как работать на нем?

1 234 5
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#21
ШАНС-ON:
которую нельзя взять с собой на кухню

Брать с собой кухню!

сидел раньше за шикарной 19-шкой

Вот за таким как сидеть, не ноут а плита бетонная 😮 Был у меня на 12' ноут только с отцом поменялся на 15'4, похоже зря - маленький был загляденье.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#22
Segey:
Брать с собой кухню!


Вот за таким как сидеть, не ноут а плита бетонная 😮 Был у меня на 12' ноут только с отцом поменялся на 15'4, похоже зря - маленький был загляденье.

это не ноут, это моник такой.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
invoice
На сайте с 06.07.2006
Offline
49
#23

вы бы еще 9" назвали загляденьем.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#24

За ноутом легко - есть подставки, есть нормальные столы, кресла/стулья с регулировками по высоте. Выбор велик, было бы время и деньги выбирать. Можно, хоть на заказ сделать стол :)

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#25
invoice:
вы бы еще 9" назвали загляденьем.

Я 12' назвал загляденьем.

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#26

Конечно, не хочу начинать холивар, но ИМХО нарастающая в последние годы мода держать дома _вместо_ десктопа ноутбуки - дурдом. Неудобная маленькая клавиатура, не всегда качественный экран (еще и глянцевый ужас бывает, да), про тачпад вообще молчу. Покупают к "домашнему" ноуту и мышь, и аудиосистему... Все равно "это" медленно, горячо, менее надежно (да, особенно винты) и порой шумнее чем с умом подобранный десктоп, про эргономику печатания на этих плоских недоклавишах и маленькие энтер с шифтами вообще молчу, только пальцы ломать. Скажете, не нужна мощность? Ок, есть очень милые баребоны, мак мини наконец, которые отлично впишутся в интерьер комнаты. С нормальным, блин, экраном на нормальной матрице. И выйдет это дешевле, чем брать монструозные горячие буки на десктопных камнях с экранами 19" для дома, как многие делают. Ноут должен быть мобильным. Всё конечно же имхо.

P.S. Да, я компьютерный энтузиаст и олдскульный ортодокс, считающий, что в угоду дизайну производители уходят от главного - эргономики рабочего пространства. У меня огромный корпус под столом и клавиатура с высокими клавишами, скоро куплю геймерскую с совсем олдскульными клавишами ... для геймеров имхо делают самое удобное железо сейчас.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27
XeRmit:
Ноут должен быть мобильным. Всё конечно же имхо.

Вот я того же мнения, а настольный ПК для работы, когда перемещаться не надо и все ок, да и мощнее он всегда будет ноута.

Segey добавил 24.11.2008 в 19:39

XeRmit:
Ноут должен быть мобильным. Всё конечно же имхо.

Вот я того же мнения, а настольный ПК для работы, когда перемещаться не надо и все ок, да и мощнее он всегда будет ноута.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#28

стационар, на мой взгляд, только для

а. дизайнеров, разработчиков и подобных

б. для геймеров

XeRmit:
Конечно, не хочу начинать холивар, но ИМХО нарастающая в последние годы мода держать дома _вместо_ десктопа ноутбуки - дурдом.

ноутбук значительно более ПЕРСОНАЛЬНЫЙ К чем десктоп, и уж удобств в нем масса, тачпад и клава - вопрос привычки не более, мне уже неудобно за клавиатурой работать обычной, экран - вопрос хорошего производителя (sony vaio - супер)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#29
Segey:
Вот я того же мнения, а настольный ПК для работы, когда перемещаться не надо и все ок, да и мощнее он всегда будет ноута.

Большинство современных ноутов более чем достаточно по производительности для любых задач, возникающих перед оптимизатором.

Для решения чего либо специфического (огромные базы, 27/7/365, и т.д.) просто ставится второй комп. Вот он как раз может стоять под столом.

Но стоит 1 раз утром в самолёте вспомнить, что очень важный документ, который Вы вчера вечером завершали дома и который Вам понадобится через 3 часа, остался на десктопе и у Вас с собою только черновой вариант 3х дневной давности, как Вы по иному станете смотреть на лаптоп.

Ибо "всё своё ношу с собою" зачастую является решающим фактором для выбора основного компа...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#30
Segey:
да и мощнее он всегда будет ноута.

Куда столько мощности то? Вы что господа делаете? Статсы рефрешить, сапу юзать да выдачу парсить на чем угодно можно :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий