Америка без грима

[Удален]
#21
Zikam.RU:
но должны же быть какие-то рамки, после которых слово "политик" трансформируется в "фашист"...или нет?

Большинство американцев резко против войны в Ираке, и были против войны во Вьетнаме. Но это еще не повод эти войны не начинать. Вьетнам был начат чтоб не дать распространиться социализму в регионе, а Ирак - чтоб загнать эту страну обратно в бронзовый век, иначе в данный момент Саддам имел бы уже гроздья атомных бомб и вовсю бряцал бы ими на весь Ближний Восток. Думаете, что это от его бряцания не докатилось бы до Москвы? Как бы не так. Может быть полмира было бы втянуто в новый конфликт, иди знай. А то, что американцы предпочли прослыть врунами насчет химического оружия, которого не было, то может быть там была причина, которую и теперь нельзя называть. В любом случае, это не нефть.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#22
А за кого агитирует этот фильм?

думаю, что за Луку ;) однако, этот фон не мешает смотреть и думать...

Zikam.RU добавил 26.11.2008 в 17:08

Про Суэц-то чего там вещуют?

spermint, лучше посмотреть...чесслово, через третьи руки не так хорошо получится...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#23
Zikam.RU:
Хочешь посмотреть, во что превращаются люди после фосфорных бомбочек? Если после этого зрелища не потянет блевать, то представь на секундочку, что это лежат не чужие дяди и тети, а свои: жана, дети, папа с мамой. Если и это не проймет, тогда я не знаю...

... поносил Старшего Брата, он обличал диктатуру партии. Требовал
немедленного мира с Евразией, призывал к свободе слова, свободе печати,
свободе собраний, свободе мысли; он истерически кричал, что революцию
предали, -- и все скороговоркой, с составными словами, будто пародируя
стиль партийных ораторов, даже с новоязовскими словами, причем у него они
встречались чаще, чем в речи любого партийца. И все время, дабы не было
сомнений в том, что стоит за лицемерными разглагольствованиями Голдстейна,
позади его лица на экране маршировали бесконечные евразийские колонны:
шеренга за шеренгой кряжистые солдаты с невозмутимыми азиатскими
физиономиями выплывали из глубины на поверхность и растворялись, уступая
место точно таким же. Глухой мерный топот солдатских сапог аккомпанировал
блеянию Голдстейна.

Ненависть началась каких-нибудь тридцать секунд назад, а половина
зрителей уже не могла сдержать яростных восклицаний. Невыносимо было видеть
это самодовольное овечье лицо и за ним -- устрашающую мощь евразийских
войск; кроме того, при виде Голдстейна и даже при мысли о нем страх и гнев
возникали рефлекторно

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24
spermint:
Большинство американцев резко против войны в Ираке, и были против войны во Вьетнаме.

Большинство вряд ли. 50 на 50. У них достаточно хорошо отработан баланс между "пгавозащитниками" и "реднеками".

Если начинают слишком сильно жечь палестинцев фосфорными бомбами (так ужаснувшими Зикама) то баланс моментально смещается в сторону сторонников мира.

Если им бомбят ВТЦ, то все мирные интеллигенты и офисный планктон сжимают кулаки и орут "надерите им жопу!"

Но вот если правительство начинает иметь своих, то вот тут, в отличие от наших патреодов, любой американец от эмо и готов, кончая старушками в инвалидках - выйдет на улицу драть жопу своему президенту. ;)

А мы смотрим фильм, снятый по заказу Луки и говорим: "Слава Богу, у них тоже хреново!"

;)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#25
spermint:
Я тебе скажу даже больше - для обычного парня - рабочего из Айдахо, поездка в Россию равносильна поездке в очень и очень рискованное путешествие.

Однако их пенсионеры с превеликим удовольствием ездят в St. Petersburg. :)

Zikam.RU:
Хочешь посмотреть, во что превращаются люди после фосфорных бомбочек? Если после этого зрелища не потянет блевать, то представь на секундочку, что это лежат не чужие дяди и тети, а свои: жана, дети, папа с мамой. Если и это не проймет, тогда я не знаю...

Так дело в том, что всё это (ну насчёт фосфорных бомбочек не помню, но вот последствия обычных вполне себе) живо изображается в вышеперечисленном. Да и не нужно это, точней, нужно людям, которым обязательно нужны примеры ужасов, которые творятся. Мне это не нужно. Мне достаточно вида солдата, падающего от выстрела в голову, чтобы понять, что что-то не так в этом лучшем из миров.

Psycho добавил 26.11.2008 в 17:31

spermint:
Большинство американцев резко против войны в Ираке, и были против войны во Вьетнаме. Но это еще не повод эти войны не начинать.

Конечно. Когда речь идёт о государственных интересах империи, простых граждан просят заткнуться, какая бы демократия ни была формально провозглашена.

Psycho добавил 26.11.2008 в 17:33

mumur, большой брат смотрит за тобой. ;)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#26
Мне достаточно вида солдата, падающего от выстрела в голову, чтобы понять, что что-то не так в этом лучшем из миров.

Не, ну это уже слишком :) Война, кеак явление, неотъемлемая часть человеческого существа. Так что, вопрос скорее в степени разборчивости методов войны и в соблюдении некоторых правил...

[Удален]
#27
Psycho:
Однако их пенсионеры с превеликим удовольствием ездят в St. Petersburg.

Ездят, и 90% из них имеют русские корни. :)

6666:
Если начинают слишком сильно жечь палестинцев фосфорными бомбами (так ужаснувшими Зикама) то баланс моментально смещается в сторону сторонников мира.

Конечно. Правда, палестинцев не жгут напалмом, и обедненный уран не используют, ибо не гуманно. А так - точечные удары, когда точка поражения = двум метрам в кубе, это сильно. Шейха Ясина, который духовный лидер ХАМАС, гуманно освободили из тюряги по состоянию здоровья, в обмен на подпись под обязательством жить жизнью простого пенсионера, нянчить внуков, наслаждаться старостью. Но он в первый же день собрал митинг, на котором провозгласил на весь мир джихад против неверных, поддержку терактов и призвал весь арабский мир убивать евреев и американцев. За что через некоторое время получил ракету с последней версией интеллектуального наведения пр-ва "Эльбит" прямо в окно машины. Нашли только обугленный тапочек и больше ничего.

Так вот. Конечно, ужасно убивать больного старика, тем более таким образом. Но с другой стороны, его ведь столько лет лечили, кормили, а потом и вовсе отпустили, уважив его преклонный возраст. Неужели было трудно последовать примеру покойного Ясира Арафата, которого я реально считаю одним из умнейших людей нашего времени, и пойти на мировую в первую очередь ради своего народа?

Суть атак против террористов, ребята, состоит в том, чтоб уничтожить непримиримых. С остальными даже американцы садятся за стол переговоров и всегда дают больше, чем требуют взамен. Но существуют сорта людей, которые, к большому сожалению, понимают лишь грубость и насилие, как амебы реагируют только на отсечение щупалец и больше ни на что. Вот против них и затеяна была война в Ираке, в Афгане и даже в Косово.

[Удален]
#28
spermint:
Ездят, и 90% из них имеют русские корни.

Ежели мы ещё начнём считать у кого в этом melting pot какие корни, то много интересного получится... :)

Zikam.RU:
Война, кеак явление, неотъемлемая часть человеческого существа.

Вот это мне и не нравится. :(

Zikam.RU:
Так что, вопрос скорее в степени разборчивости методов войны и в соблюдении некоторых правил...

Лучше уж на футбольном поле отношения выяснять...

spermint:
Суть атак против террористов, ребята, состоит в том, чтоб уничтожить непримиримых. С остальными даже американцы садятся за стол переговоров и всегда дают больше, чем требуют взамен.

Об этом, кстати, говорится в Zeitgeist (addendum). В частности о судьбе непримиримого лидера Панамы... и о прочих непримиримых...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#29
В частности о судьбе непримиримого лидера Панамы

а также целая армия "непримиримых" рабочих-туземцев, легших в грунт канала. Впрочем, какое кому дело до людей второго сорта? Да и несколько последующих попыток туземных вождей заявить свою часть прав на канал плохо закончились для последних...это ж область нац. интересов ;)

Лучше уж на футбольном поле отношения выяснять...

хорошо бы, конечно...только не дожить ни нам, ни нашим внукам до этого...

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#30
spermint:
Вот против них и затеяна была война в Ираке, в Афгане и даже в Косово.

скорее так:

Zikam.RU:
...это ж область нац. интересов
Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий