этом будет неплох и по качеству трафика, и по общей посещаемости, и по дизайну и навигации; в то время как в других тематиках, не столь "заезженных", сайты принимаются сравнительно легко, что в итоге и наводит на мысли о некой "квотируемости".

Короче говоря, дискутировать можно долго по этому поводу - смысл только? :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26

в мозгу у рекламодателей таких мыслей нет и не появится ибо по настоящему элитные рекламные площадки никогда директ не повесят, а будут окучивать прямых рекламодателей. остается средний класс.. какая уж тут элитарность то. у рекламодателей просто сложилось хорошее впечатление, которое особенно хорошее в контрасте с бегуном (многие жалуются на склики там) и с гуглом (куда хрен заплатишь).

у рекламодателей отношение к директу чисто утилитарное - получить потенциальных покупателей..

И поэтому принимать к себе все площадки подряд, даже удовлетворяющие формально условиям участия в РСЯ, никогда, на мой взгляд, не станет.

а кто просит принимать всех то? просят просто озвучить критерии. и не надо бояться, что сайты будут подгонять под них.. это далеко не всегда осуществимо..

Короче говоря, дискутировать можно долго по этому поводу - смысл только?

некоторый есть... система не статична и постоянно меняется.. Если советуют хорошее, почему бы заюзать при очередном апгрейде?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#27
_Ad:
в мозгу у рекламодателей таких мыслей нет и не появится ибо по настоящему элитные рекламные площадки никогда директ не повесят, а будут окучивать прямых рекламодателей. остается средний класс.. какая уж тут элитарность то.

На "более элитарных", где прямые рекламодатели сидят, Адсенс с Бегуном тоже не появятся.

Так что в данном случае речь об элитарных среди тех, кто вообще вешает контекстную рекламу.

а кто просит принимать всех то? просят просто озвучить критерии. и не надо бояться, что сайты будут подгонять под них.. это далеко не всегда осуществимо...

Да не озвучат их никогда, у Яндекса на все свой, сугубо голландский, взгляд... Так что к его действиям можно вполне применить известную мысль про суслика:

- Видишь логику в РСЯ?

- Нет!

- И я нет! А она есть! :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#28

согласен. но это проблема.. ее нужно решать как-то

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#29
_Ad:
согласен. но это проблема.. ее нужно решать как-то

боюсь, что мы ("партнеры") здесь бессильны что-то решить. Яндекс в этом смысле сам решает, что и как лучше.... а мы вынуждены будем подчиняться и принимать Яндекс как он есть... к сожалению такова действительность, кто сильнее, тот и прав.

Если популярность поисковика бы упала (в чем я лично сомневаюсь) - не было бы у них такой выгодной возможности откручивать всю рекламу в поиске, тогда бы они запели по другому. А так, даже если они всех выкинут, все равно найдут выход из положения.

[Удален]
#30
MsTanya:
Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Безвкусно, неаккуратно, неудобно, неэффективно.

Давно пора понять, что объявленные "пункты соответствия сайтам РСЯ" - необходимое условие.

Но не достаточное.

(GoodWin) добавил 02.12.2008 в 06:25

ssa66:
И поэтому принимать к себе все площадки подряд, даже удовлетворяющие формально условиям участия в РСЯ, никогда, на мой взгляд, не станет.

Согласен 100%. И поддерживаю.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий