Челышевский доходный дом

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
SEOSPIDER:
В Москве тоже соты есть:

Этой информации уже год. Да ещё надо учесть, что квартира находится в пятиэтажке, т.е. при сносе можно на обмен получить квартиру существенно большего размера.

greenwood:
мучаюсь вопросом .. панимаешь ? :)

Дело не в том, что не выгодно, а в том, что существуют более прибыльные сферы деятельности.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12

Выгоднее лепить бизнес-центры и сдавать в аренду. А уж этого гумна в Питере понастроили кучу и еще две маленькие кучки.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13
Str256:
Дело не в том, что не выгодно, а в том, что существуют более прибыльные сферы деятельности.

вот это похоже на причину ... тоже такая мысль мелькала

из чего вытекает, что у бизнеса мало денег для более широкого охвата ?

Тогда вот сейчас типа кризис то почему бы государству бабки в такие дома не вкладывать - сразу бы решилась большая социальная проблема

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
greenwood:
Тогда вот сейчас типа кризис то почему бы государству бабки в такие дома не вкладывать

Так ипотека по сути и есть такой механизм. )) Названия другие, а направления движения баблосов те же.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
greenwood:
Тогда вот сейчас типа кризис то почему бы государству бабки в такие дома не вкладывать - сразу бы решилась большая социальная проблема

Пока согласуют все бумаги на землю, пока построят - кризис кончится:)

Да и не забывайте про крупные строительные компании, они будут всячески топить этот проект, так как на этих площадях они смогут развернуть более масштабные стройки. Будут говорить, что из-за сокращения масштабов строительства поувольняют кучу рабочих и будет соц-взрыв. И тех же очерёдников, которые с 80-х в очереди тоже в такие не заселишь, разве только бесплатно, на время - выгоды никакой.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#16
6666:
Так ипотека по сути и есть такой механизм. ))

государство то в ипотеке не участвует

greenwood добавил 25.11.2008 в 20:53

Str256:
Пока согласуют все бумаги на землю, пока построят - кризис кончится

для военных то вроде хотят прикупить оптом жилья подешевле

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
greenwood:
для военных то вроде хотят прикупить оптом жилья подешевле

Не верю я этому. У меня напротив дома было раньше бомбоубежище 3-го класса, потом там сделали гараж, а потом Министерство обороны решило построить на этом месте дом для своих сотрудников. Строили на пару лет дольше положенного, вот недавно только забор вокруг сняли. Так я не уверен, что квартиры достались тому кому положено - видел прошлым летом объявления в инете - трёшки по поллимона зелени продавали, не вторичка, а первичка.

Так и тут купят, а когда станут распределять посчитают, что выгоднее их продать или своим раздать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
Psycho:
Раньше доходные дома строились для бедных, а теперь, чтобы дом был доходным, надо сдавать богатеньким.
А двух-трёх-этажные дешёвые домики только землю занимают, на которой можно построить 20-этажный "небоскрёб".

что мешает небоскребу быть доходным?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#19
Евген:
что мешает небоскребу быть доходным?

Доходным он может быть вполне, но при месячной аренде квартиры в 1/266-ю её стоимости (по той, в которой живу, сужу) застройщику, видимо, выгодней продажа.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20

Psycho, 22 года, 4,5% надежных годовых. к тому же ситуация меняется..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий