Конкуренты заваливают телефон тысячами звонков, как быть?

12
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#11
Масяня:
Была такая тема на форуме не очень давно, что по телефону дозвоны постоянные были, как разрулили не знаю, но кажется там просили какую-то сумму денег, что бы прекратились звонки. Попробуйте тему поискать.

да, была... где-то весной - начало лета...

там кажется были звонки с какого-то иностранного gsm номера

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
B
На сайте с 27.11.2008
Offline
9
#12

В милицию.

лучше всего их за вымогательство "сажать"

Юридическая Компания - Совершенствование Правовых Технологий 7-495-514-02-76 sovpravo.ru
markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#13

Уже и до телефонов добрались..

Скоро в дверь будут ходить звонить или очереди у входа создавать...

Moonlight and vodka, takes me away... IceLab.ru -онлайн аудит сайта бесплатно (http://icelab.ru)
О
На сайте с 05.03.2008
Offline
6
#14

Не знаю как у вас , но в Киеве такая проблема решилась в течении 15 минут после звонка в Укртелеком .

Телефон это не интернет , там все легко находиться.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#15
VipRaskrutka:
В общем такая ситуация, на телефоны моего клиента натравили какого-то спамбота и постоянно идут звонки, номер не определен, при поднятии трубки - звонок обрывается, в общем работа парализована, т.к. 95% заказов обрабатывается по звонку покупателя.
Менять телефон на сайте думаю бессмысленно, начнут на новый слать сотни и тысячи звонков.
Как бороться? И вообще сколько стоит такая услуга телефонного ддоса (чтоб знать на сколько у конкурентов хватит денег)?...

повесьте 5 многоканальных телефонов. Это обойдётся примерно в 100$ в час конкуренту. Или пустите в ответку по всем конкурентам телефонный флуд + дидос + масс спам + масс почтовая рассылка (дорого конечно, зато ни у кого потом желания не возникнет).

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
korkino
На сайте с 08.10.2007
Offline
11
#16
VipRaskrutka:
Как бороться?

со стороны закона:

1. в течении 30 дней с момента начала атак уведомить провайдера телефонии по факсу или по почте (НЕ В УСТНОЙ ФОРМЕ!) о данной ситуации

2. обратится в милицию а лучше в прокуратуру

3. пусть делают запрос (2-3 месяца) в контору вашего провайдера (только с запроса могут дать офф. распечатку ПОЛНУЮ входящих, исходящих)

4. обычно в таких распечатках (уже сталкивался) пишется полностью ВСЕ об звонящих

5. после получения результатов запроса (они придут в милицию, вас уведомят) стоит обратится сново (ТОЛЬКО С ЗАЯВЛЕНИЕМ) о привлечении данного лица которое звонила к уголовной ответственности по ч.2 ст. 159 УК

6. после установления лица, подать еще одно заявление В СУД! о компиксации неустойки фирмы. (берете в среднем заказов скок в пред. месяц прикладываете эти данные (с печатью и заверенной копией) и устанавливаете сумму)

это со стороны закона VipRaskrutka

Цены божеские! Продвижение, seo, раскрутка... Вопросы? Пишите либо в личку либо в асю 992-920
NM
На сайте с 10.04.2008
Offline
76
NFM
#17

я не думаю что илиция поможет. Спам идет скорее всего со скаипа. В инете в паблике давно лежат уже скаип флудеры звонков. причем у флудера не уходят деньги со счета, так как после поднятия трубки он отключается через пару секунд (а баланс начинает сьедаться после 5 секунд). В крайнем случае они акк заблочат, но не проблема создать новый и закинуть на него пару центов и опять флудить

Montecito
На сайте с 14.11.2008
Offline
24
#18

Обращайтесь к поставщику услуг в первую очередь!

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#19
И вообще сколько стоит такая услуга телефонного ддоса (чтоб знать на сколько у конкурентов хватит денег)?...

Да копейки стоит,если я не ошибаюсь,даже в паблике софт такой лежит.Так что купить дедек,поставить туда прогу и вуаля вы парализованы... :(

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
ALEX-ANDR
На сайте с 09.04.2008
Offline
76
#20

Была на работе такая проблема с АТС Panasonic KX-TDA 200.... клиенты не могут дозвониться, от нас тоже нет выхода, только внутри сети.

Короче, оказалось сгорела плата и сбились настройки в самой проге к АТСки....

Вызвали мастера (представителя телефонной компании) и за пару часиков всё исправил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий