Посоветуйте конструкцию для ПХпББ

123 4
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
1566

Дело такое. Форум ПХПбб, несколько разделов открытых, несколько видны только для зарегистрированных пользователей.

Часто ссылки из "видимых" разделов ведут в "закрытые". Что бы такое подсунуть поисковикам, что бы они не обламывались на "битые" ссылки? Кто нибудь это как-то решает?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#1

Прячьте ссылки в хайды, которые видны только тем, кто имеет доступ в закрытые разделы.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#2

404 по идее надо поисковику отдавать.

Нету такой страницы для него, нефиг шариться там.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
Алексей Барыкин:
404 по идее надо поисковику отдавать.

Не отдается 404, а отдается страница запроса авторизации, лично я в этом ни каких проблем не вижу совершенно. Живут форумы с подобными ссылками и чувствуют себя шикарно.

И в чем заключается "битость" ссылки в приватный раздел я ниасиливаю. В таком случае ссылки с морды форума на разделы закрытые для чтения гостями, но с видимыми на них ссылками получаются так же битыми?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4

А почему нельзя в robots.txt запретить закрытые разделы? :). Или я туплю после пива?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
Loko:
Или я туплю после пива?

Да, потому что смысл не в том что бот индексирует скрытый раздел, а в некой опасности, которая происходит от запроса пароля и логина у бота.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#6
ШАНС-ON:
Да, потому что смысл не в том что бот индексирует скрытый раздел, а в некой опасности, которая происходит от запроса пароля и логина у бота.

а можно разжевать для бестолковых? Какая опасность, и почему у бота должен спрашиваться логин-пароль, если страница запрещена для индексации? :).

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7
Loko:
Какая опасность

Это к ТСу

Loko:
и почему у бота должен спрашиваться логин-пароль

Потому что бот по мнению форума - гость, а гостям в такие разделы запрещен доступ

Loko:
если страница запрещена для индексации? .

А теперь скажите мне, как запретить к индексации выборочно темы на форуме? Ежеминутно добавлять в роботс урлы?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
topy:
Прячьте ссылки в хайды, которые видны только тем, кто имеет доступ в закрытые разделы.

Если Вы расскажете, как прятать именно те ссылки, которые идут на закрытые разделы, будет круто.

Loko:
А почему нельзя в robots.txt запретить закрытые разделы?

Речь не про закрытые разделы, а про битые ссылки в открытых разделах.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
Алексей Барыкин:
404 по идее надо поисковику отдавать

Ну? Нуууу? Давайте уже!

Как заклоачить 403 501 404, что бы поисковик получал 200 и 404.shtml?

:)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
6666:
Речь не про закрытые разделы, а про битые ссылки в открытых разделах.

Ты можешь объяснить, почему ты считаешь ссылку в закрытый раздел (т.е. ссылку на страницу авторизации) плохим явлением?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий