c keyweb только мне везет или они всегда такие были?

12
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
1354

Жесть ... ****** ...

получил вторую из двух машин ... эх

Filesystem Size Used Avail Capacity Mounted on

/dev/ad4s1a 673G 1.4G 618G 0% /

а свопа сделали вдвое меньше, чем имеется оперативы .. базара нет - свопп зло, но хотябы 1 в 1 то можно было сделать догадаться ....

ну вот зачем они свои руки суют куда не следует?

было сказано - после некоторого непервого уже общения " не трогайте руками ничего, просто кормите собак"

было сказано - фряха умная, она без вас сделает нормально все, и где нужно софтапдейты выставит ...

ну чем нужно было думать, чтобы разбить 600гигов одним разделом на загрузочном винте ...?

сча узеры в пару килопотоков начнут на нее сливать файло и оно тупо в дым уйдет ..

ау, представители кейвеба, отпишитесь в личку. а то с тикетами решение подобных вопросов до НГ затянется . тем более что в тикете было отписано все это. или у вас фря какая то иная чем у всех,что и одним разделом инсталится и про софтапейт не слышала?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

а мне RHEL поставили, на который у меня лицензии, конечно же, нет. наверное хотят чтобы я не смог ее обновить и заказал через год у них платную услугу.

и что такого страшного в одном большом разделе?

а так вообще напрасно ждать за такие небольшие деньги супервнимательного отношения и специалистов. берите услугу kvm и делайте все сами.

Кнопка вызова админа ()
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#2

Наверняка у них есть какой-то способ поставить систему так, как Вам нужно. В конце концов, перестановка системы - рядовая операция, несложная.

[Удален]
#3

Я правда беру у них win сервер, но за почти два года проблем не было - делаю что хочу и как хочу.

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#4
Pilat:
Наверняка у них есть какой-то способ поставить систему так, как Вам нужно. В конце концов, перестановка системы - рядовая операция, несложная.

наверняка есть. я не спорю что есть .

но вот к примеру цифнет ниразу за 7 лет не выдал мне что-то косячное.

еще мне всяких плесков наставили.

кому то видимо накатить голую систему по дефолту ну очень сложная операция судя по ценику , было бы не сложно сделали бы или за бесплатно или недорого,

больше сотки евро за инсталл. я правда не понял зачем спрашивали "как вам нужно " если сделали через "Ж" ..

походу только при личном знакомстве случается что-бы и не дороже чем везде и качественно свою часть работы делали, или хотябы следовали хотелкам клиентов. тем более что их за язык то никто не тянул - сами спросили "какие есть особые пожелани"

жесть короче ...

осталось им еще dflat задним числом пересмотреть и вообще будет полный цирк.

предудущий сервак почему то вдвое слабее того.который за прайсом числится. при этом ценник вдвое выше чем новые клиенты берут.

вот такая любовь к тем,кто уже пользуется услугами.

в общем - я перестал их рекоммендовать "как вменяемого хостера". по крайней мере на услуги за которые енежку берут как за инсталл , тоесть и бросить теперь жалко, и поьзоваться не комфортно.

.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#5

manman, что-то Вы слишком несправедливы, как мне кажется. Они же не знают что именно Вам нужно. Наверняка в панели управления есть опция перестановки системы с нужными параметрами. Кому-то удобно одно, кому-то другое. Перестановка голой системы должна занять несколько минут.

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#6
netwind:
***берите услугу kvm и делайте все сами.

да можно конечно все поправить , но меня гложет вопрос - за что взяли тогда деньгги, если после них нужно все переделывать.

manman добавил 26.11.2008 в 12:48

Pilat:
manman, xnj-то Вы слишком несправедливы, как мне кажется. Они же не знают что именно Вам нужно. ***

я не справедливо поступил по отношению к себе , повелся на то, что канал от них за последние полгода значительно шустрее чем с америки в россию.

им было отписано при заказе сервака, СОФТАПДЕЙТ обязателен. более того, помятуя что они наворотили на прошлых серваках я им даже отписал - по дефолту фряха очень грамотно сама поделит на нужные разделы , тоесть от них нужно было "просто не трогать то в чем совсем не понимают".

ради приличия воткнул фряху на тачку рядом с домашней - все она грамотно рабивает сама ... тоесть заметно, что лезли руками в партиции...только вот "зачем" ..?:( что бы сделать один раздел и тот рутовый .. ..

ладно, закидаю все файло на второй винтяру :( первый будет под бэкапы :( это быстрее , чем объяснить им необъяснимое.

спасибо всем сочувствующим :)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#7
manman:

предудущий сервак почему то вдвое слабее того.который за прайсом числится. при этом ценник вдвое выше чем новые клиенты берут.

На это гнать не надо. Стоймость услуги посчитывается при установке оборудывания. Нормально что сегодня ровно столько стоит железо сервера два раза мощнее.

По установке, то система у них скорее всего устанавливается не в ручную, а с темплейта, по этому получилось свопа мало ;)

Разделение диска, то могу сказать одно - наверно 70% пользователей которые просят фрибсд ничего в ней не понимает и смотрит как на виндовс. И если им отдаёшь ОС с стандарным для фришки разделением диска, то обычно они валит сервак первый же день забив "/" раздел до отказа 😆

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#8
LineHost:
На это гнать не надо. Стоймость услуги посчитывается при установке оборудывания. Нормально что сегодня ровно столько стоит железо сервера два раза мощнее.

угу, конечно нормально .

только почему то в старый сервак добить 2гига оперативы стоит "соизмеримо" со стоимостью нового дедикета.

попросил 2гиг - выставили 18евро в месяц. сервак по новому прайсу можно взять за 40. так там еще и винт типа будет ...

это вы считате аекватным? почему тогда серваки подешевели - за счет тех , кому нужно 2 линейки памяти оправдать решили скидки новым клиентам?

спросил вчера "где канал между серверами внутри ДЦ - почему на гигабитной карте, залоченной на сотке, канал выше 3-4мег в сек не разгоняется...? спросил где воообще канала до клиентских дедикейтов, сказли что скоро буедт , типа досят их не понятно за что ...

а мне не понятно как это влияет на канал внутри ДЦ ..

мягенько намекнули что между серверами они в состоянии шнур воткнуть мимо кривого железа ... стоит 30евро в месяц за то что я не буду грузить их хабы общественные.

бредятина платная в общем. или я просто привык к нормальному отношению в другом ДЦ и несколько предвзято отношусь к такой практике кейвеба .... хз

но в любом раскладе я начинаю подыскивать другое местечко , ибо тут мне просто не нравится отношение такое. хотя по уму надо еще машинку одну в куче ...

LineHost:

По установке, то система у них скорее всего устанавливается не в ручную, а с темплейта, по этому получилось свопа мало ;)

это их личная половая ориентаия, так как за 150 евро можно и менее кривой темплейт использовать при становке.

LineHost:

Разделение диска, то могу сказать одно - наверно 70% пользователей которые просят фрибсд ничего в ней не понимает и смотрит как на виндовс. И если им отдаёшь ОС с стандарным для фришки разделением диска, то обычно они валит сервак первый же день забив "/" раздел до отказа 😆

стандартно на разделе /usr 80-90 процентов от винта. а валится не корень в ноль, валится /var из-за логов , баз, и /var/www но опять же - я это знаю и отношу себя к тем 30ти, которые уродством считают фряху стояшую в / без софтапдейта, и уродом считают того, кто это им сотворил, причем когда три раза было отписано "не портить".

но надо и доброе сказать - после пары тикетов и форума всетаки переставили фряху и перебили винт.

осталось решить что делать когда между серверами 30-40 мегабит внутри площадки ...

в принипе меня не покоробит сливать наружу, видимо каналы наружу у них менее дорогие чем внутри :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9

А у вас оба сервера в одной подсети? Если нет - там могут еще роутеры участвовать. А они уже и ддоса страдают.

Мусора, кстати, в сети много. При попытке что-либо свое по-tcpdump-ить видно кучу разного левого трафика. Благо не таких объемов, чтобы говорить о забивании сетевухи, но он есть и чужой.

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#10
netwind:
А у вас оба сервера в одной подсети? Если нет - там могут еще роутеры участвовать. А они уже и ддоса страдают.
Мусора, кстати, в сети много. При попытке что-либо свое по-tcpdump-ить видно кучу разного левого трафика. Благо не таких объемов, чтобы говорить о забивании сетевухи, но он есть и чужой.

я где-то в соседней ветке отписыался - в разных подсетках, но если между двумя подсетками одной площадки нет канала - то что говорить про внешку :(

зы: давайте добавим позитива .. - это при правильном подходе не мусор, это hidden фича для тех кто знает что с ней делать:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий