Дэнс начался

G
На сайте с 02.10.2002
Offline
16
#21
однако Гугльбот приходит, но почти совсем ничего не ест.

А HTTP-код какой боту отдается?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22
А HTTP-код какой боту отдается?

Не могу сказать. У меня под рукой только отчёты анализатора логов. К самим логам доступа нет.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
BB
На сайте с 12.03.2002
Offline
132
#23

мои пять слезинок... ;)

в ночь с 27-го на 28-е пропали два домена из гугля полностью. на тот момент данска, как я онимаю ещё не было. единственная мысль, которая пришла в голову - бан. но возникает масса вопросов.

1. единственная причина бана - дорвеи. но их было не то что мало, их было очень мало. причём схема была довольно запутанная: с домена Х шли линки на дорвеи на домены У и Z. так вот, домены Y & Z вылетели из гугла полностью (включая не дорвейные страницы) а домен Х как оловянный солдатик :)

2. у моего друга положение ещё более аховое. вылетели ВСЕ домены. а их унего прилично. хост был один на всех, правда. но помоему, чтобы банить ip надо быть таким отъявленным спамером, что не приведи Господь..

как я понимаю, спрашивать "а что всё это значит" у достопочтенной публики - пустое. просто хочется поделится своими наблюдениями и послушать других, как гугль "шкодит" у них...

абсент нас погубит
V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#24

Не волнуйтесь парни, это просто глюки. До прошлого дэнса мне тоже пришлось понервничать. Топик здесь ;threadid=2467 и здесь ;threadid=2409.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
До прошлого дэнса мне тоже пришлось понервничать. Топик здесь

То есть серая шкала и пропажа из индекса у тебя тоже были? Ну и как, всё восстановилось?

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#26

Да, была серая шкала, но в индексе он вроде был - просто упал куда-то очень низко. А вот при поиске по УРЛ сайта не было, и обратных ссылок на него тоже, соответсвенно, не было.

При это в период дэнса робот ел очень много - съел все дорвеи. После того, как дэнс закончился, и сайта (я имею ввиду при поиске по УРЛ) не стало, я подумал - ну все, забанили. Опробовали какой-то хитрый алгоритм, вычисляющий сгенеренные дорвеи, и выкинули.

Но оказалось все не так плохо. В следующий дэнс все восстановилось.

Так что я думаю, никого не выкинут.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27
Так что я думаю, никого не выкинут.

Твоими бы устами - да мёд пить... :)

K
На сайте с 01.01.2002
Offline
53
#28
Как писал big_beat
мои пять слезинок... ;)
{причитания поскипаны, читайте их выше}

У меня все тоже самое со всеми моими доменами. Банить конечно есть за что, но до этого все 4-5 месяцев практически в таком же состоянии благополучно висело.

и почему у Гугля нет Бан листа....

Ладно, поживем увидим, отживет - хорошо, не отживет - еще нарисуем... :)

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!! 🍻

Kai

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#29
Банить конечно есть за что, но до этого все 4-5 месяцев практически в таком же состоянии благополучно висело

А, может, они решили устроить большую чистку перед новым годом?

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#30

Если это было так, то забанили бы и меня и еще очень-очень многих...

Конечно, сложно говорить наверняка, но: если сайт русскоязычный - точно не забанят, если спам откровенно не светится - тоже крайне маловероятно.

К тому же люди на этом сайте собрались квалифицированные, так что верояность бана еще меньше. Когда я нервничал по поводу своего сайта, я задал на форуме вопрос: у кого-нибудь банили воотчую сайт. В ответ приводились примеры из практики только других людей, этакие страшилки. И я сделал для себя вывод, что если уж у людей находящихся на переднем фронте "сотрудничества" с СЕ таких проблем нет, то значит проблема не стоит так остро, как ее ставят :-).

А вообще, ждите дэнса и берегите свои нервы - от них, говорят, все болезни. С новым годом!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий